Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Астон Вилла - Брайтон

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.07
33 VRUR
3.0% от банка
+3,2%
Преврати 1000 ₽ в 2070 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках заключительного 38 тура английской Премьер-лиги «Астон Вилла» примет на своем поле «Брайтон». «Львы» борются за попадание в еврокубки, тогда как команда Роберто Де Дзерби уже обеспечила себе место в Лиге Европы. 

Ориентировочные составы

«Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Конса, Мингс, Дигне; МакГинн, Камара, Луис, Рэмси; Буэндиа, Уоткинс.  
«Брайтон»: Стил; Вельтман, Данк, Уэбстер, Эступинан; Кайседо, Гросс; Митома, МакАллистер, Энсисо; Фергюсон.  

Стадион

Поединок состоится в Бирмингеме на стадионе Вилла Парк. 

«Астон Вилла»

Занимая седьмое место в Премьер-лиге, «Астон Вилла» уже не может надеяться на попадание в Лигу Европы, но стремятся получить путевку в Лигу Конференций (на 1 очко отрыв от идущего восьмым «Тоттенхэма»). Команда из Бирмингема совершила впечатляющий рывок в турнирной таблице после назначения главным тренером Унаи Эмери в ноябре. После прекрасной серии из 10 матчей без поражений «вилланы» потерпели две неудачи от «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Вулверхэмптона» (1:0). Однако в последних двух матчах хозяева возобновили победный путь. Сначала желто-голубые выиграли у «Тоттенхэма» (2:1), а затем расписали трудовую мировую с «Ливерпулем» в прошлые выходные (1:1). Олли Уоткинс не реализовал пенальти, однако Джейкоб Рэмзи точным ударом с близкого расстояния открыл счет. Впрочем, Роберто Фирмино в концовке встречи также отличился. 
«Астон Вилла» по-прежнему остается без своего бразильского плеймейкера Коутиньо. Запасной вратарь Стир также недоступен. Перспективный вингер Рэмзи (21 год, 6 голов и 5 передач) отличался в последних двух матчах. Он заменил лучшего бомбардира Уоткинса (14 голов и 6 ассиста), который переживает шестиматчевую засуху без забитых мячей. Хавбек Бубакар Камара является важной частью полузащиты команды и точно появится в старте. Калум Чемберс и Диего Карлос должны вернуться в состав после восстановления от небольших повреждений. Эмилиано Буэндиа займет место на фланге атаки вместо Леона Бейли.

«Брайтон»

В этом сезоне «Брайтон» перепрыгнул все прогнозы и уже забронировал себе место в Лиге Европы. Команда, которую тренирует мастер-тактик Де Дзерби, занимает 6-е место в Премьер-лиге, опережая своих соперников на 4 очка. Уверенные в себе «чайки» выиграли 4 из последних 7 матчей, 1 раз сыграв вничью и дважды уступив. На этой неделе они обеспечили себе место в топ-6, сыграв вничью 1:1 дома с действующим чемпионом «Манчестер Сити».  Непоследовательность выступлений в гостях беспокоит болельщиков «Брайтона»: в последних шести матчах бело-синие один раз выиграли, один раз проиграли - уступив 4:1 «Ньюкаслу Юнайтед» всего через несколько дней после разгрома «Арсенала» со счетом 3:0. 
В составе клуба по-прежнему отсутствуют ключевой вингер Соле Марч (7 голов и 7 передач), потенциальные игроки старта Лаллана (полузащита) и Лампти (правый защитник), вратарь Санчес и полузащитник Сармьенто. Долгосрочные травмы Мвепу и Модера также не позволят игрокам выйти на поле в это воскресенье. Молодой парагвайский нападающий Энсисо (19 лет, 4 гола) забил великолепный мяч на этой неделе против «Манчестер Сити». Вышедшие на замену в матче с «горожанами» МакАллистер (10 голов) и вундеркинд Фергюсон (18, 6 голов) претендуют на место в стартовом составе. Для аргентинского хавбека эта встреча и вовсе может стать прощальной в «Брайтоне», учитывая спрос на трансферном рынке. 

Очные встречи

«Брайтон» победил «Виллу» лишь однажды в семи встречах Премьер-лиги - проиграв «львам» все три предыдущие встречи.  

Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Брайтон»

Зная, что победа гарантирует место в Лиге Конференции следующего сезона, «Астон Вилла» с первых минут постарается завладеть инициативой. «Брайтон» может сбавить обороты, недавно завоевав путевку в Лигу Европы, мотивации лишний раз «прыгать в подкаты» нет. При таких раскладах хозяева, поддерживаемые переполненным Вилла Парк, должны взять верх.
robot 28-05-2023, 20:35
Сыграет этот прогноз?
П1
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot