"Золотая сотка" (идеи)

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Всем привет!

Нужно реформировать формат "Золотой сотки", т.к. прошлый турнир показал минусы, которые есть в текущем формате, поэтому, кому интересно, присылайте свои идеи.

Минусы текущей "Золотой сотки":

- турнир проводится по итогам квартала, за это время часть игроков отваливается, либо уже не хочет играть в итоге в прошлом турнире из 10 игроков, нормально поиграли человек 5-6, интриги в турнире практически не было.

У меня пока что была такая идея:

- Сделать "ЗС" командным турниром live-прогнозистов.
- Команды разбиваются на дуэты, участвуют в обычной "Мятой сотке" ("МС"), а дальше я свожу и собираю результаты участников команд.
- Турнир длится 10 "МС", по итогам которого победители получают призовые.

Почему именно командный формат?

- у нас еще не было командных live-турниров
- те, кто хотят поиграть в командах, могут попробовать для себя иной формат, чем наши турниры в прематче на форуме.
- если "не прет" в индивидуальной "МС", есть шанс что-то выиграть в командном формате.
 

mahilatovij

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2016
Сообщения
354
Баллы
64
А по какому принципу разбиваются? И кф повысить на золотую, например, от 2.5 до 5
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
А по какому принципу разбиваются? И кф повысить на золотую, например, от 2.5 до 5
ну вот это можно обсудить.

по кэфам - если сдвигать диапазон по Золотой, то тогда надо и по Мятой
 

RUSLAN7856

Прогнозисты
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
350
Баллы
44
нижний предел оставить 1,8 а вот верхний поднять до 5 ,иногда этот верхний предел очень мешает
 

RUSLAN7856

Прогнозисты
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
350
Баллы
44
и вернуть 5 прогнозов , как было в начале турнира
 

RUSLAN7856

Прогнозисты
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
350
Баллы
44
а насчёт командного турнира , слишком мало участников
 

RUSLAN7856

Прогнозисты
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
350
Баллы
44
за пропущенный тур надо отнимать не 0,5 балла , а 1,5 , так справедливее было бы
 

swot

Прогнозисты
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
177
Баллы
44
По поводу команд, думаю что лайв турнир все таки такое, что то точно не для команды, это чисто индивидуальная история, где не хочется чтоб кто то косяпорил за тебя)). Что касается кфов, то до 2,50 увеличивать - это считай, превратить турик в лотерею, не очень объективно получается, т.к. не всегда можно найти что то подходящее за такой кф.
 

swot

Прогнозисты
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
177
Баллы
44
Проблема Золотой сотки я думаю в том, что многие не понимает шо это и как туда попасть. Я бы предложил такой формат: в квартале 3 месяца. первые 2 месяца играются просто Мятые сотки. Потом собираем только победителей этих соток и третий месяц они играют только в турнирах Золотой сотки ( и не могут участвовать в мятых сотках). Что бы в Золотой сотке была максимальная интрига и плотность, то я бы считал не чисто кфы, а именно, кол-во угаданных матчей ( а вторым показателем при равенстве очков бы брал уже кфы). Таким образом даже если чел минусанул, у него все еще есть шансы победить и тем самым будет плотная таблица. И в конце месяца таким образом вычислим победителя Золотой сотки.
А тем временем третий месяц параллельно играются Мятые сотки , где уже новые победители получать шанс сыграть в следующем квартале в Золотой сотке. В итоге мы создаём что то вроде своей ЛЧ для соточников, и + большинство участников чатика получают возможность затащить Мятую сотку пока "топы" гоняю в Золотой сотке)
 

Лудоманище

Прогнозисты
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
79
Баллы
19
Проблема Золотой сотки я думаю в том, что многие не понимает шо это и как туда попасть. Я бы предложил такой формат: в квартале 3 месяца. первые 2 месяца играются просто Мятые сотки. Потом собираем только победителей этих соток и третий месяц они играют только в турнирах Золотой сотки ( и не могут участвовать в мятых сотках). Что бы в Золотой сотке была максимальная интрига и плотность, то я бы считал не чисто кфы, а именно, кол-во угаданных матчей ( а вторым показателем при равенстве очков бы брал уже кфы). Таким образом даже если чел минусанул, у него все еще есть шансы победить и тем самым будет плотная таблица. И в конце месяца таким образом вычислим победителя Золотой сотки.
А тем временем третий месяц параллельно играются Мятые сотки , где уже новые победители получать шанс сыграть в следующем квартале в Золотой сотке. В итоге мы создаём что то вроде своей ЛЧ для соточников, и + большинство участников чатика получают возможность затащить Мятую сотку пока "топы" гоняю в Золотой сотке)
Так а те, кто попал в золотую сотку, получается что автоматом пропускают сл.розыгрыш мятой сотки - надо тогда делать допустим ТОП-8 золотой сотки остаются в участие на следующий розыгрыш, остальные вылетают в обычную мятую
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
А может вместо всех этих «Соток» лучше турниры проводить? :unsure: Я смотрю, популярность «Соток», в сравнении с турнирами, намного меньше - идеи обсуждаются неохотно, участников, даже в «Мятой», раза в два меньше чем в турнирах :unsure:
 

fancska11

Прогнозисты
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
1 134
Баллы
84
А может вместо всех этих «Соток» лучше турниры проводить? :unsure: Я смотрю, популярность «Соток», в сравнении с турнирами, намного меньше - идеи обсуждаются неохотно, участников, даже в «Мятой», раза в два меньше чем в турнирах :unsure:
Ну "Сотка" это единственный лайв турнир, других то нет, зачем его убирать. Да и я не думаю, что от того будет сотка или нет зависит наличие другие турниров, одно другому не мешало.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
. Да и я не думаю, что от того будет сотка или нет зависит наличие другие турниров, одно другому не мешало.
Не мешало, когда было много ведущих) А сейчас, если не будет «Соток», то, например, освободиться время у Капитана, и он сможет вплотную заняться турнирами)
 

fancska11

Прогнозисты
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
1 134
Баллы
84
Не мешало, когда было много ведущих) А сейчас, если не будет «Соток», то, например, освободиться время у Капитана, и он сможет вплотную заняться турнирами)
А нужно ли ему это?) Ведь он мог и не начинать вести сотку, а параллельно с Васиком делать другие турниры. Я совсем не против других турниров на форуме, наоборот только За, но уж точно не таким путем чтоб закрывать сотку и делать что то другое, тут тоже участники постоянные есть)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
А нужно ли ему это?) Ведь он мог и не начинать вести сотку, а параллельно с Васиком делать другие турниры. Я совсем не против других турниров на форуме, наоборот только За, но уж точно не таким путем чтоб закрывать сотку и делать что то другое, тут тоже участники постоянные есть)
Ну вот он и делал параллельно с Васиком другие турниры - «Сотки»). Но сейчас, когда такой возможности нет из-за нехватки ведущих, то, как я думаю, надо уже выбирать и делать прежде всего то, что пользуется большей популярностью)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
А может вместо всех этих «Соток» лучше турниры проводить? :unsure: Я смотрю, популярность «Соток», в сравнении с турнирами, намного меньше - идеи обсуждаются неохотно, участников, даже в «Мятой», раза в два меньше чем в турнирах :unsure:
на самом деле, я бы не сказал, что в Сотке меньше популярность. Каждый турнир собирает 25-40 игроков, при этом бывает так, что подключаются игроки, которые вообще не играли до этого, т.е. охват участников в целом выше, чем на форумных турнирах.

Что касается форумных турниров, у меня есть идея проводить небольшие турнирчики на неделю, чтобы никого не утомлять большими турнирами. Но пока это будут индивидуальные турниры, чтобы снизить градус агрессии среди команд, да и можно будет чаще корректировать форматы по желанию игроков.

Если формат недельного турнира зайдет участникам, то можно будет дальше подключать командные турниры.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Если формат недельного турнира зайдет участникам, то можно будет дальше подключать командные турниры.
Можно проверить идею уже на «Ролан Гарросе») Только заранее обговорить, как будут считаться очки в случае отмены матча, или снятия игрока по ходу матча)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Можно проверить идею уже на «Ролан Гарросе») Только заранее обговорить, как будут считаться очки в случае отмены матча, или снятия игрока по ходу матча)
про теннис я писал, его очень тяжело играть из-за переносов и отмен, недельный турнир может растянуться не 2-недельный) поэтому он будет индивидуальным турниром на самом сайте.
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 978
Баллы
114
Что касается форумных турниров, у меня есть идея проводить небольшие турнирчики на неделю, чтобы никого не утомлять большими турнирами. Но пока это будут индивидуальные турниры, чтобы снизить градус агрессии среди команд, да и можно будет чаще корректировать форматы по желанию игроков.
Капитан, идея хорошая, а кто будет ведущем?
 
Верх