Каперство - профессионализм, или болезнь?

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Давно хочу поделиться интересным наблюдением о капперах и их психологии) Наблюдал тут за одной профессиональной каперской группой. У них свои сообщества в социальных сетях, платная группа в телеграмм-канале, свой ютюб-канал с хорошей аналитикой. Видно, что ребята действительно хорошо разбираются в своих профильных видах спорта, базара нет, знают историю спортсменов чуть ли не с пеленок, их сильные и слабые стороны. Когда проходят соревнования, то они на своем ютюб-канале ведут онлайн-трансляцию с комментариями и разбором. Как правило, у них к этим соревнованиям уже готовы порядка десяти ставок прематч, еще в лайве иногда добавляют. Тем, кто их смотрит, тоже советуют, что и в какой момент лучше взять в лайве. Но, дело не в этом. За ними просто интересно наблюдать. Вот начинаются соревнования, у них заходит первая ставка, заходит вторая, заходит третья. Они воспринимают это спокойно, даже особо не радуются. Сидят, смеются, обмениваются шуточками. И это понятно, они же давно считают себя великими профи, поэтому к тому, что ставки заходят одна за другой, относятся как к должному, типа - так и должно быть, они же профи) Но, рано, или поздно, доходит до того, что какая-то ставка у них не заходит. И тут начинается шоу. Они мгновенно меняются в лице, на глазах реально выступают слезы, а выражения лиц становятся таким, как будто только с похорон вернулись. Один начинает безостановочно ругаться матом, другой поливает судейство и тех на кого он поставил, третий вообще уходит из кадра - наверно идет хлопнуть стакан с горя. Четвертый впадает в какую-то прострацию и начинает ныть - как ему все это надоело, и пошли все на***, и в гробу он видал все эти ставки.
И это при том, что после каждого подобного соревнования ребята все время в выигрыше, когда в приличном, когда в более скромном. Но их отношение к иногда вылетающим незаходам, это, конечно, реально болезнь.
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 291
Баллы
84

Каперство - профессионализм, или болезнь?​

мы откуда знаем? где каперство и где мы))
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 801
Баллы
114
100% все мы зависимы от дофамина. ИМХО. В мозгу вообще во время каталова гремучая смесь из множества гормонов: дофамина, адреналина, норадреналина, и т.д. Очень много их там...
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
150
Баллы
44
Roshetau, я не знаю, ты, может, в такой семье вырос, где никто голос никогда не повышал, не любил поныть, не ржал как лошадь, поэтому, когда ты (в интернете) видишь обычных людей, они тебе кажутся какими-то странными. На стадион сходи, куда-нибудь на производство сходи, послушай заседание планёрки, хотя бы из-за двери, сходи в гости к семье итальянского типа, посмотри хоть как люди выглядят. Ты скажешь: "Я всё это делал, я всё это знаю, у меня большой жизненный опыт". Ну в таком случае получается, что ты просто культивируешь идею, что все каперы писхи и всё что вокруг видишь притягиваешь к этой мысли. По типу: "Вон-вон, смотрите, какой дебил, переживает из-за незашедшей ставки: всплеснул руками и вышел из кадра; какой кошмар, ну о чём тут вообще говорить..."
Вообще, при других обстоятельствах, я бы начал разглагольствовать на тему, что умение контролировать свои эмоции - это показатель профпригодности капера, однако тут суть вообще в другой плоскости. Вот будешь ты сидеть перед камерой, контролировать свои эмоции - кто тебя вообще смотреть будет? Самыми популярными становятся трансляции, где стример орёт не своим голосом. Людям почему-то нравится смотреть видосики, где кто-то орёт и выходит из себя. Именно для этого и заходят, чтобы на такое посмотреть. Некоторые стримеры специально такое изображают. Дают публике то, что ей надо. Только вот у некоторых это получается естественным образом, а у некоторых всё это так натянуто, что это просто реально стрёмно выглядит.
Поэтому тут вопрос надо ставить не так, что все каперы психи, а так: все каперы психи, как "они все в этих ваших интернетах".
Но мне кажется, мы идём в верном направлении. Например, может, твой ближний тебя бы доводил, чтобы кровушки твоей попить, а так - посмотрел в интернетах на условного психа, насытился, и тебя уже трогать не будет.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Roshetau, я не знаю, ты, может, в такой семье вырос, где никто голос никогда не повышал, не любил поныть, не ржал как лошадь, поэтому, когда ты (в интернете) видишь обычных людей, они тебе кажутся какими-то странными. На стадион сходи, куда-нибудь на производство сходи, послушай заседание планёрки, хотя бы из-за двери, сходи в гости к семье итальянского типа, посмотри хоть как люди выглядят. Ты скажешь: "Я всё это делал, я всё это знаю, у меня большой жизненный опыт". Ну в таком случае получается, что ты просто культивируешь идею, что все каперы писхи и всё что вокруг видишь притягиваешь к этой мысли. По типу: "Вон-вон, смотрите, какой дебил, переживает из-за незашедшей ставки: всплеснул руками и вышел из кадра; какой кошмар, ну о чём тут вообще говорить..."
Вообще, при других обстоятельствах, я бы начал разглагольствовать на тему, что умение контролировать свои эмоции - это показатель профпригодности капера, однако тут суть вообще в другой плоскости. Вот будешь ты сидеть перед камерой, контролировать свои эмоции - кто тебя вообще смотреть будет? Самыми популярными становятся трансляции, где стример орёт не своим голосом. Людям почему-то нравится смотреть видосики, где кто-то орёт и выходит из себя. Именно для этого и заходят, чтобы на такое посмотреть. Некоторые стримеры специально такое изображают. Дают публике то, что ей надо. Только вот у некоторых это получается естественным образом, а у некоторых всё это так натянуто, что это просто реально стрёмно выглядит.
Поэтому тут вопрос надо ставить не так, что все каперы психи, а так: все каперы психи, как "они все в этих ваших интернетах".
Но мне кажется, мы идём в верном направлении. Например, может, твой ближний тебя бы доводил, чтобы кровушки твоей попить, а так - посмотрел в интернетах на условного психа, насытился, и тебя уже трогать не будет.
Друг, ты совсем не понял того, что я хотел донести) Перечитай еще раз что ли, может со второго раза дойдет)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Не, ну это уже прям полное неуважение. Где ссылка на ютуб трансляции. Я тоже хочу время хорошо провести и бабок заработать)))
 

Dimondik

Прогнозисты
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
939
Баллы
44
Поставлю просто пустой коммент...да бы уведомления приходили с темы)...почитать интересно.
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 540
Баллы
114
Ну, они же показывают до начала соревнований, а не после)
Мухлюют. Если внимательно смотреть, считать и т.п., то видно, в каком месте обман. Доказывать ничего не собираюсь. Я много такого видел, уже даже надоело. Могу докторскую диссертацию по мошенничеству в сфере капперства написать.
 

Dimondik

Прогнозисты
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
939
Баллы
44
Мухлюют. Если внимательно смотреть, считать и т.п., то видно, в каком месте обман. Доказывать ничего не собираюсь. Я много такого видел, уже даже надоело. Могу докторскую диссертацию по мошенничеству в сфере капперства написать.
Одно удивляет. Где, как, откуда вы все об этом знаете.!?)) Мысль мысль...если человек с мозгами то он понимает что это обман и соответственно за этим не следит. Не тратит свое время.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Мухлюют. Если внимательно смотреть, считать и т.п., то видно, в каком месте обман. Доказывать ничего не собираюсь. Я много такого видел, уже даже надоело. Могу докторскую диссертацию по мошенничеству в сфере капперства написать.
Может и мухлюют, спорить не буду) Но то, что они действительно разбираются в своих профильных дисциплинах - это видно. Но речь, собственно, не о том. Выигрывают они там, или проигрывают, это их дела) Меня просто их отношение к проигрышным ставкам заинтересовало, я об этом и хотел сказать)
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 801
Баллы
114
Может и мухлюют, спорить не буду) Но то, что они действительно разбираются в своих профильных дисциплинах - это видно. Но речь, собственно, не о том. Выигрывают они там, или проигрывают, это их дела) Меня просто их отношение к проигрышным ставкам заинтересовало, я об этом и хотел сказать)
Ссылка, брат, ссылка!!!
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Ссылка, брат, ссылка!!!
Их полно на ютюбе всяких каперских каналов. Если начать искать - нароешь целый вагон со всякой разной аналитикой и прогнозами) Хоть обсмотрись)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
если человек с мозгами то он понимает что это обман и соответственно за этим не следит. Не тратит свое время.
Можно следить просто за аналитикой, углублять свои знания в разных дисциплинах) А ставки делать, уже используя собственные знания, и дополнительную информацию, которую можно почерпнуть у капперов.
 

Dimondik

Прогнозисты
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
939
Баллы
44
Можно следить просто за аналитикой, углублять свои знания в разных дисциплинах) А ставки делать, уже используя собственные знания, и дополнительную информацию, которую можно почерпнуть у капперов.
Что ты подразумеваешь под аналитикой!?))...
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 801
Баллы
114
Что ты подразумеваешь под аналитикой!?))...
Я думаю, примерно это...

 

Dimondik

Прогнозисты
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
939
Баллы
44
Слабые и сильные стороны спортсменов
И как это работает в футболе или хоккее ?)... В таких видах спорта есть 4 вида "аналитики" ...статистика, состав, КФ, прогруз...и не одна из них не работает, не в одиночку не комбинированно.
 
Верх