VP Trophy (предложения по турниру)

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Вот вы работы Капитану подкидываете..... И кубок, и предварительная стадия... Да ещё и посевы....))) Это не мало работы будет, посчитать все турниры, кто сколько набрал баллов. Интересно конечно же будет посмотреть на полный рейтинг всех участников. Да, и ещё нужно таблицу придумать, для начисления очков за место в турнире. Если этот турнир ставится на поток, то есть будет проводится постоянно, хотя бы в течении года, то интерес возрастает, но и работы у ведущего увеличивается. Ну по делу если сказать, то по поводу отбора, он не помешает, но вот только он будет отнимать время, которое можно затратить на основной турнир. Получается турниров станет в 2 раза меньше примерно. Есть предложение проводить отбор во время второго этапа. Например в 6-8 туре участвуют новички и те, кто занял последнее и предпоследнее место в группе, потом на 9-10 тур победители, добавляются к тем те, кто не вышел из группы (5 и 6 место). Формат можно изменить, как захочет ведущий, до универсального, это я так, навскидку предлагаю. Здесь нужно хорошо продумать всё. Теперь идеи на рассмотрения от себя. 1. Сделать возможным прогноз давать не за пол часа до начала, а непосредственно до начала матча. Объясню. Зачастую нахожу составы за 40-50 минут до начала, а бывает и того меньше. И чтобы прикинуть все варианты уходит минимум 30-40 минут. Никак не получается нормально подумать, а всё как-то в спешке. Возможно со мной согласятся игроки. Хотя все в равных условиях и что 30 минут, что 0, для всех будет одинаковое время. Но всё же результаты могут быть лучше, если даётся больше времени на размышление. 2. По тоталу. Не нравится мне что 0.5 балла получает игрок, который ничего не угадал. Ни счёт, ни исход. Просто добавлен элемент случайности. Если тем самым ведущий желает как-то разбавить плотность в таблице, то для этого можно придумать какие-нибудь другие варианты. Например, если в туре не угадал вообще ничего (0 очков), то минус 0.5 балла. Или угадал все три исхода результата (например 6 - 15 очков), то плюс 0.5 балла. Это просто будет более интересней и не будет зависеть от случайного попадания в тотал. Ведь изначальная идея БК Марафон, в ТОТО угадать исход. Для тотала у них другие турниры и ставки. 3. По хоккею. Угадать счёт сложнее там, чем в футболе. Думаю мало кто захочет рисковать, а это лишняя работа ведущему, у которого и без того её не мало, поэтому против такой затеи, но если проголосует большинство, то просто не буду давать на него прогнозы. 4. Кубок. Идея классная. По два тура (дома и в гостях) или по одному, на вылет. Но только без посева и отборочных туров. Сразу всех на жеребьёвку, кто подал заявку и погнали. Типа Английского кубка. Так будет самый большой интерес, так как возрастает шанс победить слабому более сильного. 5. Заявки принимать пораньше, по времени. Что бы многие успели. Можно сразу с началом второго этапа. Тогда не будет большого перерыва между турнирами. Но это уже как КЗ решит, будет ли столько времени на турниры. КЗ, не обижайся, если и я ещё работы подкинул, можно это всё не воспринимать серьёзно. Это лишь моё мнение, маленького человека, не больше.)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Vasic/27.01.2021 сказал(а):


в принципе, если на первую неделю месяца сделать несколько туров отбора (1-6 число), то числа с 7-ого можно начать турнир и успеть сыграть до последнего числа месяца все 10 туров.
сейчас придется тяжеловато, т.к. мы по сути начали турнир в середине месяца и нужно уже начинать набирать участников нового турнира и сделать рейтинг "старичков", чтобы понять, кто попадает сразу в турнир, а кто идет в отбор с новичками.
Опять же, количество новичков непонятно, как и число "сеянных", поэтому сложно сказать каким должен выглядеть отборочный этап - группа или стыки на вылет
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
КапитанЗабияка, это на первый взгляд кажется что сложно. Нужно просто составить схему набора очков, для рейтинга участников. Это не сложно. Затем очки подсчитать и будет рейтинг. И второе. Придумать формат турнира. Отборочный и групповой. Там подумать 10-15 минут. Если что не получится, обращайся в ЛС.))
 

Экшен

Прогнозисты
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
2 798
Баллы
114
Артем, если Арриго Сакки изъявит желание заявиться в турнир, то ему предлагаю дать уайлд кард как победителю второго турнира без прохождения отборочной стадии.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Экшен (27.01.2021, 11:51) писал:Артем, если Арриго Сакки изъявит желание заявиться в турнир, то ему предлагаю дать уайлд кард как победителю второго турнира без прохождения отборочной стадии.


конечно. В любом случае в отборочный турнир будут попадать те, кто в первый раз играет и кто-то из старичков, у кого были самые скромные результаты в предыдущих турнирах.
Про Аригго (как и про других топов) тут речи и не идет) он чемпион турнира и конечно будет автоматом в основной сетке, если захочет играть
 

Satiriaz77

Прогнозисты
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
221
Баллы
29
КапитанЗабияка (26.01.2021, 17:07) писал:кстати, что по 0,5 балла за тотал? оставляем или убираем? а то много разговоров было по этому пункту)

Приветствую, по поводу 0,5, когда эти баллы считают тебе, то оно конечно приятно, но по своему внутреннему ощущению, пока не могу объяснить почему, эти баллы не совсем правильные что ли.. не могу объяснить.. я бы убрал их, ну или как нибудь модернизировал, кстати подобная модернизация уже присутствует в 4-ом турнире)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Satiriaz77 (27.01.2021, 13:07) писал:
КапитанЗабияка (26.01.2021, 17:07) писал:кстати, что по 0,5 балла за тотал? оставляем или убираем? а то много разговоров было по этому пункту)

Приветствую, по поводу 0,5, когда эти баллы считают тебе, то оно конечно приятно, но по своему внутреннему ощущению, пока не могу объяснить почему, эти баллы не совсем правильные что ли.. не могу объяснить.. я бы убрал их, ну или как нибудь модернизировал, кстати подобная модернизация уже присутствует в 4-ом турнире)))


ну я их уже и убрал на новый турнир)
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Хочу предложить на следующий турнир, если он будет продолжен, провести параллельно к основному турниру кубковый турнир. Провести жеребьевку и начиная со второго тура через один тур играть по одной стадии розыгрыша Кубка. К примеру, 2 тур - 1/16 финала, 4 тур - 1/8 финала, 6 тур - 1/4 финала, 8 тур - 1/2 финала, 10 тур - финал. Если матч закончится вничью, провести переигровку в 3, 5, 7, 9 турах. В переигровке можно добавить по 3-5 дополнительных прогноза от участника, которые использовать по одному как в пенальти до выявления победителя. К примеру, основные 3 прогноза не выявили победителя, тогда берем по одному доп. прогнозу которые участники поставили первым из трех дополнительных и сравниваем их, если снова ничья берем следующий дополнительный прогноз и так до тех пор пока не выявится победитель. Если и эта серия не выявит победителя, тогда можно применить доп. показатели как в основной части турнира. Над этим моментом можно еще поработать. Финалистам турнира можно выделить небольшую сумму из призового фонда. Думаю интерес к турниру еще больше появится, так как теоретически даже не выйдя из группы можно продолжить выступать в Кубке.
Еще думаю можно добавить в правила турнира пункт о двух неявках на игру. То есть, если игрок не прислал два раза прогнозы на турнир, ему засчитывается тех. поражение как в профессиональных футбольных соревнованиях и игрок снимается с турнира.
Это мой примерный набросок на тему Кубка. У кого есть какие идеи по кубку подключайтесь к обсуждению
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Потом в начале следующего сезона провести Суперкубок, между победителем регулярки и кубка
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Mistik (27.01.2021, 23:29) писал:Хочу предложить на следующий турнир, если он будет продолжен, провести параллельно к основному турниру кубковый турнир. Провести жеребьевку и начиная со второго тура через один тур играть по одной стадии розыгрыша Кубка. К примеру, 2 тур - 1/16 финала, 4 тур - 1/8 финала, 6 тур - 1/4 финала, 8 тур - 1/2 финала, 10 тур - финал. Если матч закончится вничью, провести переигровку в 3, 5, 7, 9 турах. В переигровке можно добавить по 3-5 дополнительных прогноза от участника, которые использовать по одному как в пенальти до выявления победителя. К примеру, основные 3 прогноза не выявили победителя, тогда берем по одному доп. прогнозу которые участники поставили первым из трех дополнительных и сравниваем их, если снова ничья берем следующий дополнительный прогноз и так до тех пор пока не выявится победитель. Если и эта серия не выявит победителя, тогда можно применить доп. показатели как в основной части турнира. Над этим моментом можно еще поработать. Финалистам турнира можно выделить небольшую сумму из призового фонда. Думаю интерес к турниру еще больше появится, так как теоретически даже не выйдя из группы можно продолжить выступать в Кубке.
Еще думаю можно добавить в правила турнира пункт о двух неявках на игру. То есть, если игрок не прислал два раза прогнозы на турнир, ему засчитывается тех. поражение как в профессиональных футбольных соревнованиях и игрок снимается с турнира.
Это мой примерный набросок на тему Кубка. У кого есть какие идеи по кубку подключайтесь к обсуждению


идея оч интересная.
вопрос - если мы начинаем с 1/16, то будет 32 участника. Т.е. это будет все участники основного турнира? а что если будут ребята, которые не прошли в основную сетку,но хотят поиграть кубок?
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Я думаю первый розыгрыш Кубка провести в 4-ом турнире из 32 участников. Потом посмотреть сколько будет заинтересованных игроков в самом турнире и если их будет достаточно много начинать с 1/32 финала. Сделать посев из 16 игроков которые пройдут в новом турнире во второй этап и допустить их в 1/16 финала без отбора, а остальных добрать через 1/32 финала и если потребуется то и 1/64 финала.
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Например, заявилось на турнир 47 человек. Если сделать 16 сеянных игроков, тогда по жребию 30 участников выявляют победителя в стадии 1/32 финала, еще 1 игрок по жребию проходит в 1/16 без борьбы. Если участников будет больше 48-ми, тогда проводим дополнительно стадию 1/64 финала.
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Если не делать посев, тогда просто проводится слепая жеребьевка. В примере с 47-ю участниками, 17 игроков проходят в 1/16 финала без борьбы, остальные 30 человек разбиваются по жребию на пары и выявляют победителей в 1/32 финала. В таком случае 1/64 финала потребуется только, если на турнир заявится больше 64 человек.
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
На мой взгляд проще всего провести кубковый турнир из 32 участников, которые будут участвовать в основном соревновании. Для Кубка можно использовать жеребьевку проводимую для формирования групп. Например, №1 встречается с №32, №2-№31, №3-№30 и т.д. Все просто и достаточно эффективно. Нагрузки на ведущего добавится не очень много. Азарта для игроков прибавится на порядок больше. Можно, конечно, сделать каждую стадию из двух игр. Например, 1/16 финала будет соответствовать 2-3 турам основного турнира, 1/8 финала 3-4 турам, 1/4 финала 5-6 турам, 1/2 финала 7-8 турам, финал 9-10 турам. На мой взгляд идея из одного матча с переигровкой более интересна, как в футбольном Кубке Англии.
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
1. По поводу добавления хоккея.... Как по мне ставить на хоккей будут не многие, но если есть желающие пусть будет. Хуже от этого точно не станет.
2. Кубок думаю нужен, интерес к турниру только прибавится.
3. Однозначно переносить во второй этап нельзя.
4. Отборочные турнир нужен, он придаст престиж турниру. Посев тоже думаю нужен, факт попадание в разряд сеянных игроков тоже поспособствуют развитию турнира.
 

Jermeyn Defoe

Прогнозисты
Регистрация
15.06.2020
Сообщения
1
Баллы
1
На мой взгляд идею Кубка нужна забраковать на корню и к ней не возвращаться. У тебя и так работы океан с VP Trophy, распыляться ещё и на Кубок не стоит, тем более нас ожидает самый интересный и мощный по составу участников 4-й основной турнир. По ходу, мы нашли идеальный вариант проведения турнира : 16 человек, которые выходят в во второй групповой этап в основном турнире получают уайлд кард на участие в следующем, к ним добавляем чемпионов предыдущих турниров, все остальные отправляются в отборочный раунд с новичками. Как будет проходить отборочный раунд и какой предел желающих участвовать нужно установить, вот здесь есть над чем подумать.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Jermeyn Defoe (28.01.2021, 08:28) писал:На мой взгляд идею Кубка нужна забраковать на корню и к ней не возвращаться. У тебя и так работы океан с VP Trophy, распыляться ещё и на Кубок не стоит, тем более нас ожидает самый интересный и мощный по составу участников 4-й основной турнир. По ходу, мы нашли идеальный вариант проведения турнира : 16 человек, которые выходят в во второй групповой этап в основном турнире получают уайлд кард на участие в следующем, к ним добавляем чемпионов предыдущих турниров, все остальные отправляются в отборочный раунд с новичками. Как будет проходить отборочный раунд и какой предел желающих участвовать нужно установить, вот здесь есть над чем подумать.


кубок - идея хорошая, но я думал его делать для тех, кто не прошел во второй раунд. Так сказать, утешительный кубок. Условно, некоторым ребятам не повезло, но они могут побороться за утешительный приз, таким образом, все игроки продолжают участвовать в борьбе за денежные призы.
В общем, тут надо думать и пока у меня единого мнения нет, т.к. я пока не знаю куда в календаре впихнуть его. У нас на каждый тур основного этапа уходит 2 дня (1 день линия, на следующий день - сами игры). Это уже 20 дней. + отборочный турнир (ориентировочно 3 тура - 6 дней). Уже 26 дней. При этом, нам надо укладываться с турниром в календарный месяц.
Т.е., чтобы играть кубок всем участникам основного турнира, надо будет играть туры кубка в те же дни, когда и основной турнир.
Вопрос - не тяжело ли это для самих участников?
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
А зачем делать другие прогнозы на Кубок? Все игры будут проходить параллельно основному турниру по ТЕМ ЖЕ САМЫМ прогнозам что и в регулярке. Дополнительные нагрузки на игроков могут будут только в переигровках и то думаю с бонусными надбавками.они будут редкостью. На ведущего нагрузка будет тоже минимальной, надо будет составить сетку и давать остальную информацию как регулярке. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ. На мой взгляд самая простая модель кубка как для игроков так и для ведущего турнира.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Mistik (28.01.2021, 13:31) писал:А зачем делать другие прогнозы на Кубок? Все игры будут проходить параллельно основному турниру по ТЕМ ЖЕ САМЫМ прогнозам что и в регулярке. Дополнительные нагрузки на игроков могут будут только в переигровках и то думаю с бонусными надбавками.они будут редкостью. На ведущего нагрузка будет тоже минимальной, надо будет составить сетку и давать остальную информацию как регулярке. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ. На мой взгляд самая простая модель кубка как для игроков так и для ведущего турнира.


ну т.е. люди будут давать те же самые прогнозы, что и в чемпионате? а в чем тогда смысл?
я думал, что кубок будет тем и интересен, что участники будут давать отличные от основного турнира ставки.
а это получается мы делаем жребий, получается условно такая пара:
Прикрепленная


вот Лев набрал больше очков и в турнире и в кубке еще Прови обыграл .
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
Что нужно для проведения Кубка.
1. Провести жеребьевку. ( Она пройдет параллельно жеребьевке в группы)
2. Составить сетку турнира. (Дополнительная нагрузка на ведущего)
3. Внести прогнозы игроков на 2-й, 4-й, 6-й, 8-й, 10-й тур регулярки в кубковую сетку турнира. (Дополнительная нагрузка для ведущего)
4. Давать актуальную информацию по ходу проведения каждой стадии турнира, параллельно регулярному сезону. (Дополнительная нагрузка для ведущего)
5. Если потребуется провести переигровки в 3, 5 7, 9 туры, для игроков сыгравших в Кубке в ничью. (Дополнительная нагрузка для ведущего, дополнительная нагрузка для игроков, надо прислать еще 3 прогноза)
6. Выделить призовой фонд для Кубка (Дополнительная нагрузка для организаторов турнира)
В основном нагрузка на плечи ведущего ляжет в первых двух стадиях турнира 1/16 и 1/8 финала. Может я не вижу каких-то подводных камней....Повторюсь, на мой взгляд, проще придумать нельзя.
 
Верх