Получить
Реклама

Астон Вилла - Лестер Сити

Прогноз и ставка на матч Астон Вилла - Лестер Сити

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.02
39 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2020 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 4 февраля в рамках 22 тура английской Премьер-лиги «Астон Вилла» примет на своем поле «Лестер». В последний раз подопечные Брендана Роджерса одолели "Уолсолл" со счетом 1:0 в матче четвертого раунда Кубка Англии, а хозяева взяли верх над "Саутгемптоном" 1:0 в 2 недели назад.

Ориентировочные составы

«Астон Вилла»: Мартинес; Янг, Конса, Мингс, Морено; Рэмси, Камара, Луис; Буэндиа, Уоткинс, Бэйли.  
«Лестер»: Уорд; Кастань, Амартей, Фаес, Кристиансен; Тилеманс, Прат; Мэддисон, Дьюсбери-Холл, Барнс; Ихеаначо.  

Судья

Матч рассудит бригада арбитров во главе с Д. Ингландом. 

Стадион

Поединок состоится в Бирмингеме на стадионе Вилла Парк. 

«Астон Вилла»

После поражения в Кубке Англии от "Стивенэйдж" "Астон Вилла" взяла двухнедельный перерыв, чтобы отдохнуть и восстановиться после долгой поездки на "Сент-Мэри", где летающий над стадионом беспилотник прервал игру, прежде чем подопечные Эмери забили важный гол. Гол Олли Уоткинса - это все, что потребовалось "львам", чтобы увезти все три очка, хотя болельщики "Саутгемптона" ясно выразили свое отношение к судье Майклу Солсбери после того, как гол Джеймса Уорд-Проуза был отменен. "Астон Вилла", чье январское окно оставляло желать лучшего, возвращается домой, занимая 11-е место в таблице, и имеет шанс подняться выше "Челси" и "Ливерпуля", которые находятся на одно очко выше, в зависимости от того, как эти два гранда выступят в выходные. Неспособность приобрести еще одного высококлассного нападающего после ухода Дэнни Ингса не поможет "Вилле" в борьбе за попадание в первую половину таблицы, но команда Эмери стала силой. 
Испанец одержал пять побед в семи матчах Премьер-лиги в "Астон Вилле", которая забивала и пропускала в каждом из четырех последних поединков на "Вилла Парк". Новичок Алекс Морено продолжит играть на позиции левого защитника, пока Динь восстанавливается после проблем с плечом, а Макгинну, возможно, придется довольствоваться местом на скамейке запасных. Эмери наверняка не увидит необходимости вносить какие-либо изменения в состав команды по сравнению с прошлым матчем, а ветеран Эшли Янг сохранит свое место на позиции правого защитника вместо Мэтти Кэша. 

«Лестер»

Уже не в первый раз в этом году в Кубке Англии Келечи Ихеаначо пришлось выручать "Лестер" в противостоянии с соперниками ниже уровнем, так как подопечные Роджерса прошли "Уолсолл" благодаря виктории в один гол. Забив единственный гол в игре против "Гиллингема" в третьем раунде, Ихеаначо вышел со скамейки запасных, чтобы разбить сердца фанатов "Уолсолла" на 68-й минуте, после того как Юри Тилеманс промахнулся с пенальти ранее во втором тайме. Из этой победы в один гол можно извлечь не так много положительных моментов, но в последнем матче Премьер-лиги "Лестеру" удалось сыграть вничью 2:2 с "Брайтон энд Хоув Альбион", и лишь поздний удар Эвана Фергюсона головой на "Кинг Пауэр" лишил их всех трех очков. После 20 игр в текущем сезоне Премьер-лиги "Лестер" с 18 очками занимает 14-е место в турнирной таблице - всего на один поинт больше, чем занимающий 18-е место "Борнмут", - и отправляется на "Вилла Парк", проведя пять игр без побед в высшей лиге.
Роджерс может дать дебютировать в старте новичкам Тете и Харри Соуттару, а датский левый защитник Виктор Кристиансен уже вышел со скамейки запасных в матче с "Уолсоллом". В длинном списке травмированных у "Лестера" по-прежнему числятся Джеймс Джастин, Джонни Эванс, Райан Бертранд, Джейми Варди, Бубакари Сумаре и Рикардо Перейра, но есть надежда, что Уилфред Ндиди сможет вернуться в строй к субботе.

Очные встречи

«Лестер» и «Вилла» расписали нулевую ничью в апрельском матче на "Кинг Пауэр", а в последнем поединке на "Вилла Парк" в декабре 2021 года команда Эмери победила со счетом 2:1, причем оба гола были забиты Эзри Консой.

Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Лестер»

Станет ли ничья с "Брайтоном" и победа в Кубке Англии над "Уолсоллом" катализатором улучшения удачи "Лестера", пока неизвестно, но от команды Роджерса не стоит ожидать окончания безвыигрышной серии на "Вилла Парк". «Львы» твердо стоят на правильном пути под руководством Эмери, можно только порадоваться прогрессу бирмингемцев за последние месяцы. Ставлю на то, что хозяева возьмут верх.
robot 4-02-2023, 20:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot