Флудилка

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Я не про это совсем. Я не писал что ты одинокий. Я говорю про массу, и про любого инициатора любого дела за правду за мир, за ним мало кто пойдёт, в этой стране всё всех устраивает. Я вот про что. Образно. Но точно не про тебя. =)
Дело не совсем "в этой стране". Дело в качестве человеческого материала. Природа Сибири, Поволжья, Центра России, территорий всевозможных "Бурятий" , "Дальних Востоков", "Якутий" такова, что это МАЛОПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ МЕСТА. Умные и активные люди не оставались здесь жить, а вели свои племена дальше - к территории Рима. Там было тепло, море, полно еды, не нужно одежды. А самые ленивые, тупые оставались на болтах и в дремучих лесах. Они просто не хотели лучшей жизни. Им было и так зашибись. Торчать на своём мордовском болоте и ждать когда прискачут монголы и отберут часть урожая. Их всё устраивало! Потом их устраивало когда пришли викинги и стали ими командовать. Их устраивало. Потом пришли тюрки и ими владели. Их устраивал крючконосый араб, которого они называли "Иван Грозный". Их устраивал голландско-немецкий "Царь Пётр". Их устраивало крепостное право. Их устраивала немецкая династия царей. Потом их вполне себе устраивали большевики. Потом треть страны занял Гитлер и он их тоже устраивал. Партизан были единицы, а коллаборантов миллионы. Четыре года часть территории жила под немцами. Бабы рожали детей от оккупантов, мужики на них работали. И тоже всех всё устраивало. Их устраивает бухать и рассуждать про Гагарина, про "великих дедов". Бухать и ненавидеть своих более настырных соплеменников, которые когда-то пошли дальше в Европу и там построили красивые города и создали цивилизацию. А сотни пассивных племён оставались тут на болотах. От большинства остались лишь названия в книгах. Нынешние люди это потомки таких народов и племён как: мерь, весь, мокша, эрзя, чудь, булгары, чуваши, татары, калммыки ... их сотни. И все они предпочли эти холодные суровые места. Просто потому, что были ПАССИВНЫЕ И ЛЕНИВЫЕ. И они рождали таких же детей. И нынешние люди такие же ленивые, пассивные и также ненавидят своих соплеменников, которые ушли дальше в тёплые края. И друг другу они тоже чужие. Потому, что все из разных племён. И потому здесь всегда всем владеют пришельцы. Более активные, предприимчивые, хитрые и умные.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
если через суд я докажу, что утечка была моих данных из вашего офиса - а как это можно доказать в российском суде?) Во-первых, как можно доказать, что утечка идет именно от сотрудника Билайна?
Во-вторых, приходит Иванов Иван Иваныч судиться с Билайном у которого куча адвокатов, бюджеты на юристов и т.д. - у кого больше шансов на победу в этом деле?)
Не понял я вопроса. Как доказать? Факты на руках. Подал в суд и выиграл. Доказывать ничего не надо. Ты запретил, а они нарушили закон. Адвокат никакой не поможет, если факт налицо. Ты если на камере засветился, как украл что-то, тебе адвокат поможет? Никакой. Факт, самое главная вещь.
Но это всё разговоры, так как при запрете это уже делаться не будет. Даже обсуждать смысла нет. Ни о чём разговор.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
вот ты пишешь про "пользовательское соглашение", но не учитываешь "человеческий фактор" сотрудников госорганов.
Твои данные может продать не сотрудник Билайна, Сбербанка, а условный сотрудник ФМС, МФЦ, ГИБДД и других госорганов, который работает с твоими документами. Любая сделка с любым имуществом - и твои данные в руках сотрудника МФЦ (как минимум одного). А это уже риск. И уж там ты точно не найдешь концов - кто, где и когда слил твой паспорт вместе с тысячами других паспортов за 10000 рублей на теневом форуме)
Наверное, ты не слышал истории, когда сканы паспортов находили на помойке около госучреждения из-за того, что какой-то сотрудник не утилизировал их, а тупо выбросил. Как здесь работает "отказ" от пользовательского соглашения?))
Всё от незнания как это устроено Кто, как и с какой целью продаёт эти базы. Ты ломаешь голову где и как может информация твоя уйти куда-то, ок, задача решается легко, напиши везде запреты, если так. Везде, где есть твои данные. Когда напишешь отказ, ты свои данные не найдешь на помойке никогда, поверь.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Я не про это совсем. Я не писал что ты одинокий. Я говорю про массу, и про любого инициатора любого дела за правду за мир, за ним мало кто пойдёт, в этой стране всё всех устраивает. Я вот про что.

Но точно не про тебя конкретно.
Я не собираюсь быть никаким инициатором. Спросили - ответил. Всё. Для общего развития. Просто общение.))

Про то что человек может многое, я не про себя писал, а про всех и тебя в том числе.))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Версия что Дятел поздно вышел с базы и даже не успел вовремя грамотно поставить палатку. Потом сход снега на палатку и в метель и мороз -40 все вышло из под контроля и разбежались. Кто с обрыва упал поломался и в ручей, кто замерз и мыши погрызли, кто у костра не успел согреться. Манси-шаманы (легенда) сейчас через 60+ лет уже не выяснить.
Vasic могут сенатора прослущать и прослушивают, не то что с билайна на флешку базу данных скопировать и смотреть на галочку про оферту не будут и не за миллион :ROFLMAO:
Никакого схода снега не было. Это для всех такая версия огласилась в СМИ. Правда другая в этой истории.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Не понял я вопроса. Как доказать? Факты на руках. Подал в суд и выиграл. Доказывать ничего не надо. Ты запретил, а они нарушили закон. Адвокат никакой не поможет, если факт налицо. Ты если на камере засветился, как украл что-то, тебе адвокат поможет? Никакой. Факт, самое главная вещь.
Но это всё разговоры, так как при запрете это уже делаться не будет. Даже обсуждать смысла нет. Ни о чём разговор.
ну вот приходишь ты в суд с иском к билайну. Говоришь - сотрудник Билайна слил мои данные.
Билайн говорит - нет, не было такого, у нас утечек не зафиксировано.

Твое слово против слова крупной корпорации.

Чтобы доказать утечку, тебе надо, как минимум "поймать" этого сотрудника за руку. Пофантазируем, что ты каким-то невероятным образом поймал этого сотрудника. Приходишь в суд и говоришь - я поймал за руку сотрудника Билайна, он слил мои данные!
Билайн отвечает - а он уже не наш сотрудник, мы его уволили ровно за 2 недели до того, как ты его поймал. Давайте, Иванов Иван Иваныч, вместе поругаем этого мошенника, но дальше вы судитесь с ним один на один, т.к. корпорация Билайн тут ни при чем)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Всё от незнания как это устроено Кто, как и с какой целью продаёт эти базы. Ты ломаешь голову где и как может информация твоя уйти куда-то, ок, задача решается легко, напиши везде запреты, если так. Везде, где есть твои данные. Когда напишешь отказ, ты свои данные не найдешь на помойке никогда, поверь.
как ты заключишь сделку с имуществом без обработки твоих данных?
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
ну вот приходишь ты в суд с иском к билайну. Говоришь - сотрудник Билайна слил мои данные.
Билайн говорит - нет, не было такого, у нас утечек не зафиксировано.

Твое слово против слова крупной корпорации.

Чтобы доказать утечку, тебе надо, как минимум "поймать" этого сотрудника за руку. Пофантазируем, что ты каким-то невероятным образом поймал этого сотрудника. Приходишь в суд и говоришь - я поймал за руку сотрудника Билайна, он слил мои данные!
Билайн отвечает - а он уже не наш сотрудник, мы его уволили ровно за 2 недели до того, как ты его поймал. Давайте, Иванов Иван Иваныч, вместе поругаем этого мошенника, но дальше вы судитесь с ним один на один, т.к. корпорация Билайн тут ни при чем)
Успел уволится до того как поймали, значит не виновен?)) Артём, это же детский сад. Давай закроем тему, уже смотрю прикалываться начинаешь.))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
как ты заключишь сделку с имуществом без обработки твоих данных?
Смотря с кем заключаешь, это всё на твоё усмотрение. Подаёшь на однократную обработку, если так переживаешь. Из мухи слона делать не нужно. По большому счёту занимаются этими делами банки. Про остальные случае в частном порядке разбирается. Я уже не хочу эту тему мусолить. Закроем уже, не вижу смысла обсуждать.))
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Особенность электронного документооборота в том, что НЕТ НИКАКИХ АБСОЛЮТНО, ФИЗИЧЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НИЧЕГО!! Это выгодно властям и абсолютно не выгодно гражданам. Теперь даже выборы не нужно подтасовывать. Не нужно нанимать учителок чтоб бюллетени вбрасывали. Можно называть любые числа какие выгодны организаторам.
А с 1 апреля обещают ввести "цифровой рубль". Это вообще нулевая херня в кубическом вакууме. Абсолютно ничем не обеспеченные цифры на виртуальных счетах. Это позволит сказать, что инфляция = 1% :). Ведь "инфляция" - это когда печатают бумажные деньги. А тут и печатать никто ничего не будет. Цены вырастут в 300 раз, а инфляция будет = 1%. :).
Так, натуральный обмен вначале заменили на золото. Потом серебро. Потом медь. Потом бумаги. Потом пластик. И вот теперь "цифровой рубль" :). Это уже финиш. Но всем на всё посрать. Главное, что водочка есть и сортов водочки 1000 разновидностей + боярышник и палёнка.
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
А с 1 апреля обещают ввести "цифровой рубль". Это вообще нулевая херня в кубическом вакууме. Абсолютно ничем не обеспеченные цифры на виртуальных счетах.
Так говорят, что хотят его еще и программируемым сделать, типа ограничивать на что ты можешь потратить, на что нет. Со сроком использования, чтоб накапливать нельзя было итд. Скорее всего не сразу с 1го апреля все эти прибамбасы введут, но это в планах и они к этому будут идти.
 
Последнее редактирование:

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Так говорят, что хотят его еще и программируемым сделать, типа ограничивать на что ты можешь потратить, на что нет. Со сроком использования, чтоб накапливать нельзя было итд. Скорее всего не сразу с 1го апреля все эти прибамбасы введут, но это в планах и они к этому будут идти.
1 апреля... Символическая дата
 
Верх