Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Челси - Ньюкасл

Прогноз: ФОРА1 (0) с коэффициентом 2.08
31 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 2080 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках заключительного 38 тура английской Премьер-лиги «Челси» примет на своем поле «Ньюкасл Юнайтед». В настоящее время синие занимают 12-е место в таблице, но могут опуститься на 14-ю строчку, в то время как «сороки» обеспечили себе место в четверке лучших. 

Ориентировочные составы

«Челси»: Кепа; Аспиликуэта, Сильва, Кулибали, Холл; Галлахер, Фернандес, Лофтус-Чик; Пулишич, Феликс, Мадуэке.  
«Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Триппьер, Шар, Ботман, Берн; С. Лонгстафф, Гимарайнш, Андерсон; Мерфи, Уилсон, Исак.  

Стадион

Поединок состоится в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж. 

«Челси»

Занимая лишь 12-е место в Премьер-лиге и гарантированно не попадая в еврокубки в следующем году, «Челси» стал самым большим разочарованием в этом английском сезоне. Лондонская команда с трудом управляется с составом, который, возможно, слишком велик. Результатом этого стали неудовлетворительные результаты, несмотря на три разных тренера. Приход Фрэнка Лэмпарда в начале апреля ничего не дал для оживления синих, которые выиграли всего один матч в лиге, сыграв вничью 1 и проиграв шесть раз. В предвкушении дальнейших трансферных перестановок (планирование следующего сезона началось уже давно: Маурисио Почеттино должен прибыть в качестве наставника клуба этим летом, заменив Лэмпарда) «Челси» потерпел два поражения от «Манчестер Сити» (1:0) и «Манчестер Юнайтед» (4:1) на этой неделе. 
В выходные столичный клуб не сможет рассчитывать на нескольких игроков. Полузащитник Ковачич, французы Канте и Бадиашиль, латерали Чилвелл и Джеймс, Кукурелла и Маунт, а также Беттинелли и Броя - все они находятся в лазарете. За весь сезон «аристократы» так не смогли найти надежного нападающего, так как Обамеянг с каждым туром все сильнее разочаровывает. Кай Хаверц является самым результативным игроком клуба в лиге с 7 голами. Ожидается, что Лэмпард внесет ряд изменений в состав по сравнению с четвергом. В старте могут выйти Тьяго Силва, Калиду Кулибали, Рубен Лофтус-Чик, Кристиан Пулишич и Жоау Феликс. 

«Ньюкасл»

Став одним из самых богатых клубов в мире после поглощения саудовскими владельцами в прошлом сезоне, «Ньюкасл» не был безрассуден в вопросах формирования своего состава. Это позволило «сорокам» превзойти ожидания всех экспертов и обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Клуб не участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов с 2003 года, и будет интересно посмотреть, что будет предпринято руководством на трансферном рынке. Сейчас гости занимают 4-е место в Премьер-лиге, на 4 очка оторвавшись от идущего пятым «Ливерпуля». Уверенности добавляет тот факт, что за последние 7 матчей гости пропустили всего один раз, выиграв 4 и сыграв дважды вничью. После убедительной виктории над «Брайтоном» со счетом 4:1 «Ньюкаслу» пришлось довольствоваться мировой 2:2 с «Лестером» в прошлый понедельник. 
В составе команды в эти выходные по-прежнему недоступны из-за травм запасные Ласкеллес (защитник) и Ритчи (полузащитник), а также Крафт (защитник) и Фрейзер (полузащитник). Кроме того, не гарантировано участие ключевых хавбеков Уиллока и Джоэлинтона. Ожидается, что Каллум Уилсон (18 голов и 5 передач) снова выйдет в стартовом составе, переместив шведа Исака (10 голов) на левый фланг атаки. Отсутствие Поупа, который перенес операцию на пальце, позволит Мартину Дубравке занять место в воротах, а Эллиот Андерсон может заменить Уиллока в полузащите. 

Очные встречи

«Ньюкасл» победил «Челси» со счетом 1:0 на Сент-Джеймс Парк в декабре и будет стремиться сделать первый дубль в чемпионате над лондонским клубом с сезона 1986-87. 

Прогноз на матч «Челси» – «Ньюкасл»

«Челси», как и большую часть весеннего отрезка, неплохо смотрелся в атаке на протяжении всего матча с «Ман Юнайтед» в четверг, но ошибки в обороне лишили синих шанса на положительный результат. В воскресенье на Стэмфорд Бридж приедет «Ньюкасл», у которого переполнен лазарет и отсутствует мотивация. Возможно, это и есть шанс для «аристократов» хоть немного скрасить послевкусие от провального сезона, порадовать болельщиков столь редкой викторией. Мой прогноз – хозяева возьмут верх с форой 0.
robot 28-05-2023, 20:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (0)
0%
100%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot