Стратегия Обратки на сайте "В прогнозе"

Регистрация
10.03.2021
Сообщения
1
Баллы
2
Часто замечаю, что отдельные пользователи в эмоциональном порыве высказывают негативные замечания пользователям, делающим прогнозы на сайте в случае неудачных прогнозов. Не сказал бы, что это нормально, хоть и понимаю эмоции людей, потерявших денежные средства на неудачном прогнозе. Но возможны ли случаи, когда на неудачном прогнозе автора можно заработать? Думаю, да - такой подход использовал, здесь отражу лишь свой опыт ставок на "обратки" по прогнозам авторов этого сайта. Сам я много лет ставлю на статистические показатели, преимущественно в баскетболе, стратегией ставок на них я доволен, но бывают периоды "слабой проходимости ставок" во время которых беру перерыв и отвлекаюсь от ставок на статистику, а использую ставки на "обратки". "Обратка" - ставка наоборот от прогноза автора (к примеру, если автор прогнозирует победу команды 1, то я делаю ставку на то, что команда 2 не проиграет). Суть этого подхода в эмоциональной составляющей игроков - большинство из игроков делают ставки на основе личной уверенности в превосходстве одного игрока (или команды) над другой, способности команд превзойти определенный тотал и т.д. При этом зачастую не удосуживаются проверить обратную сторону - насколько действительно команда 1 сильнее команды 2, насколько вероятно, что команды не смогут превзойти этот тотал. Такой подход не дает прибыли на дистанции, кроме того, такие игроки зачастую после серии плюсовых результатов переоценивают свои силы, считая, что знают все и дают прогнозы абсолютно не проверяя обратную сторону. Поэтому я и пришел к выводу, что такую ситуацию можно использовать, делаю обратные мнению авторов ставки. Я выработал для себя следующие критерии соответствия прогноза для осуществления ставки:1) Рейтинг автора прогноза на сайте "В прогнозе" должен быть менее 3000 (он должен быть "в минусе" за время публикации прогнозов на сайте);2) До этого прогноза автор совершил не менее 50 прогнозов (позволит утверждать, что на определенной дистанции автор по прогнозам "в минусе";3) Предыдущие три прогноза автора должны быть положительными (выигрышными); 4) Коэффициент обратного события (моей ставки в обратку по прогнозу автора) должен быть в диапазоне от 1.8 до 2.4.В случае соответствия всем 4 критериям я делал ставку "на обратку". Делал ставки равными суммами, не использовал догон, увеличения, лесенки и прочую агрессию. На дистанции в 272 ставки проходимость составила - 59%, не так и много, но в плюс и я использую эту стратегию для отвлечения от основного подхода, для эмоциональной разгрузки. Для меня стратегия прибыльна на этой дистанции. Использовать ее Вам или нет - смотрите сами, но на мой взгляд право на жизнь у нее есть. Не спешите ругать авторов за неудачный прогноз, возможно этот автор сможет принести Вам прибыль.
 

vecikk

Прогнозисты
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
2 426
Баллы
39
Ноль_в_ставках_на_статистику (20.01.2022, 17:59) писал:Не спешите ругать авторов за неудачный прогноз, возможно этот автор сможет принести Вам прибыль.

 
Верх