Получить
Реклама

Новый агент Gekko, улучшение стабильности клиента и исправление ошибок — подробности патча 6.04 для VALORANT

Компания Riot Games официально представила список изменений, которые появятся в игре с выходом патча 6.04. Самой обсуждаемой деталью стало появление 21-го агента-зачинщика Gekko. Однако, и без этого разработчики уделили внимание улучшению работы игры и исправили ряд ошибок.

Более того, разработчики представили дорожную карту 2 акта 6 эпизода, анонсировав возвращение коллекции «Демон», и обновленный боевой пропуск. Разумеется, что патч 6.04 становится доступным для загрузки во всех регионах. Но не стоит забывать про привычный сброс рангов, поэтому стоит внимательно присмотреться к списку изменений нового патча.

Gekko — крутой зачинщик с покемонами

Вместе с выходом патча 6.04 разработчики дали «зеленый свет» для Gekko — 21-го агента, получившего класс «Зачинщик». При взаимодействии со своими покемами-помощниками, персонаж способен ослеплять, оглушать, взрывать, обезоруживать соперников. Однако, вишенкой на торте являются второстепенные способности Wingman (он же Бегун) по установке и обезвреживанию спайка.

Другой заметной деталью Gekko является возможность многократного использования своих покемонов для помощи команде. В течение нескольких секунд после активации первоначального умения, Dizzy, Wingman и Thrash превращаются в разноцветные сферы, которые можно подобрать. Таким образом, Gekko стал первым агентом в игре, чью ультимативную способность можно использовать несколько раз за раунд.

Основные функции способностей Gekko:

Mosh Pit (Бабах). Зеленая сущность, которая, соприкасаясь с поверхностью, образует ядовитую лужу. Спустя 4 секунды ядовитая область взрывается, нанося всем соперникам, находившимся в зоне поражения, смертельный урон.

Dizzy (Клякса). Синяя сущность, представляющая собой альтернативу световой гранаты. Как только игрок выпускает Dizzy, покемон отскакивает от стен и, взрываясь, выпускает плазменные заряды в соперников, находящихся в зоне контакта. Враги, пораженные плазмой, лишаются видимости.

Wingman (Бегун). Желтая сущность, обладающая двумя функциями. Первая из них — поиск соперников для дальнейшего оглушения. Как только покемон сталкивается с врагами, он наносит им оглушающий удар. Вторая функция — установка или обезвреживание спайка. Для этого Gekko выстраивает определенную траекторию, куда прибежит Wingman.

Thrash (Тыдыщ). Ультимативная способность, которая представлена желто-фиолетовой сущностью. После получения 7 очков игрок может активировать Thrash, получив контроль над покемоном. В течение нескольких секунд Gekko должен обнаружить противников, чтобы лишить их оружия после контактного броска.

Таким образом, у Riot Games получилось создать нового агента, обладающего уникальными чертами. Несмотря на наличие дефолтных функций, таких как ослепление, оглушение и нанесение урона, помощники Gekko располагают двумя интересными деталями: возможность управляться со спайком и неоднократное применение умений.

Исправления ошибок

Как и всегда, разработчики не забыли уделить внимание исправлению ошибок. На этот раз Riot Games решила проблему со «Сферой барьера» у Sage, а также внесла доработки в игровой процесс и быстродействие.

В первую очередь, была устранена ошибка, из-за которой урон по «Сфере барьера» Sage во время возведения стены не учитывался, в то время как стена возводилась с полным запасом прочности.

Во-вторых, разработчики доработали умения, влияющие на физические объекты, включая игроков. В частности, была устранена ошибка, из-за которой умения, толкающие игроков в раздвижных дверях на карте Lotus, иногда продолжали толкать их даже после того, как дверь останавливалась или игрок выходил из дверного проема.

В-третьих, устранены ошибка, из-за которой загрузка интерфейса, связанного с игровыми режимами, блокировала управление при запуске игры.

Несмотря на небольшое количество доработок, разработчики продолжат собирать фидбэк и тестировать новую версию игры, чтобы вносить изменениями со следующими патчами.

Что ждет игроков во 2 акте 6 эпизода?

Про агента Gekko уже рассказали, теперь пришло время поговорить про косметику. В первую очередь, разработчики анонсировали возвращение коллекции «Демон», которая появится в VALORANT с выходом патча 6.04. Коллекция включает в себя скины на Vandal, Bulldog, Ares и Frenzy, а также новую катану «Онимару Куницуна».

Не стоит забывать и про обновленный боевой пропуск. Теперь в игру добавят множество интересных предметов: Shorty «Завиток», карточка «Рекорд», граффити «Деньги рекой» и брелок «Кошачий глаз». В свою очередь, обладатели расширенного боевого пропуска дополнительно получат Phantom «Topotek», граффити «Ловкость кошки, грация картошки», карточку «Тренировка // Режим скрытности» и брелок «Картошечка».

0
348
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot