Математика БК

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
А то, что букмекеры корректируют коэффициенты в зависимости от ставок, в этом убеждаемся постоянно) Я, допустим, делаю ставку, к примеру, на событие с коэффициентом 3.3, потом и минуты не проходит, смотрю, там уже коэффициент стал, например, 3 ровно. В связи с этим меня давно интересует вопрос - или у букмекеров там в программе заложено, что после прихода ставки автоматически понижается коэффициент, или там сидит оператор, видит, что пришла ставка и сразу меняет коэффициент вручную?
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
Ну суть в том, что БК не прогназирует ничего, а только денежные потоки, а пример с теннисом это условно так как в реале 1,95/1,95 не будет, как только БК увидит неравномерное распределение ДС он сразу же занизит кэф на п1 и завысит кэф. п2 и все понесут на фаворита, чисто психология. У нас самая главная проблема это уметь прогнозировать матчи
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
Да кстати, возьмите какой нибудь смол маркет с каким нибудь эксклюзивным исходом там видно будет лимит 1500 на одно плеча и 3000 на другое плечо, если поставить 1500, то сразу кэф.скорректируется
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Ну суть в том, что БК не прогназирует ничего, а только денежные потоки, а пример с теннисом это условно так как в реале 1,95/1,95 не будет, как только БК увидит неравномерное распределение ДС он сразу же занизит кэф на п1 и завысит кэф. п2 и все понесут на фаворита, чисто психология. У нас самая главная проблема это уметь прогнозировать матчи
Так если изначально больше ставили на П1 и поэтому БК занизили кэф на П1, допустим, до 1.6. И тут большинство игроков, как ты говоришь, по чисто психологии еще больше понесли на фаворита, уже по коэффициенту 1.6. Так получается, что в случае победы П1 БК вообще в жутком убытке окажется) В чем же тогда выгода БК?
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
Так если изначально больше ставили на П1 и поэтому БК занизили кэф на П1, допустим, до 1.6. И тут большинство игроков, как ты говоришь, по чисто психологии еще больше понесли на фаворита, уже по коэффициенту 1.6. Так получается, что в случае победы П1 БК вообще в жутком убытке окажется) В чем же тогда выгода БК?
при 1,6 против 1,95 распределение ДС будет 54,27% против 45,72%, а маржа уже более 13%
если будут нести на 1,6, то просто пойдёт корректировка кэф.
Занесу я допусти на 1,6 тысяч 50000, то сразу кэф будет 1,34 против 3,08 уже при марже 7%, там уже ближе к матчу маржу ставят по меньше так как пулы занесли уже много денег, отсюда и вытекает что лимиты максимальные только при линии закрытия, а на линии открытия даже на топовые чемпионаты больше 200000 рупий не проставят
 

gavnuk

Прогнозисты
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
2 071
Баллы
114
при 1,6 против 1,95 распределение ДС будет 54,27% против 45,72%, а маржа уже более 13%
если будут нести на 1,6, то просто пойдёт корректировка кэф.
Занесу я допусти на 1,6 тысяч 50000, то сразу кэф будет 1,34 против 3,08 уже при марже 7%, там уже ближе к матчу маржу ставят по меньше так как пулы занесли уже много денег, отсюда и вытекает что лимиты максимальные только при линии закрытия, а на линии открытия даже на топовые чемпионаты больше 200000 рупий не проставят
Без обид ...откуда ты такие познания взял?
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Привет!
Что за рупии? Ты там индийские бк нагибаешь что ли?)
Ну суть в том, что БК не прогназирует ничего, а только денежные потоки, а пример с теннисом это условно так как в реале 1,95/1,95 не будет, как только БК увидит неравномерное распределение ДС он сразу же занизит кэф на п1 и завысит кэф. п2 и все понесут на фаворита, чисто психология.
Ну линию открытия они же не с потолка берут. Судя по всему там такие аналитические ресурсы, что нам со всякими экселями и не снилось. Ну и только потом уже возможно корректируют линию по потокам.

при 1,6 против 1,95 распределение ДС будет 54,27% против 45,72%, а маржа уже более 13%
если будут нести на 1,6, то просто пойдёт корректировка кэф.
Занесу я допусти на 1,6 тысяч 50000, то сразу кэф будет 1,34 против 3,08 уже при марже 7%, там уже ближе к матчу маржу ставят по меньше так как пулы занесли уже много денег, отсюда и вытекает что лимиты максимальные только при линии закрытия, а на линии открытия даже на топовые чемпионаты больше 200000 рупий не проставят
Единственное, мы можем посчитать маржу только на всю линию. А вот бы глянуть на каждое плечо, думается, там много чего интересного можно было бы почерпнуть) Если что, я про футбольную линию.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Ну линию открытия они же не с потолка берут. Судя по всему там такие аналитические ресурсы, что нам со всякими экселями и не снилось.
Да какие там ресурсы))) Все довольно примитивно) В биатлоне, например, линию открытия делают или по рейтингу спортсменов, или по результатам предыдущей гонки)
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Да какие там ресурсы))) Все довольно примитивно) В биатлоне, например, линию открытия делают или по рейтингу спортсменов, или по результатам предыдущей гонки)
Если что, все что я писал, касается футбола и топ чемпионатов (может в говнолигах там действительно все попроще). И у меня другое мнение)
 
Верх