Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Брайтон - Брентфорд

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 1.75
25 VRUR
3.0% от банка
+2,2%
Преврати 1000 ₽ в 1750 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 1 апреля в рамках 29 тура английской Премьер-лиги «Брайтон» примет на своем поле «Брентфорд». Команды имеют по 42 набранных очка и претендуют на попадание в еврокубковую зону, так что предстоящий поединок будет иметь ключевое значение для финального распределения мест. 

Ориентировочные составы

«Брайтон»: Стил; Лампти, Данк, Колвилл, Эступинан; Кайседо, Гросс; Марч, МакАллистер, Митома; Фергюсон.  
«Брентфорд»: Райя; Хикки, Ми, Пиннок, Генри; Йенсен, Норгаард, Дамсгаард; Мбеумо, Тони, Висса. 

Стадион

Поединок состоится в Брайтоне на стадионе Амекс.  

«Брайтон»

Занимая 7-е место в Премьер-лиге с 1 игрой в запасе и отставая от 5-й строчки на 5 очков, «Брайтон» проводит отличный сезон и борется за еврокубковую зону. Под руководством итальянского тренера Роберто Де Зерби команда демонстрирует неплохое выступление, признанное всеми экспертами. «Чайки» проиграли только одну из девяти последних встреч в лиге, выиграв пять и сыграв вничью три. Они сыграли вничью 2:2 с «Лидсом», после чего одолели «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Незадолго до международного перерыва «Брайтон» легко разгромил «Гримсби» из Лиги 2 в четвертьфинале Кубка Англии (5:0). Из четырех поражений хозяев на Амекса в чемпионате в этом сезоне три пришлись на соперников из столицы.
Состав клуба по-прежнему ослаблен травмами защитника Лампти, опытного атакующего полузащитника Лалланы и давно отсутствующего Модера. Других травмированных нет. В атаке мы снова увидим перспективного ирландского нападающего Фергюсона (18 лет, 3 гола и 2 передачи в 9 матчах АПЛ), который отличился во время международного перерыва, забив свой первый гол в составе национальной сборной. Также доступны вингеры Марч (7 голов и 4 передачи), японец Митома (6 голов и 3 передачи) и плеймейкер Макаллистер (7 голов). После товарищеских выступлений в сборных Первису Эступинану и Мойзесу Кайседо предстоит долгая дорога домой, так что они могут остаться на скамейке запасных.

«Брентфорд»

«Брентфорд» проводит отличный сезон и сейчас занимает 8-е место в Премьер-лиге, имея 2 матча в запасе и столько же очков, сколько и его соперники. Недавно партнеры Ивана Тони прервали впечатляющую 12-матчевую беспроигрышную серию (6 побед и 6 ничьих) поражением 1:0 от занимающего последнее место «Эвертона». С тех пор лондонцы возобновили свой победный путь. «Брентфорд» сначала выиграл у «Саутгемптона» 0:2, а перед паузой на сборные разделил очки с «Лестером» (1:1). В этом сезоне «пчелы» одержали всего три победы в 13 выездных поединках Премьер-лиги, но лишь одна из их последних 15 встреч в АПЛ закончилась поражением.
«Брентфорд» остается без основного полузащитника Джанельта и регулярно выходящих на замену Льюиса-Поттера (нападающий) и Ажера (защитник), которые находятся в лазарете. Кроме того, опорник Баптист дисквалифицирован, а важный защитник Расмуссен находится под вопросом. Иван Тони является третьим бомбардиром Премьер-лиги с 16 голами. Во время перерыва он впервые сыграл за «Трех львов» против сборной Украины. Миккель Дамсгаард вновь окажется в центре полузащиты вместо Янельта. 

Очные встречи

Иван Тони сделал дубль, когда «Брентфорд» одолел «Брайтон» со счетом 2:0 на стадионе Gtech Community в октябре, но «чайки» выиграли с тем же счетом на Амексе в Боксинг Дэй 2021 года.  

Прогноз на матч «Брайтон» – «Брентфорд»

«Брентфорд» забил 19 голов со стандартных положений, а «Брайтон» пропустил 14 раз после них. Недавний дебют Тони в сборной наверняка подстегнет форварда продолжить забивать и в АПЛ. Однако контратакующая модель игры Де Дзерби принесет свои плоды, ведь лондонцы плохо выступают вне своих стен в этом сезоне. Учитывая важность поединка в борьбе за еврокубковую зону, оба коллектива будут стараться не уступить. Не жду обилия голов, но отличиться по разу клубы способны.
robot 1-04-2023, 19:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot