Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Арсенал - Порту

Прогноз: ИТБ1 (2) с коэффициентом 1.57
188 VRUR
5.0% от банка
-5%
Преврати 1000 ₽ в 1570 ₽
Сделать ставку
?

Во вторник 12 марта в рамках ответного матча ⅛ финала Лиги Чемпионов «Арсенал» примет на своем поле «Порту». Подопечные Микеля Артеты в минувшую субботу вырвали победу у «Брентфорда» со счетом 2:1, тогда как «драконы» разгромили «Портимоненсе» (0:3) и постараются удержать минимальное преимущество на Эмирейтс. 

Прогнозируемые составы

«Арсенал»: Райя; Уайт, Салиба, Габриэль, Зинченко; Эдегор, Жоржиньо, Райс; Сака, Хаверц, Жезус. 

«Порту»: Кошта; Марио, Пепе, Отавио, Венделл; Варела, Гонсалес; Консейсао, Пепе, Галено; Эванилсон. 

Стадион

Поединок состоится в Лондоне на стадионе Эмирейтс.   

«Арсенал»

Три недели назад «Арсенал» потерпел сенсационное поражение от «драконов» со счетом 1:0 в первом матче на Драгау, причем решающим стал гол Гальено в компенсированное время. Это фиаско стало шокирующим и неожиданным для болельщиков «гуннеров», ведь их любимцы имели в своем активе пятиматчевую победную серию в чемпионате, добившись впечатляющих разгромов в поединках с «Вест Хэмом» (0:6) и «Бернли» (0:5). Однако «канониры» быстро воспряли духом и сразу же вернулись реабилитировались в Премьер-лиге, поочередно взяв верх над «Ньюкаслом» (4:1) и «Шеффилд Юнайтед» (0:6), а также не без труда одолев «Брентфорд» в минувшие выходные (2:1). Благодаря этому триумфу и ничьей между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» в воскресенье «Арсенал» единолично возглавляет турнирную таблице Премьер-лиги. 

Голландский защитник Тимбер уже несколько месяцев находится в лазарете и до сих пор не восстановился после разрыва крестообразных связок колена. В то время как важный левый латераль Зинченко доступен, центрдеф Томиясу и вингер Мартинелли (6 голов) пропустили встречу с «Брентфордом» в минувшие выходные - пока неясно, смогут ли они сыграть во вторник. Бразильский нападающий Габриэль Жезус вернулся в строй на прошлой неделе и даже вышел на поле в крайнем туре АПЛ; связку в центре обороны вновь составят Салиба и Габриэль. Полузащитой «канониров» дирижирует опорник Деклан Райс, оформивший свой шестой гол в сезоне в минувшие выходные, а Кай Хавертц забил уже восьмой мяч и является настоящим джокером для лондонцев. Главная ударная сила хозяев в атаке - Букайо Сака, на счету которого 13 голов и 8 результативных передач.

«Порту»

В отличие от лондонцев, «Порту» дважды выигрывал Лигу чемпионов в своей истории, в частности, в 2004 году вместе с Жозе Моуриньо - очень неприятное воспоминание для болельщиков «Монако». «Драконы» в первом матче полностью переиграли «Арсенал», забив сумасшедший по красоте мяч в компенсированное ко второму тайму время и приведя трибуны в восторг (виктория 1:0). Что касается национального первенства, то бело-синие занимают лишь 3-е место в турнирной таблице позади столичного дуэта «Спортинга» и «Бенфики». Между двумя встречами с «канонирами» гости провели четыре поединка, включая победу в четвертьфинале Кубка Португалии над «Санта-Кларой» (1:2) и три дуэли в чемпионате: ничью с «Жил Висенте» (1:1), разгромы в дерби над «Бенфикой» дома (0:5) и над «Портимоненсе» на выезде в пятницу (0:3) - голами отметились Нико, Галено и Пепе. 

Вообще «Порту» не слишком удачно выступает вне родных стен: в крайних 9 матчах во всех турнирах одержано всего 4 виктории. Опытный Иван Маркано, регулярно выходящий на поле с начала сезона, пропустит завтрашний поединок из-за травмы, как и Зайду (игрок сборной Нигерии). Габриэль Верон также испытывает проблемы с ахиллом, но болельщики бело-синих могут порадоваться одной хорошей новости: иранский нападающий Мехди Тареми, пропустивший первый матч из-за травмы бедра, готов выйти на поле во вторник. Именно бразильский левый вингер Галено (6 голов, 4 передачи) отличился в дуэли на Драгау, нанеся роскошный удар из-за пределов штрафной площадки; наряду с ним, в старте появится Эванилсон (10 голов в Ла Лиге Португалии). В центре обороны гостей вновь места займут Пепе и Отавио, а Венделл будет бороздить правый фланг, 

Очные встречи

Матч трехнедельной давности стал 8-й очной встречей между этими командами и лишь 3-й викторией португальского гранда. Последний раз до этого «Порту» с «Арсеналом» встречались в 2010 году в ⅛ финала Лиги чемпионов (2:1 и 6:2 в пользу гуннеров).  

Прогноз на матч «Арсенал» – «Порту»

«Арсенал» намерен взять реванш на родном стадионе и с первых минут броситься на штурм ворот «драконов». «Порту», конечно, крепкий орешек, однако существенно уступает сопернику как в классе исполнителей, так и в текущих результатах. Не вижу, за счет чего бело-синие смогут опять сдержать атаку лондонцев и ставлю на викторию хозяев с форой -1,5.          

Прогноз на тотал

«Арсенал» обладает и без того яркой линией атаки, а вернувшийся в строй после травмы Жезус еще больше усилит состав «канониров». Ставлю на индивидуальный тотал фаворита больше 2 мячей.                            

Прогноз на угловые

«Канонирам» нужно отыгрываться, а значит, они с первых минут ринутся на осаду ворот португальцев. Ставлю на индивидуальный тотал «Арсенала» по угловым в первом тайме больше 3,5.                                                           

Прогноз на желтые карточки

«Порту» будет всячески сбивать темп игры, ведь гости лидируют в противостоянии - ставлю на победу бело-синих по желтым карточкам.                                                         

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 3:1 в пользу «Арсенала»

robot 13-03-2024, 03:03
Сыграет этот прогноз?
ИТБ1 (2)
25%
75%

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

Комментарии 5

  • Фото
  • Видео
  1. 12 марта 2024 21:35
    На мой взгляд ОЗ
  2. 12 марта 2024 13:51
    Я поставлю фора2(2) кф 1.77 возврат обеспечен. Но думаю можно и рискнуть.
  3. 12 марта 2024 03:45
    Порту не легкий соперник , но Арсенал набрал бешенную форму ... взять п1 за такой кеф бесмысленно, лучше рискну и возьму обе забьют .
    1. 12 марта 2024 23:12
      Почему "бессмысленно"?
  4. 11 марта 2024 20:31
    А я ставлю на порту
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot