Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Брайтон - Рома

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.79
94 VRUR
3.0% от банка
+2,4%
Преврати 1000 ₽ в 1790 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 14 марта в рамках ответного матча ⅛ финала Лиги Европы «Брайтон» примет на своем поле «Рому». После разгромного поражения в столице Италии на прошлой неделе «чайки» фактически потеряли шансы на проход дальше, так что предстоящая встреча может превратиться в пустую формальность. 

Прогнозируемые составы

«Брайтон»: Стил; Лампти, Данк, Ван Хеке, Эступинан; Гилмур, Гросс; Адингра, Лаллана, Фати; Уэлбек. 

«Рома»: Свилар; Челик, Манчини, Ндичка, Залевски; Бове, Паредес, Пеллегрини; Дибала, Лукаку, Эль-Шаарави. 

Стадион

Поединок состоится в Брайтоне на стадионе Амекс.    

«Брайтон»

На прошлой неделе «Брайтон» был разгромлен в Риме со счетом 4:0, и у подопечных Де Дзерби мало иллюзий относительно своих шансов переломить ход противостояния в ответной встрече. Пауло Дибала и Ромелу Лукаку вывели «волков» вперед в первом тайме, а Брайан Кристанте и Джанлука Манчини отличились голами во второй половине матча. Тем удивительнее, что бело-синие напрямую вышли в ⅛ финала Лиги Европы, обойдя на стадии группового этапа «Марсель», «Аякс» и афинский «АЕК». В Премьер-лиге «Брайтон» также не впечатляет по сравнению с прошлым сезоном, занимая лишь 8-е место в турнирной таблице. Что еще более печалит болельщиков, так это следующий факт: южане одержали всего 2 победы в крайних 8 турах, хотя в минувший уикэнд смогли одолеть кризисный «Ноттингем Форест» (1:0). 

При этом хозяева продлили беспроигрышную серию на Амексе до 12 поединков, не сумев отличиться лишь в одном из них. На этой неделе «Брайтону» придется столкнуться с рядом кадровых потерь, помимо японского вингера Митомы, чей сезон уже завершен ввиду тяжелой травмы, в заявке команды отсутствуют бразильский нападающий Жоао Педро, вингер Марч, опытный Милнер и перспективный защитник Хиншелвуд. В Риме полностью провалились защитники «чаек» Ван Хеке, Данк и Игор, однако других вариантов усилить оборону у Де Дзерби попросту нет. В нападении самым активным игроком «Брайтона» остается вингер Адингра (6 голов), тогда как Дэнни Уэлбек совсем не впечатляет на позиции центрфорварда. В полузащите хозяев игрой будут дирижировать немец Гросс (4 гола и 10 передач) и опытный Адам Лаллана. 

«Рома»

«Рома» сделала очень серьезный шаг к четвертьфиналу Лиги Европы, обыграв на прошлой неделе «Брайтон» со счетом 4:0. Клуб из столицы Италии вполне заслужил этот результат и показал, насколько верным оказалась рокировка на тренерском мостике: с назначением Даниэле Де Росси в январе «джаллоросси» ожили. При Жозе Моуриньо «волки» не блистали на групповом этапе (2 место в квартете после пражской Славии), а тогда как в феврале уже выбили крепкий «Фейеноорд» в первом раунде плей-офф (виктория по пенальти). В национальном первенстве «Рома» постепенно приближается к лигочемпионской зоне, выиграв 6 из крайних 7 матчей. В минувшие выходные «волки» расписали мировую на выезде с «Фиорентиной» (2:2) благодаря позднему голу Диего Льоренте. 

В семи крайних выездных поединках плей-офф еврокубков гости оставались без побед; более того, «Рома» выиграла лишь однажды в 22 предыдущих поездках в Англию. В заявке столичного гранда отсутствует форвард сборной Англии Тэмми Абрахам - он близок к возвращению в строй после длительной травмы и сможет выйти на поле уже после международной паузы. Даниэле Де Росси наверняка выпустит на поле свой сильнейший состав: за креатив в атаке будут отвечать Пауло Дибала (12 голов и 7 передач) и Ромелу Лукаку (10 голов и 3 ассиста). Сербский голкипер Свилар займет место в воротах, а полузащитники Кристанте, Паредес и Пеллегрини отлично будут дирижировать игрой в центре поля. Рик Карсдорп вернулся к тренировкам в общей группе и усилит игру выходом со скамейки запасных, как и иранец Сердар Азмун. 

Очные встречи

Матч на прошлой неделе завершился разгромной победой римлян со счетом 4:0.     

Прогноз на матч «Брайтон» – «Рома»

«Рома» не слишком удачно выступает на выезде в еврокубках, тогда как «Брайтону» важно сохранить лицо перед домашней публикой и хотя бы частично реабилитироваться за разгром в столице Италии. Подопечные Де Дзерби уже 12 матчей к ряду не знают поражений на Амексе, тогда как римляне наверняка выйдут на поле без запредельной мотивации - исход противостояния уже решен. Мой прогноз - виктория хозяев поля.     

Прогноз на тотал

«Брайтон» не забивал больше гола за игру в четырех из шести крайних домашних поединках, тогда как «Рома» не пропускала больше гола за матч в пяти из последних шести выездных встречах. Ставлю на общий тотал голов меньше 3.                                   

Прогноз на угловые

«Брайтону» нужно отыгрывать гандикап в 4 мяча, а значит, «чайки» с первых минут кинутся на осаду ворот соперника. Жду от хозяев поля виктории по угловым.                                                                

Прогноз на желтые карточки

Ни те, ни другие не славятся особой грубостью на поле (в первом матче на двоих было показано всего 3 желтые карточки). Ставлю на общий тотал предупреждений меньше 3,5.                                                                    

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 1:0 в пользу «Брайтона»

robot 15-03-2024, 01:03

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

Комментарии 1

  • Фото
  • Видео
  1. 15 марта 2024 01:18
    Существенно
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot