Матч дня

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 314
Баллы
84
Нет. Футбол объективно стал другим. Возьми хотя бы правила.
1) Ковид прошел, а 5 замен осталось. Раньше из 3-х замен часто одну тренер держал до самого конца матча, на случай травмы или для затяжки времени. Сейчас же к концу матча 8-9 человек на поле уже совсем другие. Отсюда первые таймы стали еще более непредсказуемыми, а контраст между таймами еще больше.
2) Появился ВАР, который влияет на динамику игры. Это нам показывают кучу повторов по ходу ВАР-паузы, а игроки на стадионе стоят и спорят. Выбиваются из ритма. Чаще стали использоваться паузы на водопой. Увеличилось количество добавленного к матчу времени (раньше +4 минуты - это было уже много).
3) Меняются привычные форматы турниров, добавляются новые турниры, что приводит к увеличению числа матчей. Как следствие, часть матчей играется непонятно какими составами. Составы ротировались всегда, но сейчас многие топ-игроки реально жалуются на перегруженность календаря. Качество их игры падает.
Отсюда еще большее значение приобретает атлетизм футболистов.

Конечно, всё это сказывается на рисунке игры.

Это всё не про разное восприятие, связанное с возрастом, а фактические изменения. Как можно говорить, что футбол остался тем же?

В свое время так изменили рисунок игры путем присуждения 3 очков за победу в матче, вместо 2 очков. Ничьи стали менее привлекательными.
все течет, все меняется. это понятно
футбол не только в последнее время поменялся, он и раньше менялся постепенно и постоянно
когда то не было офсайдов, можно было отдавать мяч вратарю и он брал его в руки, не было желтых карточек, играли с либеро и т.д. и т.п.
но если на одну чашу весов положить изменения в футболе за последние 20 лет, а на другую - свое восприятие и отношение к нему, то лично у меня перевесит вторая
когда мне было 15-20 лет, я с интересом смотрел абсолютно любой матч и все заходили мне)) сейчас же абсолютно все не интересны))
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114
17:30. АТР. Куритиба. Грунт. Лусиано Амброджи - Жайме Фариа: ТБ 21.5 (1.9)

1,7%.
 

Marmu

Прогнозисты
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
45
Баллы
29
когда мне было 15-20 лет, я с интересом смотрел абсолютно любой матч и все заходили мне)) сейчас же абсолютно все не интересны))
Я бы еще для себя важным фактором выделил неинтересность персонажей. Именно на поле, а не в соцсетях или околофутбольных сферах. Любимые команды - Бавария и сборная Германии, но интересны были игроки и из других команд. Интересны были Тотти, Дель Пьеро, Буффон, Касильяс, Бергкамп, Дрогба, Торрес, и многие другие. Даже в клубах-середняках или аутсайдерах.
Сейчас же плююсь как от игры Баварии (кстати, при Компани вроде немного поживее), так и от сборной Германии. Лёв, хоть и привел команду к чемпионству в 2014, но модель игры привил такую унылую, что смотреть нормально не могу до сих пор.

Ну и еще после того как модель игры Гвардиолы пошла в народ, а теперь еще и перекат начинается в своей штрафной - вообще туши свет.

Вот правильно написал выше Гондурашко - нет ни наших, ни ваших. Все стали какие-то однородные. Ну, кому-то нравится :)
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114
+8,84% от банка за период 19-22 октября.
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 314
Баллы
84
Я бы еще для себя важным фактором выделил неинтересность персонажей. Именно на поле, а не в соцсетях или околофутбольных сферах. Любимые команды - Бавария и сборная Германии, но интересны были игроки и из других команд. Интересны были Тотти, Дель Пьеро, Буффон, Касильяс, Бергкамп, Дрогба, Торрес, и многие другие. Даже в клубах-середняках или аутсайдерах.
Сейчас же плююсь как от игры Баварии (кстати, при Компани вроде немного поживее), так и от сборной Германии. Лёв, хоть и привел команду к чемпионству в 2014, но модель игры привил такую унылую, что смотреть нормально не могу до сих пор.

Ну и еще после того как модель игры Гвардиолы пошла в народ, а теперь еще и перекат начинается в своей штрафной - вообще туши свет.

Вот правильно написал выше Гондурашко - нет ни наших, ни ваших. Все стали какие-то однородные. Ну, кому-то нравится :)
я и говорю - старость
в молодости все кажется наполнено более яркими красками, все интересно
сейчас все уныло, ты повзрослел - пришла переоценка ценностей, взглядов на все
а вот сегодняшним 15-20 летним современный футбол кажется ярким и очень интересным...
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114
а вот сегодняшним 15-20 летним современный футбол кажется ярким и очень интересным...
Им просто надо "шпилить"! :D

Я пару страниц назад здесь ссылку давал на казахский фильм "Одержимость", где было показано, как в этой стране развита лудомания. Там тётка говорит: едешь в транспорте, а у каждого второго игровые приложения открыты. Так это школьники! :(
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 314
Баллы
84
Им просто надо "шпилить"! :D

Я пару страниц назад здесь ссылку давал на казахский фильм "Одержимость", где было показано, как в этой стране развита лудомания. Там тётка говорит: едешь в транспорте, а у каждого второго игровые приложения открыты. Так это школьники! :(
только там чтоли она развита?))
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114
24/10. 05:30. WTA. Тампико. Хард. Полина Кудерметова - Сара Соррибес Тормо: ТБ 21.5 (2.0)

1,7%.
 

Marmu

Прогнозисты
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
45
Баллы
29
я и говорю - старость
в молодости все кажется наполнено более яркими красками, все интересно
сейчас все уныло, ты повзрослел - пришла переоценка ценностей, взглядов на все
а вот сегодняшним 15-20 летним современный футбол кажется ярким и очень интересным...
Думаю, вообще мало кто из сегодняшних 15-20-летних смотрит 90 минут матча. Еще и несколько матчей за день. Максимум, нарезки в Ютубе + всякие соцсети футбольных звезд. И статистика. Кто больше забил и пр. Из любого матча можно потом конфету сделать и подогнать заголовок.
"Хетафе 560 лет не выигрывал у Валенсии на выезде и вот!" Утрирую, разумеется :) Ну и следом Месси, конечно, забил очередной гол за Майями.
Заставь подростков сейчас массово смотреть футбол - длительность таймов уже давно урезали бы до 30 минут, максимум :)

Так-то я не спорю, что с возрастом интересы меняются. Это же нормальное и обычное явление. Я говорю, что для меня ключевые факторы изменения отношения к футболу - именно те, о которых я писал выше. По сути, я подробно расписал, что и как повлияло на мою оценку.
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 912
Баллы
114
Думаю, вообще мало кто из сегодняшних 15-20-летних смотрит 90 минут матча. Еще и несколько матчей за день. Максимум, нарезки в Ютубе + всякие соцсети футбольных звезд. И статистика. Кто больше забил и пр. Из любого матча можно потом конфету сделать и подогнать заголовок.
"Хетафе 560 лет не выигрывал у Валенсии на выезде и вот!" Утрирую, разумеется :) Ну и следом Месси, конечно, забил очередной гол за Майями.
Заставь подростков сейчас массово смотреть футбол - длительность таймов уже давно урезали бы до 30 минут, максимум :)
Так-то я не спорю, что с возрастом интересы меняются. Это же нормальное и обычное явление. Я говорю, что для меня ключевые факторы изменения ков отношения к футболу - именно те, о которых я писал выше. По сути, я подробно расписал, что и как повлияло на мою оценку.
Сейчас у современной молодёжи клиповое мышление. Нужна постоянно мелькающая картинка, больше, ещё больше картинок! :) Непрерывный поток информации, а нужно ещё 58 лайков поставить, и т.д... Времени нет совершенно читать и смотреть что-то долгое и вдумчивое. Только клиповые яркие заголовки и Месси, конечно же, забил очередной гол за Майами! :D
 
Верх