Турнир: Vprognoze - футбол-2.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира, после 10 туров:​

таб10-2.png
 
Последнее редактирование:

kserega_1

Прогнозисты
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
289
Баллы
29
все же 3 из 10 сложней попасть, чем 5 из 10)))
Дак вроде наоборот...:rolleyes:
Всем спасибо за турнир, он был простым, незамудренным. Мне немного не хватило хладнокровия, ну да ладно, вернемся сильнее...🏆
 

Satiriaz77

Прогнозисты
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
221
Баллы
29
Дак вроде наоборот...:rolleyes:
Всем спасибо за турнир, он был простым, незамудренным. Мне немного не хватило хладнокровия, ну да ладно, вернемся сильнее...🏆
вы бы хотя бы просто посчитали или с математикой школьного курса совсем плохо??)) 3/10 = 30% , 5/10 = 50%, вопрос: что больше 30% или 50%...
 

kserega_1

Прогнозисты
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
289
Баллы
29
вы бы хотя бы просто посчитали или с математикой школьного курса совсем плохо??)) 3/10 = 30% , 5/10 = 50%, вопрос: что больше 30% или 50%...
из 10 матчей можно выбрать самые 3 очевидные и они все зайдyт, а вот все 5 матчей угадать - это постараться сильно надо :unsure:
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Доброго времени суток!
Всем призерам искреннее поздравление!
Организаторам жму руку за отличный досуг для прогнозирования)))
Турнир, по восприятию, был легким, без подводных камней, но сравнивать весенний и данный турниры, как то рука не поднимается, в каждом из них своя изюминка и свои нюансы, тем более, что в весеннем было больше вариативных решений прогнозирования, в следствии чего точечные попадания в определенные коэффициенты несли хороший буст, но это на мой субъективный взгляд.
К данному формату, пожалуй, предложил бы наверное сократить количество ставок, до 3-х, дабы уменьшить мат. ожидание случайного попадания в нужный результат, и увеличить прогнозную составляющую, все же 3 из 10 сложней попасть, чем 5 из 10)))
В любом случае без претензий(y);)
Спасибо за участие и отзыв. Ждём на след. турниры!)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
вы бы хотя бы просто посчитали или с математикой школьного курса совсем плохо??)) 3/10 = 30% , 5/10 = 50%, вопрос: что больше 30% или 50%...
Вы немного не о том спорите. На самом деле угадать что 3 из 10, что 5 из 10, что 10 из 10 одинаково сложно. Ведь угаданные исходы это не 3 исхода из 10 исходов или 5 исходов, из 10 исходов, тогда да, можно говорить, что легче, что сложнее, а тут нужно выбрать один исход из трёх, 1Х2, на одно событие. И это событие ты просто выбираешь из 10. Но по факту угадываешь просто исход. И по поводу количества 3 или 5. Если сделать меньше выбора, то получается за 10 туров не 50 попыток, а 30. Следовательно уменьшается количество угаданных исходов и увиличивается плотность в таблице. Тогда возможно что и первых и вторых, и третьих мест будет больше. По сути это тоже самое, что было бы после шестого тура. Вот грубо говоря посмотрите таблицу после шестого тура (было 30 событий выбрано), это и будет результатом 3 из 10. Но это чисто гипотетически....
 
Последнее редактирование:

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
А когда они ориентировочно?
Октябрь - ноябрь где-то. Только надо с форматом определиться. Я поэтому и спросил участников двух турниров, группы и чемпионатом, как интереснее, что больше понравилось. А потом уже и правила сочинять.))
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
Октябрь - ноябрь где-то. Только надо с форматом определиться. Я поэтому и спросил участников двух турниров, группы и чемпионатом, как интереснее, что больше понравилось. А потом уже и правила сочинять.))
На много было бы интереснее изменить мотивацию для победы, а именно помню раньше давали призы в виде сувениров с символикой Vprognoze.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
На много было бы интереснее изменить мотивацию для победы, а именно помню раньше давали призы в виде сувениров с символикой Vprognoze.
Да, было такое... А какие предложения есть по сувенирам?))
 

Теплотрасса

Прогнозисты
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
451
Баллы
44
Предлагаю точно такой формат, НО... Давать 0.5 бала юзеру, который взял в туре максимум. Например 5 из 5. В этом розыгрыше вроде не было таких счастливчиков. В следующий раз обязательно будут и таким образом не будет по 5*10 человек стоять на одном месте сразу. Без штрафных санкций. В таком формате они только вредят. Самое главное, чтобы юзер понимал, пока у тебя есть математические шансы, надо играть. Сегодня ты дал 4 минуса, завтра соперник дат 4 и вы сравняетесь.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Предлагаю точно такой формат, НО... Давать 0.5 бала юзеру, который взял в туре максимум. Например 5 из 5. В этом розыгрыше вроде не было таких счастливчиков. В следующий раз обязательно будут и таким образом не будет по 5*10 человек стоять на одном месте сразу. Без штрафных санкций. В таком формате они только вредят. Самое главное, чтобы юзер понимал, пока у тебя есть математические шансы, надо играть. Сегодня ты дал 4 минуса, завтра соперник дат 4 и вы сравняетесь.
Два раза было 5 из 5, причём в одном туре, девятом, если не ошибаюсь. Можно посмотреть таблицу. Бонусные баллы, да, я думал об этом, в разных форматах, даже в динамики, но они чуть тогда искажают реальную картину угадывания. И это уже чуть-чуть мы уходим в случайности и везения, а оно и без того тут присутствует. Хотелось бы что-то такого, чтобы прогнозист был более независим от случая и более зависим от своих знаний. Хотя знать в футболе нереально все команды хорошо. Одну за которую болеешь, ну ещё 2-3 попутно, их можно спрогнозить с большой долей, но это 1 процент из 100, а то и меньше...)) Если вернуться к теме бонусов 5 из 5, то я думаю лучше сделать бонус отдельно за такой страйк, в виде премиальных. Это возможно заставит, некоторых не бросать чемпионат в конце турнира, когда ясно, что до призовых недотянуться. Я и на этот хотел так сделать, но маленький был банк на турнир, не хотелось уменьшать призовые. По штрафным санкциям я против них, в любом формате.))
 
Последнее редактирование:

swot

Прогнозисты
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
179
Баллы
44
Мне кажется, нынешний формат наиболее оптимальный с точки справедливости баллов, а бонусы за 5 угаданных это не очень честно, ведь по сути в этом есть доля везения, матчи то сложно прогнозируемые. Лучше мотивировать регулярность участия, т.е. если люди не пропустили, например, ни одного тиража, в последнем туре дать им возможность лично выбрать из всей линии какого нить букмекера любые 5 событий, но с кф не менее 2.00. Тогда 9 тур получится крайне непредсказуемым у лидеров. Плюс, т.к. на сайте большинство из СНГ и знают РПЛ, один тур сделать не из матчей ТОТО, а чисто выбрать матчи из РПЛ. Плюс чтоб "середнячки" не бросали участие на пол пути, ведь уже на пол пути понятно, что они не догонят лидеров, сделать для них какой нить поощрительный приз, который разыграть с помощью "рандомайзера", при условии, что они все равно участвовали во всех тиражах, но не попали в призы. Вот такие мысли)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Мне кажется, нынешний формат наиболее оптимальный с точки справедливости баллов, а бонусы за 5 угаданных это не очень честно, ведь по сути в этом есть доля везения, матчи то сложно прогнозируемые. Лучше мотивировать регулярность участия, т.е. если люди не пропустили, например, ни одного тиража, в последнем туре дать им возможность лично выбрать из всей линии какого нить букмекера любые 5 событий, но с кф не менее 2.00. Тогда 9 тур получится крайне непредсказуемым у лидеров. Плюс, т.к. на сайте большинство из СНГ и знают РПЛ, один тур сделать не из матчей ТОТО, а чисто выбрать матчи из РПЛ. Плюс чтоб "середнячки" не бросали участие на пол пути, ведь уже на пол пути понятно, что они не догонят лидеров, сделать для них какой нить поощрительный приз, который разыграть с помощью "рандомайзера", при условии, что они все равно участвовали во всех тиражах, но не попали в призы. Вот такие мысли)
Спасибо за пожелания. Хорошая идея по поводу тех, кто во всех турах участвовал, точно что-то сделать нужно. Обдумаю этот вариант. По добавлению к линии, от себя, не могу сделать, это будет похоже на личный выбор и уже не всем может понравится. Да и добавляет Марафон то, что можно добавить. Так же если участники сами будут выбирать, например кф. от 2-х. Тут тоже может неразбериха быть. По какой БК, движение линии может происходить, это скрины нужно делать и так далее. Хотелось бы поменьше времени чтобы тратили участники, так как и на 5 исходов, нужно время, а если сделать более трудоёмкие прогнозы, то участников будет меньше. Но это моё мнение, оно конечно скорее всего неправильное.))
 
  • Like
Реакции: swot

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
ну оно то конечно хорошо, а если победитель будет с Украины, нас тут не мало как никак. что тогда? :(
ну да, тут проблематично. Если только в таком случае менять приз на деньги и добавлять победителю стоимость приза
 

RUSLAN7856

Прогнозисты
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
353
Баллы
44
а призы кому нибудь зачислили , а то у меня пока нет
 

artemka55588

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
4 985
Баллы
114
Верх