Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
конечно, так меньше нагрузки, но не знаю как другим игрокам, мне так больше нравится.
Помню как в прошлом турнире мы 2 дня сидели в переживаниях, не зная, что дали соперники - лишние нервы)

А тут матчи прошли и можно расслабиться) уже ничего не зависит от игроков
Ну пока не будем делать выводы, а после окончания турнира посмотрим, кто что скажет, может перейдём на такой формат, если будет большинство за.))
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Ну пока не будем делать выводы, а после окончания турнира посмотрим, кто что скажет, может перейдём на такой формат, если будет большинство за.))
А еще лучше в следующем турнире попробовать систему, как я тебе предлагал, "швейцарскую". Тут накала будет в 5 раз больше. Аж искры будут лететь)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
А еще лучше в следующем турнире попробовать систему, как я тебе предлагал, "швейцарскую". Тут накала будет в 5 раз больше. Аж искры будут лететь)
Мне не нравится, что вылетать будут команды. Но что-то подобное нужно сделать, согласен. Нет предела совершенству.)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Мне не нравится, что вылетать будут команды. Но что-то подобное нужно сделать, согласен. Нет предела совершенству.)
Команды должны вылетать, так как многие забивают когда понятно что мимо призов и на фарт просто ставят. Так уже было.
Получается что в первых турах они очки отняли, а потом отдают их. Надо чтобы абсолютно каждый матч решал судьбу команды.
 

agneshka1981

Прогнозисты
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
53
Баллы
19
Швейцарская система в шахматах зарекомендовала себя давно она успешна в играх особенно где участвуют 16 команд и более.
 

agneshka1981

Прогнозисты
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
53
Баллы
19
Главное в швейцарке есть свои тонкости, но не все это понимают. Ведущий васич думаю стоит попробовать на следующий турнир. Желаю отнестись с пониманием. Пробуйте
 

Гастарбайтер01

Прогнозисты
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
901
Баллы
64
Хороший формат турнира. Играем не в слепую. Можно тащить свои прогнозы и прикидывать шансы на победу в туре. Вот у нас допустим сейчас ситуация, что для победы нужно, чтобы минимум зашел 1 из 2 оставшихся или же, соперник промахнулся 2 из 3 своих оставшихся. А вообще "швейцарка" тоже норм тема, если в 9 туров. Там же в каждом туре будут сильный с сильным и без повторений.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Мне не нравится, что вылетать будут команды. Но что-то подобное нужно сделать, согласен. Нет предела совершенству.)
При «швейцарской» системе команды не вылетают. Такой же круговой турнир, только вместо 15 матчей (при 16 командах), будет, допустим, 10. То есть не все сыграют друг с другом. Но там надо перед каждым туром календарь на тур составлять в зависимости от занимаемых командами мест, а это сложно
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Главное в швейцарке есть свои тонкости, но не все это понимают. Ведущий васич думаю стоит попробовать на следующий турнир. Желаю отнестись с пониманием. Пробуйте
«Швейцарка» необъективно расставляет команды в итоге, особенно тех, кто в середине таблицы. И календарь у команд неравнозначный, бывает, что кому-то не везет, больше матчей проводит с сильными соперниками, а кто-то наоборот.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
5 команд претендуют на страйк
Вот «повезло» нам в первом же туре на вас налететь, на главного фаворита турнира) Против вас даже страйк не спасет, все идет к тому, что мы улетим со страйком)
 

denton2012

Прогнозисты
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
800
Баллы
64
Вот «повезло» нам в первом же туре на вас налететь, на главного фаворита турнира) Против вас даже страйк не спасет, все идет к тому, что мы улетим со страйком)
Пока буду молчать, никаких лишних слов не буду говорить)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Я против швейцарки, мне больше нравится такой, стандартный вариант.
Просто представь ситуацию:
Команда какая-то уже мимо призов, там все разругались и тупо последние 2 тура решили забить на прогнозы и прислали условно 2 из 6, или вообще ничего не прислали, или все 6 с кафами 3.50, просто так по приколу. И в этих двух турах они например попадаются против команды кто борется за призы - считай получают халявную победу.

При швейцарской системе - все матчи важные, нет такой ситуации, когда команде все равно на матч. При той сетке как я Васичу описывал, из кибер спорта, идет группа по швейцарской, до 3-х побед(это выход) до 3-х поражений (вылет). А дальше плей-офф.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Просто представь ситуацию:
Команда какая-то уже мимо призов, там все разругались и тупо последние 2 тура решили забить на прогнозы и прислали условно 2 из 6, или вообще ничего не прислали, или все 6 с кафами 3.50, просто так по приколу. И в этих двух турах они например попадаются против команды кто борется за призы - считай получают халявную победу.

При швейцарской системе - все матчи важные, нет такой ситуации, когда команде все равно на матч. При той сетке как я Васичу описывал, из кибер спорта, идет группа по швейцарской, до 3-х побед(это выход) до 3-х поражений (вылет). А дальше плей-офф.
В прошлом турнире, я и близко такого не видел.))
 

agneshka1981

Прогнозисты
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
53
Баллы
19
При «швейцарской» системе команды не вылетают. Такой же круговой турнир, только вместо 15 матчей (при 16 командах), будет, допустим, 10. То есть не все сыграют друг с другом. Но там надо перед каждым туром календарь на тур составлять в зависимости от занимаемых командами мест, а это сложно
В шахматах есть компьютерная прога которая автоматически высчитывает кто в туре с кем играет. Пробуйте, действуйте.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Васич, если страйк на страйк, то фиксируй ничью, «в баню»)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Васич, если страйк на страйк, то фиксируй ничью, «в баню»)
Страйк может тоже разный быть. У одних по 1.5-1.6, а у других 1.8-2.0. Да и смысла нет считать весь рейтинг, когда не сыграли ещё все матчи. Не спеши страйки считать.))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх