Математические модели в ставках.

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Для того, чтобы потестировать свою систему игры вовсе не нужно делать ставки или тыкать в конкурсах.
Можно просто построить математическую модель имитирующую реальную игру. Достаточно программы EXCELL выше крыши.
При построении мат модели понадобятся следующие данные и методы:
1. Программа EXCELL.
2. Генератор случайных чисел.
3. База данных с как можно более похожими друг на друга матчами. Самое простое - это использовать матчи уже отобранные букмекерами для тотализаторов. Из этих матчей выделить группы идентичных матчей. Это самая сложная часть исследования. Вы можете ошибочно вбить в базу пару неправильных исходов и вы получите ошибочные результаты на выходе.
4. База данных должна быть как можно глубже в прошлое.
5. База котировок букмекеров. Все котировки должны браться в определённый момент времени. Я, например, брал котировки на момент старта первого матча в программе тиража тотохи.
Что я исследовал.

Сравнение "догона" и "разгона".

Как исследовал.
Идентичные матчи каждый день. От 1 до 7 матчей из категории "А".
Событие "ничьей не будет" кэф = 1,30 "ничья" - кэф 3,30

Догоны на к=3,3. Первая ставка 20, вторая 40, третья 80, 160, 250, 400, 650, 800, 1300 и т.д.

Разгоны. от одинара к=1,3 до экспресса из всех матчей категории "А" в этот день. В зависимости от предыдущих игр. Например после ничьей - экспресс...

При игре разгоном периодически снимал "выигрыши".

Если в игровой день несколько матчей, то цель для догона определяется генератором случайных чисел. Например, три матча.. Генератор выбросил число 2. Значит туда "догон", а в другие "разгон".

Результаты.
Исследовано 92 игровых дня.
Догон: догон "заработал" 4296 единиц. Но при этом один из заходов затянулся на 8 ходов и ставить нужно было уже 1600 ...
Разгон: первая ставка была 100 единиц. Прежде чем разгон заработал пришлось просадить 2100 единиц.
Зато возврат дал прибыль +148880 единиц.
 

bred777

Прогнозисты
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
73
Баллы
9
Я ничего не понял,но очень интересно...
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Давно обратил внимание на то, как сейчас заканчиваются матчи. Особенно матчи включенные в программу тото.
Подавляющее большинство матчей решаются за счёт одного единственного гола. И в каждой игре есть один гол, который можно назвать решающим. И вот тут важно время когда этот решающий гол был забит.
Формально я делаю простую ставку типа "ничьей не будет". Допустим, что подряд зашло 10 таких ставок. И всё вроде бы хорошо, но...!
Начинаешь смотреть, а там ... целая куча матчей прошла на "тоненького". Решающие голы залетали на самых последних хрен знает каких добавленных минутах. И вот здесь надо построить мат модель чтобы понять что лучше? Входить на каждый матч с к=1,30 либо в лайве ждать когда твоя ставка сыграет на 97 минуте и взять один такой матч но с коэффициентом ... А с каким коэффициентом то? Вот тут и вопрос.
 

bred777

Прогнозисты
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
73
Баллы
9
Давно обратил внимание на то, как сейчас заканчиваются матчи. Особенно матчи включенные в программу тото.
Подавляющее большинство матчей решаются за счёт одного единственного гола. И в каждой игре есть один гол, который можно назвать решающим. И вот тут важно время когда этот решающий гол был забит.
Формально я делаю простую ставку типа "ничьей не будет". Допустим, что подряд зашло 10 таких ставок. И всё вроде бы хорошо, но...!
Начинаешь смотреть, а там ... целая куча матчей прошла на "тоненького". Решающие голы залетали на самых последних хрен знает каких добавленных минутах. И вот здесь надо построить мат модель чтобы понять что лучше? Входить на каждый матч с к=1,30 либо в лайве ждать когда твоя ставка сыграет на 97 минуте и взять один такой матч но с коэффициентом ... А с каким коэффициентом то? Вот тут и вопрос.
Тут на прошлой неделе решил по приколу раз в день выставлять по 200 матчей на ничейный результат.Ну не сказать,что в полный минус ушёл,но и плюс был только один день,и то не большой.Где-то неделю так ставил,потом дай думаю денёк проставлю эти же 200 рандомных матчей на победу одной из команд.И тут начался полный абзац.Посыпались ничьи...Одна за одной.Как же я ржал потом :LOL:Вообщем взял небольшой перерыв на недельку.Дальше видно будет)))
 
Верх