Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Spain - Norway

Прогноз: ТМ (3) с коэффициентом 1.54
21 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1540 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 25 марта в рамках 1 тура отборочного раунда Евро 2024 сборная Испании примет на своем поле национальную команду Норвегии. Испания уступила по пенальти Марокко на стадии 1/8 финала чемпионата мира в Катаре, а Норвегия не попала на мундиаль, заняв третью строчку в своей квалификационной группе. 

Ориентировочные составы

Испания: Райя; Карвахаль, Лапорт, И. Мартинес, Бальде; Гави, Родри, Себальос; Оярсабаль, Мората, Ольмо.  
Норвегия: Нюланд; Педерсен, Страндберг, Остигард, Мелинг; Эдегор, Берг, Берге; Даели, Сорлот, Эльюнусси.  

Стадион

Поединок состоится в Малаге на стадионе Ла Росаледа. 

Испания

После неудачного чемпионата мира Испания пережила небольшую революцию в начале года. Хозяева были остановлены в 1/8 финала и выиграли только одну из четырех встреч на турнире - у Коста-Рики в стартовом матче со счетом 7:0. Остальное было гораздо сложнее: ничья с Германией (1:1), поражение от Японии (2:1) и вылет по пенальти от Марокко. Это привело к почти немедленному уходу Луиса Энрике, которого на посту тренера сменил Луис де ла Фуэнте. Последний попытается возродить команду, которая уже почти 11 лет не проходила дальше 1/8 финала на чемпионатах мира. Полуфиналисты последнего Евро в 2021 году логично будут фаворитами на первое место в квалификационной группе А. Де ла Фуэнте произвел значительные изменения в составе. 
Жорди Альба, Сесар Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Коке, Маркос Льоренте, Ферран Торрес, Асенсио и Пабло Сарабия не вызваны на этот сбор. Кроме того, Серхие Бускетс завершил карьеру в сборной. Зато в заявке есть вратарь Кепа, надежные защитники Лапорт и Иниго Мартинес, мадридцы Карвахаль и Начо, полузащитники Родри и Фабиан Руис. Альваро Мората будет капитаном новой сборной Испании, по крайней мере, в двух следующих матчах, и точно появится в старте в субботу на острие атаки. 

Норвегия

Норвегия, напротив, систематически пропускает все крупные международные мероприятия, начиная с Евро-2000. Скандинавы не смогли поехать в Катар прошлой зимой после того, как заняли третье место в своей группе после Нидерландов и Турции в отборочном турнире. Впоследствии «львы» смогли занять 2-е место в своей группе Лиги Наций в Лиге В, уступив Сербии, но опередив Словению и соседнюю Швецию. С новым поколением игроков, таких как Мартин Эдегор и Эрлинг Холланд, у гостей есть все основания надеяться на возвращение на мировую авансцену. Для этого необходимо хорошо выступить в отборочном турнире Евро-2024. В ноябре норвежцы провели два товарищеских матча и добились виктории над Ирландией (1:2) и ничьей с Финляндией (1:1). 
В стане красно-белых есть несколько звездных имен. Среди них - полузащитник Эдегор, который носит капитанскую повязку, и нападающий Сорлот. Невероятный Холланд был вынужден покинуть команду из-за травмы паха. Многие из игроков этого состава также выступают в топ-5 европейских лигах. Это защитники Мелинг («Ренн»), Ханче Ольсен («Майнц»), Остигард («Наполи») и Райерсон («Боруссия Дортмунд»), полузащитники Эльюнусси («Саутгемптон»), Берге («Шеффилд Юнайтед»), Тортстевдт («Сассуоло»), Торсби («Унион Берлин»), Аурснес («Бенфика») и Сольбаккен («Рома»), а также нападающий Странд Ларсен («Сельта»). Также следует отметить защитника «Жирондин де Бордо» Грегерсена.

Очные встречи

Норвегия выиграла один и проиграла пять из восьми предыдущих очных матчей против Испании, но в предыдущей встрече в рамках квалификации к Евро-2020 все закончилось ничьей 1:1. 

Прогноз на матч Испания – Норвегия

Вряд ли предстоящий поединок станет легкой прогулкой для Испании, так как Норвегия обладает большим количеством качественных исполнителей в своих рядах. Однако отсутствие Холланда – проблема для гостей, так как атакующий потенциал будет серьезно снижен. В то же время новый главный тренер Ла Рохи славится своей прагматичностью, так что взломать оборону испанцев будет проблемно. Ставлю на общий тотал голов меньше 3.
robot 26-03-2023, 01:35
Сыграет этот прогноз?
ТМ (3)
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot