Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 884
Баллы
114
Нет! Я ему сколько объяснял, доказывал, на пальцах раскладывал все косяки и недочеты - бесполезно. Поэтому я больше дискутировать и попусту «сотрясать воздух» не буду, а буду просто со стороны смотреть какой выбран формат, и в зависимости от этого принимать решение о своем участии, или неучастии
Незаменимых нет) я таких чересчур серьезных уже насмотрелся в турнирах за разные годы) один уйдет, его заменят другие)

Васик наоборот слишком много к вам прислушивается) доведете его, перегорит человек и будете без турниров
 
Последнее редактирование:

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
Напишу свое мнение насчет швейцарской системы и почему она применяется в шахматах в основном.
Приезжают на турнир 200 человек, конечно каждый не может чисто физически сыграть в классические шахматы с каждым, это сколько времени нужно. Тогда:
1. В шахматах есть рейтинги, плей-офф сразу точно проводить нельзя и организаторы придумали эту систему, она позволяет при большом количестве участников сыграть к примеру и выявить "условно" сильнейших, назначают 30 туров ( где участвовал я, было так, первый тур слепой жребий, потом делятся на "условные" группы с 1 по 15 место, с 15 по 30 и так далее, где между собой в группе проводят следующий тур и потом жеребьевкой в турах определяют следующего соперника внутри "условной" группы, люди за счет побед и поражений поднимаются и опускаются в другие "условные" группы).
Зачем нам нужен такой геморрой? Если главное условие что нельзя встречаться с одним и тем же соперником два раза, а у нас не так много команд, что даст швейцарская система нам?
Ладно группы, плей-офф, там понятно зачем, ну зачем нам ЭТО швейцарское недоразумение лишенное объективности, которое нигде кроме шахмат, а теперь как я узнал еще и в киберспорте в отдельных турнирах не применяется?
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Напишу свое мнение насчет швейцарской системы и почему она применяется в шахматах в основном.
Приезжают на турнир 200 человек, конечно каждый не может чисто физически сыграть в классические шахматы с каждым, это сколько времени нужно. Тогда:
1. В шахматах есть рейтинги, плей-офф сразу точно проводить нельзя и организаторы придумали эту систему, она позволяет при большом количестве участников сыграть к примеру и выявить "условно" сильнейших, назначают 30 туров ( где участвовал я, было так, первый тур слепой жребий, потом делятся на "условные" группы с 1 по 15 место, с 15 по 30 и так далее, где между собой в группе проводят следующий тур и потом жеребьевкой в турах определяют следующего соперника внутри "условной" группы, люди за счет побед и поражений поднимаются и опускаются в другие "условные" группы).
Зачем нам нужен такой геморрой? Если главное условие что нельзя встречаться с одним и тем же соперником два раза, а у нас не так много команд, что даст швейцарская система нам?
Ладно группы, плей-офф, там понятно зачем, ну зачем нам ЭТО швейцарское недоразумение лишенное объективности, которое нигде кроме шахмат, а теперь как я узнал еще и в киберспорте в отдельных турнирах не применяется?
К сожалению я смысл той системы что предлагаю, донести не смог. По этой причине я жду конца турнира и тогда полностью опишу в чем идея и смысл. То что описываешь действительно выглядит как "геморрой", неудивительно что ты в который раз пишешь что это не подходит для нас.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Напишу свое мнение насчет швейцарской системы и почему она применяется в шахматах в основном.
Приезжают на турнир 200 человек, конечно каждый не может чисто физически сыграть в классические шахматы с каждым, это сколько времени нужно. Тогда:
1. В шахматах есть рейтинги, плей-офф сразу точно проводить нельзя и организаторы придумали эту систему, она позволяет при большом количестве участников сыграть к примеру и выявить "условно" сильнейших, назначают 30 туров ( где участвовал я, было так, первый тур слепой жребий, потом делятся на "условные" группы с 1 по 15 место, с 15 по 30 и так далее, где между собой в группе проводят следующий тур и потом жеребьевкой в турах определяют следующего соперника внутри "условной" группы, люди за счет побед и поражений поднимаются и опускаются в другие "условные" группы).
Зачем нам нужен такой геморрой? Если главное условие что нельзя встречаться с одним и тем же соперником два раза, а у нас не так много команд, что даст швейцарская система нам?
Ладно группы, плей-офф, там понятно зачем, ну зачем нам ЭТО швейцарское недоразумение лишенное объективности, которое нигде кроме шахмат, а теперь как я узнал еще и в киберспорте в отдельных турнирах не применяется?
Главный посыл - чтобы каждый матч имел значение, а не как в условном 20-м туре уже ясно кто борется за призы, а кто ни за что. Кто бы что не говорил я никогда не поверю что команда в 1-м туре, когда еще ничего не ясно и в 20-м, когда они мимо призов - одинаково обсуждают выбранные матчи, тратя время и так же мотивированны на победу. Никогда не поверю в эти сказки.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
К сожалению я смысл той системы что предлагаю, донести не смог. По этой причине я жду конца турнира и тогда полностью опишу в чем идея и смысл. То что описываешь действительно выглядит как "геморрой", неудивительно что ты в который раз пишешь что это не подходит для нас.
А почему сейчас не хочешь написать? Что мешает? Сейчас нужно всем донести, что это лучше и мы не будем время тратить больше на обсуждения форматов.)) Я вот например тоже не увидел, что это лучше, когда мне в ЛС написал такой формат. Может другие увидят.
 

Гастарбайтер01

Прогнозисты
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
901
Баллы
64
Все аргументы с твоими сливами были изложены выше, или ты хочешь вернуться к этой теме? ;)
А у Булочек это рабочий момент, истерики некому закатывать, поэтому камбэчная уже на подходе 🥐
Ты уже не закатываешь истерики? я посмотрю на камбэк с удовольствием. Только думаю это очередное бла, бла, бла.
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 375
Баллы
114
К сожалению я смысл той системы что предлагаю, донести не смог. По этой причине я жду конца турнира и тогда полностью опишу в чем идея и смысл. То что описываешь действительно выглядит как "геморрой", неудивительно что ты в который раз пишешь что это не подходит для нас.
Я тебе написал как проходят турниры в шахматах по швейцарской системе, в которых я сам участвовал. И это больше не тебе, а Агнешка была за это. Ты хотел группы и плей-офф, я был бы не против и той системы.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
зачем нам ЭТО швейцарское недоразумение лишенное объективности, которое нигде кроме шахмат, а теперь как я узнал еще и в киберспорте в отдельных турнирах не применяется?
Швейцарское «недоразумение» в киберспорте не применяется, оно применяется только в шахматах) Я тоже играл не так давно в шахматном турнире по «швейцарке», мне тоже, честно говоря, не понравилось) Единственное, в чем ее плюс, она хорошо выявляет лидеров и аутсайдеров)
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Я тебе написал как проходят турниры в шахматах по швейцарской системе, в которых я сам участвовал. И это больше не тебе, а Агнешка была за это. Ты хотел группы и плей-офф, я был бы не против и той системы.
Я тоже считаю, что группы и плей-офф оптимально, если чемпионат не нравится.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Я тебе написал как проходят турниры в шахматах по швейцарской системе, в которых я сам участвовал. И это больше не тебе, а Агнешка была за это. Ты хотел группы и плей-офф, я был бы не против и той системы.
Нет, группы и плей-офф - это я хотел, а он был за систему киберспорта) Система тоже хорошая, только немного путаная, в ней надо хорошо разбираться.
 

Гастарбайтер01

Прогнозисты
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
901
Баллы
64
Незаменимых нет) я таких чересчур серьезных уже насмотрелся в турнирах за разные годы) один уйдет, его заменят другие)

Васик наоборот слишком много к вам прислушивается) доведете его, перегорит человек и будете без турниров
Да вообще обнаглели. Чем больше людям идешь навстречу, тем больше к тебе недовольства, и предъяв. Васик шикарно проводит. И такие люди единицы в наше время. Я знаю, что говорю. Чувак в любое время суток на связи, результаты очень оперативно скидывает, отвечает всегда не важно, что спрашиваешь, идет навстречу по максимуму и выслушивает еще спокойно бред в его адрес. Это идеал и пример для организаторов любых турниров. Я восхищаюсь им.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Нет, группы и плей-офф - это я хотел, а он был за систему киберспорта) Система тоже хорошая, только немного путаная, в ней надо хорошо разбираться.
Опиши пожалуйста формат, который ты хотел, где групп и плей-офф?
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
А почему сейчас не хочешь написать? Что мешает? Сейчас нужно всем донести, что это лучше и мы не будем время тратить больше на обсуждения форматов.)) Я вот например тоже не увидел, что это лучше, когда мне в ЛС написал такой формат. Может другие увидят.
Мешает нехватка времени, это нужно долго все описывать пошагово, потому как ты не понял в чем плюс, другие тоже. Следовательно я из-за нехватки времени слишком скомкано все объяснил. Тем более чем я больше читаю сообщения на форуме, тем меньше хочется в это лезть, потому как в основе своей люди у нас тут в возрасте и "законсервированные", новое принимают не охотно.))) В этом даже может и плюс есть какой-то, так что я подумаю и если решу что хочу что-то тут новое предлагать, сяду и все до мельчайших деталей опишу.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Опиши пожалуйста формат, который ты хотел, где групп и плей-офф?
Так я уже описывал. Вот формат для 16 команд
А если 12 команд - то будет 3 группы по 4 команды, по два победителя, и по две лучших команды из занявших третьи места выходят в четвертьфинал
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Мешает нехватка времени, это нужно долго все описывать пошагово,
Система интересная, спору нет, но только один вопрос - в чем, на твой взгляд, ее плюс по сравнению с группами и плей-офф?
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да вообще обнаглели. Чем больше людям идешь навстречу, тем больше к тебе недовольства, и предъяв. Васик шикарно проводит. И такие люди единицы в наше время. Я знаю, что говорю. Чувак в любое время суток на связи, результаты очень оперативно скидывает, отвечает всегда не важно, что спрашиваешь, идет навстречу по максимуму и выслушивает еще спокойно бред в его адрес. Это идеал и пример для организаторов любых турниров. Я восхищаюсь им.
Спасибо, но до идеала далеко. Я так же могу и про вас сказать, что всегда готовы играть, есть интерес, готовы всё обсудить, общаетесь, всегда присылаете прогнозы вовремя, ищите оптимальные варианты для победы и так далее. Ни про кого не хочу сказать плохого, даже когда высказывается негатив. Это от обиды проигрыша. Проходит день и всё забывается. И ошибки всегда бывают у всех. От этого никто не застрахован. И у меня тоже много недочётов...Люди живут в таком мире, далеко не идеальном. Нельзя в неидеальном мире, построить идеальный мир внутри. Система не примет. Так устроена жизнь. Пока не будет идеала везде, не будет нигде. Может я отойду от темы, но просто для примера. Вопрос на засыпку. Вы где-нибудь видели живущую идеально обычную семью? Чтобы просто был идеал во всём, примером для подражания. Образец. Отвечу сразу - нет. И не будет. Вывод сделайте сами, кто как понял меня..))
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 640
Баллы
114
Главный посыл - чтобы каждый матч имел значение, а не как в условном 20-м туре уже ясно кто борется за призы, а кто ни за что. Кто бы что не говорил я никогда не поверю что команда в 1-м туре, когда еще ничего не ясно и в 20-м, когда они мимо призов - одинаково обсуждают выбранные матчи, тратя время и так же мотивированны на победу. Никогда не поверю в эти сказки.
Вот - золотые слова!
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Так я уже описывал. Вот формат для 16 команд
А если 12 команд - то будет 3 группы по 4 команды, по два победителя, и по две лучших команды из занявших третьи места выходят в четвертьфинал
На 16 команд. Две группы по 8. То есть две команды всего 7 игр играют и отдыхать идут. Это лучше ты считаешь, чем они играют до окончания? Ок. С третьего по шестое играют 1/8 на вылет. И команда занимает третье место и в одном матче проиграв, сразу вылетает, лишаясь шансов на медали? Ок. В полуфиналах выигрывают нижние и победители групп вылетают? Это больше похоже на победителя, который определяется больше случайностью, чем реальной силой. Для меня чемпионат оптимальный вариант. Это показывает кто сильнее, когда играет каждый с каждым. Я не навязываю никому своё мнение. Повторюсь, для меня легче, когда группы и плей-офф, всё просто, я хочу чтобы победил сильнейший. Но если вы за группы (большинство), я тоже буду за группы.)))
 

Гастарбайтер01

Прогнозисты
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
901
Баллы
64
Чемпионат на то и чемпионат, чтобы в круг играть со всеми. Другой вопрос делать после него второй этап - плей-офф или топ-6 (условно) еще в круг с сохранением очков.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх