Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Швеция - Бельгия

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 1.96
23 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1960 ₽
Сделать ставку
?
В пятницу 24 марта в рамках 1 тура отборочного раунда Евро 2024 сборная Швеции примет на своем поле национальную команду Бельгии. Скандинавы пропустили мундиаль в Катаре, так как уступили в стыковых матчах, тогда как трехцветные не смогли выйти из группы на самом турнире.  

Ориентировочные составы

Швеция: Ольсен ; Хольм, Хиен, Линделоф, Аугустинссон ; Классон, Ольссон, Карлстрем, Форсберг ; Исак, Кулусевски.  
Бельгия: Куртуа; Менье, Вертонген, Фас, Кастань; Онана, Де Брюйне, Лавиа; Троссар, Лукаку, Карраско.  

Стадион

Поединок состоится в Стокгольме на стадионе Френдс-Арена. 

Швеция

Сборная Швеции, четвертьфиналист Чемпионата мира по футболу 2018 года, вылетела в 1/8 финала последнего Евро, а затем испытала большое разочарование, не сумев квалифицироваться на Чемпионат мира 2022 года. В отборочном турнире хозяева потерпели поражение от Испании, а затем в финале плей-офф уступили Польше со счетом 2:0. Затем желто-синие разочаровали в группе 4 Лиги Наций B. С неудовлетворительным результатом (1 победа, 1 ничья и 4 поражения) их обыграли Сербия, Норвегия и Словения. Швеция выбыла в Лигу С и будет надеяться реабилитироваться перед домашней публикой в отборочном турнире Евро-2024. Коллектив Янне Андерссона выйдет на этот матч после четырех товарищеских викторий над Мексикой, Алжиром, Финляндией и Исландией. 
В этом составе необходимо отметить отсутствие защитника Андерссона, полузащитников Айяри и нападающего опытного Исака. Последний особенно выделяется в АПЛ в этом сезоне. Нападающий «Ньюкасла», которому долгое время мешали физические проблемы, в этом сезоне набрал хорошую форму. Возвращение в сборную легенды Златана Ибрагимовича также заслуживает внимания. Форвард заявил, что не против принять участие в Евро-2024, но он больше не рассматривается как автоматический игрок стартового состава. Привычные ключевые футболисты по-прежнему на месте: это вратарь Ольсен, защитник Линделоф, полузащитники Клаессон, Экдаль и Сванберг, а также атакующие игроки Форсберг и Кулусевски. 

Бельгия

Опираясь на «золотое поколение» последнего десятилетия, Бельгия, возможно, упустила свой шанс выиграть главный международный титул. На чемпионате мира 2022 года «красным дьяволам» пришлось столкнуться с напряженностью между игроками, которая привела к вылету на групповом этапе. Гости финишировали позади Марокко и Хорватии, но опередили Канаду. Перед поездкой в Катар Бельгия сохранила свое место в Лиге наций А, заняв 2-е место, уступив первую строчку Нидерландам. Бельгия вступает в новую эру, когда национальную команду возглавил Доменико Тедеско, который ранее был главным тренером «РБ Лейпциг» с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года. 
Во время чемпионата мира в Бельгии были внутренние раздоры, после чего карьеры в сборной завершили Эден Азар, вратарь Миньоле и защитник Алдервейрелд. Кроме того, полузащитник Тилеманс, нападающий Батшуайи и вингер Доку травмированы, а Витсель, Мертенс и Торган Азар не были вызваны. Есть и несколько «стариков», таких как Куртуа и Де Брюйне. Несмотря на сложный сезон на клубном уровне, Ромелу Лукаку все еще находится в строю. Новое поколение должно прийти на смену. Среди них игроки Лиги 1 Теате («Ренн») и Опенда («Ланс», 2 гола в 6 матчах), а также полузащитники Онана («Эвертон»), Саелемакерс («Милан») и Де Кетелаере («Милан»). 

Очные встречи

Последний раз эти сборные встречались друг с другом в группе на Евро 2016, и тогда бельгийцы минимально взяли верх со счетом 0:1.  

Прогноз на матч Швеция – Бельгия

Бельгия выиграла три последних матча против Швеции, а хозяева поля не побеждали «красных дьяволов» в Стокгольме с 1961 года. Бельгийцы жаждут начать новый отборочный этап после провала в Катаре, тогда как желто-синие в четырех крайних товарищеских встречах смотрелись очень неплохо. Поддержка стадиона сыграет на руку хозяевам, однако покинуть поле без пропущенного гола им не удастся. Мой прогноз – обе забьют.
robot 25-03-2023, 01:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot