VP Trophy (предложения по турниру)

loadt

Прогнозисты
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
521
Баллы
44
Тем что мож
КапитанЗабияка (18.03.2021, 20:07) писал:
loadt (18.03.2021, 19:48) писал:Предложение провести один Турнир по правилам 1X2. Без 5 очков на Точный счет.


а зачем? чем будет отличаться от текущего формата?

Пример : Участник "Уран" дает 15 точных прогнозов на П1 и зарабатывает (без бонусов) 15*2 =30 баллов
Его соперник "Листик" дает 6 точных счетов и 6*5=30 баллов.
Угадать именно Победителя, а не Точный счет.
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
Надо что то в правилах менять, вот сейчас стартовал плей-офф, участников много, по правилам с первого тура нельзя повторять прогноз своего соперника, а он оставил один прогноз вчера, а еще четыре впереди и ищи потом среди всех прогнозов чтобы не повторить их по точному счету. В правилах добавить что в стадиях где нельзя повторять счета соперника, все прогнозы должны быть одним сообщением.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
serega1208 (11.05.2021, 06:44) писал:Надо что то в правилах менять, вот сейчас стартовал плей-офф, участников много, по правилам с первого тура нельзя повторять прогноз своего соперника, а он оставил один прогноз вчера, а еще четыре впереди и ищи потом среди всех прогнозов чтобы не повторить их по точному счету. В правилах добавить что в стадиях где нельзя повторять счета соперника, все прогнозы должны быть одним сообщением.


нельзя повторять ставки своего оппонента. Какая разница, что дадут в другой паре плей-офф, они на тебя не влияют, как и ты на них. Разве сложно посмотреть, что дал твой соперник и не повторять за ним?
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
КапитанЗабияка,
КЗ мой соперник так дает, я буду линию анализировать через пару часов, а потом еще его прогнозы искать по одному раскиданные в течении суток чтобы не повторить прогноз, это крайне неудобно.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
serega1208 (11.05.2021, 14:34) писал:КапитанЗабияка,
КЗ мой соперник так дает, я буду линию анализировать через пару часов, а потом еще его прогнозы искать по одному раскиданные в течении суток чтобы не повторить прогноз, это крайне неудобно.


а я 180 ставок в день сводил на групповом этапе и ничего))

ладно, я тебя услышал) у нас скоро футбольный турнир будет в автоматизированном формате сделан и такой проблемы не будет)
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
КапитанЗабияка (11.05.2021, 15:16) писал:
serega1208 (11.05.2021, 14:34) писал:КапитанЗабияка,
КЗ мой соперник так дает, я буду линию анализировать через пару часов, а потом еще его прогнозы искать по одному раскиданные в течении суток чтобы не повторить прогноз, это крайне неудобно.


а я 180 ставок в день сводил на групповом этапе и ничего))

ладно, я тебя услышал) у нас скоро футбольный турнир будет в автоматизированном формате сделан и такой проблемы не будет)


к тебе вообще никаких претензий нет, спс за турниры
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
Предложения по формату турнира, будет актуально с возобновлением национальных чемпионатов.

1 вариант. Дается линия, где нужно проставить один из вариантов на каждую игру в линии: П1, Х, П2. Можно один тур растягивать на два дня и тогда варианты нужно будет выбирать на все 16 игр (по 8 каждый день), выбирать игры где у команд приблизительно равные коэффициенты на победу. За каждый верно угаданный исход 1 балл, без привязки к угадать точный счет, только исход.

2 вариант. Нужно дать точный счет на 6-8 выбранных игр в течении двух дней на выбор. В случае если угадал точный счет 3-4 балла, угадал исход 1 балл.

3 вариант. Нужно дать точный счет на 6-8 выбранных игр в течении двух дней на выбор. За угаданный исход 1 балл, за угаданную разницу в счете 2 балла, за угаданный точный счет 3 балла + в следующем туре возможность дать прогноз на одну игру больше, кроме последнего тура, где за угаданный точный счет дается 5 баллов.

4 вариант. Предлагаете линия из 8 игр, где одна команда сильнее другой или примерно равные команды, без всякой привязки к точному счету. Нечто подобное можно использовать на ближайшем ЧЕ по футболу. Пример.
Команда А - Команда Б примерно равные по линии, угадать исход П1 Х П2 - 1 балл за точность
Команда А - Команда Б угадать будет ли пробита фора -1.5 или сыграет фора +1.5 - 1 балл за точность.
Что делать если форы на команды -1 +1 по линии примерно равные по коэффициентам я не знаю

5 вариант. Я бы сделал именно так. Здесь будет много тактики.
Дается 5 матчей и ты сам по линии выбираешь вариант как бы делал это в реальной жизни: поставил П1 - получи коэффициент в таблицу за победу первой команды, поставил Ф1(-1.5), а команда победила 2-1 ничего не получаешь. То есть ты сам выбираешь на что ставить как бы ты делал ставки в бк конторе. Можно даже в начале каждого этапа выдавать виртуальный банк, вот кто его за 5-6 туров финальной пульки увеличит на большую сумму тот и выиграл и соответственно далее по местам распределять по величине банка. На каждую игру можно давать не больше одного исхода и ставить фиксированную сумму.
Допустим 6 туров по 5 матчей, выдается 30 виртуальных денег и куда хочешь свой рубль и ставь на каждый матч, сам выбирай как тебе быть, ставить -2.5 на каждый матч и угадаешь ты одну игру из 15 и все равно будешь почти при своих или планомерно поднимать свой банк.

Это я так набросал, с утра время было, но нужно уходить от 3-3 и 3-0 в финальной пульке наугад.
 

exoexo1985

Прогнозисты
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
128
Баллы
17
На пятый вариант был похож первый турнир. Кстати,мне нравился такой формат,т.к. я люблю в тоталы играть,а там была такая возможность
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
В пятом варианте есть один плюс, там в случае если ты будешь давать нереально большие коэф. постоянно - пытаясь оторваться, за счет того что те варианты которые не сыграли будут тянуть тебя вниз, при нынешнем розыгрыше хватает пару угаданных больших счетов чтобы быть наверху турнирной таблицы, а большое количество лузов никак не сказывается на этом. Плюс есть возможность заиграть тотал, плюс в идеале и для тех делает прогнозы на статистику есть куда развернуться (если будет возможность ставить и на статистику в предложенных матчах по линии, на угловых например много кто играет и они будут в росписи).
 

exoexo1985

Прогнозисты
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
128
Баллы
17
Ну и гемора,соответственно,ведущему все это добавит))
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
exoexo1985 (23.05.2021, 12:06) писал:Ну и гемора,соответственно,ведущему все это добавит))


это да)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
serega1208 (23.05.2021, 09:15) писал:Предложения по формату турнира, будет актуально с возобновлением национальных чемпионатов.

1 вариант. Дается линия, где нужно проставить один из вариантов на каждую игру в линии: П1, Х, П2. Можно один тур растягивать на два дня и тогда варианты нужно будет выбирать на все 16 игр (по 8 каждый день), выбирать игры где у команд приблизительно равные коэффициенты на победу. За каждый верно угаданный исход 1 балл, без привязки к угадать точный счет, только исход.

2 вариант. Нужно дать точный счет на 6-8 выбранных игр в течении двух дней на выбор. В случае если угадал точный счет 3-4 балла, угадал исход 1 балл.

3 вариант. Нужно дать точный счет на 6-8 выбранных игр в течении двух дней на выбор. За угаданный исход 1 балл, за угаданную разницу в счете 2 балла, за угаданный точный счет 3 балла + в следующем туре возможность дать прогноз на одну игру больше, кроме последнего тура, где за угаданный точный счет дается 5 баллов.

4 вариант. Предлагаете линия из 8 игр, где одна команда сильнее другой или примерно равные команды, без всякой привязки к точному счету. Нечто подобное можно использовать на ближайшем ЧЕ по футболу. Пример.
Команда А - Команда Б примерно равные по линии, угадать исход П1 Х П2 - 1 балл за точность
Команда А - Команда Б угадать будет ли пробита фора -1.5 или сыграет фора +1.5 - 1 балл за точность.
Что делать если форы на команды -1 +1 по линии примерно равные по коэффициентам я не знаю

5 вариант. Я бы сделал именно так. Здесь будет много тактики.
Дается 5 матчей и ты сам по линии выбираешь вариант как бы делал это в реальной жизни: поставил П1 - получи коэффициент в таблицу за победу первой команды, поставил Ф1(-1.5), а команда победила 2-1 ничего не получаешь. То есть ты сам выбираешь на что ставить как бы ты делал ставки в бк конторе. Можно даже в начале каждого этапа выдавать виртуальный банк, вот кто его за 5-6 туров финальной пульки увеличит на большую сумму тот и выиграл и соответственно далее по местам распределять по величине банка. На каждую игру можно давать не больше одного исхода и ставить фиксированную сумму.
Допустим 6 туров по 5 матчей, выдается 30 виртуальных денег и куда хочешь свой рубль и ставь на каждый матч, сам выбирай как тебе быть, ставить -2.5 на каждый матч и угадаешь ты одну игру из 15 и все равно будешь почти при своих или планомерно поднимать свой банк.

Это я так набросал, с утра время было, но нужно уходить от 3-3 и 3-0 в финальной пульке наугад.


интересные предложения!
Следующий футбольный турнир будет на Евро и я думаю, какой-то из этих вариантов можно будет потестировать.
 

Mistik

Прогнозисты
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
545
Баллы
19
У меня есть такое предложение. Провести турнир №7 по швейцарской системе, например, в 10 туров. Отобрать на турнир четное количество участников, например 32 игрока. Соперники с помощью жеребьевки делятся на пары и проводят матчи друг против друга. После первого тура составляется таблица, за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Далее ведущий определяет состав пар на второй тур согласно правилам проведения турнира по швейцарской системе. Снова игроки проводят игры в парах между собой, выявляя победителя матча. После каждого тура составляется общая турнирная таблица. И так далее 10 туров. Кто больше очков наберет по итогам 10 туров, тот становится победителем турнира. В случае равенства очков у двоих или более участников победитель определится по дополнительным показателям. Например, у кого окажется суммарно больше баллов набранных во всех турах.
Победителя в матче можно определять по разным системам, по классической (исход - 2 очка, угаданная разница мячей 3 очка, угаданный счет 5 очков) или по системе с коэффициентами какая была в турнире №6.
Надеюсь не очень сумбурно объяснил)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Mistik, тогда уже лучше полный чемпионат, чтобы каждый с каждым сыграл. И угадывать только исходы, тогда и ничья будет.))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Mistik (24.05.2021, 15:15) писал:У меня есть такое предложение. Провести турнир №7 по швейцарской системе, например, в 10 туров. Отобрать на турнир четное количество участников, например 32 игрока. Соперники с помощью жеребьевки делятся на пары и проводят матчи друг против друга. После первого тура составляется таблица, за победу игроку начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Далее ведущий определяет состав пар на второй тур согласно правилам проведения турнира по швейцарской системе. Снова игроки проводят игры в парах между собой, выявляя победителя матча. После каждого тура составляется общая турнирная таблица. И так далее 10 туров. Кто больше очков наберет по итогам 10 туров, тот становится победителем турнира. В случае равенства очков у двоих или более участников победитель определится по дополнительным показателям. Например, у кого окажется суммарно больше баллов набранных во всех турах.
Победителя в матче можно определять по разным системам, по классической (исход - 2 очка, угаданная разница мячей 3 очка, угаданный счет 5 очков) или по системе с коэффициентами какая была в турнире №6.
Надеюсь не очень сумбурно объяснил)


с четким количеством игроков всегда сложно, т.к. у нас постоянно кто-то отваливается.
 

zidane93

Прогнозисты
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
1
Баллы
1
КапитанЗабияка (26.01.2021, 14:46) писал:пишите сюда ваши предложения по улучшению турнира

как участвовать в турнире?
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
zidane93 (09.06.2021, 15:26) писал:
КапитанЗабияка (26.01.2021, 14:46) писал:пишите сюда ваши предложения по улучшению турнира

как участвовать в турнире?


скоро будет создана тема для нового турнира с набором участников
 

loadt

Прогнозисты
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
521
Баллы
44
По призовым такие мысли , что если призовой фонд 12000, то 8000 (львиную долю) за 1 место это перегиб (еще и Шампуры за 6000р).
По идее за 4 место надо выплачивать в 4-5 раз меньше чем за 1 место. А при нынешней системе поощрения получается и 3 место получает в 8 раз! меньше 1 места.
169 участников и всем не заплатишь.
Может как нибудь так... 5000 и Шампуры ручной работы, 2500, 1500, 1000 , 750, 500. Остальные 750р Бонус за самый большой кэф.
 

Robot 31

Прогнозисты
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
101
Баллы
19
согласен с Победителя и шампуров таких хватит
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
loadt (10.07.2021, 07:29) писал:По призовым такие мысли , что если призовой фонд 12000, то 8000 (львиную долю) за 1 место это перегиб (еще и Шампуры за 6000р).
По идее за 4 место надо выплачивать в 4-5 раз меньше чем за 1 место. А при нынешней системе поощрения получается и 3 место получает в 8 раз! меньше 1 места.
169 участников и всем не заплатишь.
Может как нибудь так... 5000 и Шампуры ручной работы, 2500, 1500, 1000 , 750, 500. Остальные 750р Бонус за самый большой кэф.


Хорошее предложение. Поддерживаю.
 
Верх