Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Шотландия - Кипр

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.77
23 VRUR
3.0% от банка
+2,3%
Преврати 1000 ₽ в 1770 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 25 марта в рамках 1 тура отборочного раунда Евро 2024 сборная Шотландии примет на своем поле национальную команду Кипра. После невыхода на чемпионат мира в Катар хозяева начнут новую квалификацию с убедительной виктории. 

Ориентировочные составы

Шотландия: Ганн; Хикки, Хэнли, Портос, Робертсон; МакТоминей, МакГрегор; Армстронг, МакГинн, Кристи; Адамс.  
Кипр: Панаги; Антониу, Лайфис, Роберж, Иоанну; Кириаку, Кастанос, Артиматас; Лойзу, Христофи, Тзионис.  

Стадион

Поединок состоится в Глазго на стадионе Хэмпден Парк. 

Шотландия

Заняв второе место в отборочной группе чемпионата мира 2022 года после Дании, но опередив другие команды, такие как Израиль, Австрия, Молдова и Фарерские острова, Шотландия уступила в плей-офф против Украины в июне прошлого года и поэтому не смогла принять участие в своем первом мундиале с 1998 года. Напротив, в последние годы Шотландия сделала себе имя, приняв участие в Евро-2020, где была выбита еще в первом раунде. Команда Стива Кларка также провела отличную кампанию в Лиге Наций, заняв первое место в своей группе Лиги В, опередив Украину, Ирландию и Армению. Однако их последний товарищеский матч в ноябре закончился поражением 2:1 в Турции.  
Некоторые важные игроки шотландской команды не были вызваны в сборную. В частности, это касается опытного голкипера Гордона, защитника МакКенны, молодого Рамзи, перспективного полузащитника Тернбулла и нападающего Фрейзера из «Ньюкасла». В остальном все звездные исполнители команды откликнулись на призыв тренера. Это касается капитана Робертсона, его партнеров по обороне Хэнли, Тирни, Хендри и Купера, а также надежных полузащитников Макгинна из «Астон Вилла», Макгрегора из «Селтика», Армстронга («Саутгемптон»), Мактоминея («Манчестер Юнайтед») и Гилмура («Брайтон»). Впереди - нападающие Кристи («Борнмут», 35 матчей, 5 голов), Дайкс («КПР», 26 матчей, 8 голов) и Че Адамс («Саутгемптон», 22 матча, 5 голов).

Кипр

Сборная Кипра никогда не имела возможности сыграть ни в одном крупном международном турнире, будь то чемпионат мира или Евро, и, похоже, не обладает достаточными возможностями, чтобы конкурировать с другими соперники этой группы А. Доказательством тому служит тот факт, что в своей отборочной группе последнего чемпионата мира гости заняли лишь 5-е место, уступив Хорватии, России, Словакии и Словении и опередив Мальту. Они также неудачно выступили в своей группе Лиги Наций, заняв последнее место в группе Лиги С после Греции, Косово и Северной Ирландии и были исключены в Лигу D. В ноябре прошлого года страна, занимающая 1100-е место в рейтинге ФИФА, потерпела поражение в товарищеском матче от Болгарии со счетом 0:2, а затем отыгралась на Израиле - 2:3.
Состав киприотов гораздо ограничен. Подавляющее большинство игроков - представители довольно скромной местной лиги, большинство из которых выступают за такие клубы страны, как «Аполлон Лимассол», «Омония Никосия», «АПОЭЛ» и «Анортосис Фамагуста». В их число входят защитники Косулос, Антониадес и Антониу, полузащитники Артематас и Кирьяку, нападающие Христофи, Ефрем и Питтас. Среди немногих футболистов, выступающих зарубежом - защитники Лайфис («Стандард») и Иоанну («Комо»), а также хавбеки Кастанос («Салернитана») и Гойич («Сен-Миррен»). Следует отметить, что лучший нападающий этой сборной, Сотириу (12 голов), не был вызван на сбор.  

Очные встречи

Кипр проиграл всего четыре очных матча, а в отборочном турнире к Евро-2020 южане дважды уступили Шотландии со счетом 2:1.  

Прогноз на матч Шотландия – Кипр

Качество состава, поддержка трибун и последние результаты остаются на стороне Шотландии, и будет удивительно, если бело-синие не наберут необходимые три очка. Учитывая, что в конкурентах за вторую путевку на Евро – норвежцы, оступаться в поединках с аутсайдером нельзя. Жду от хозяева победы с форой -1,5.
robot 25-03-2023, 19:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot