Получить
Реклама

Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Редактор ленты новостей

Российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 26-е место в текущем рейтинге WTA, вышла в четвертьфинал турнира, проходящего в американском Майами. В четвёртом круге она победила 23-ю ракетку мира Чжэн Цзиньвэнь из Китая со счётом 6:4, 7:6. Встреча продолжалась 1 час и 40 минут.

В четвертьфинале Потапова встретится с победителем матча между третьей ракеткой мира Джессикой Пегулой из США и 19-й ракеткой мира Магдой Линетт из Польши.

В нынешнем сезоне 21-летняя Потапова в одиночном разряде одержала 15 побед при 7 поражениях, выиграла один турнир и заработала 239 тысяч долларов. На протяжении карьеры она дважды становилась победительницей турниров в одиночном разряде. Нынешнее место в рейтинге WTA является её высшим результатом.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 21 марта по 2 апреля, а его общий призовой фонд составляет 8.8 миллиона долларов. Помимо Потаповой из российских теннисисток борьбу на турнире продолжают Варвара Грачёва и Екатерина Александрова.

0
374
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot