Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Армения - Турция

Прогноз: ФОРА2 (-1) с коэффициентом 1.73
22 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1730 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 25 марта в рамках 1 тура отборочного раунда Евро 2024 сборная Армении примет на своем поле национальную команду Турции. Политическая напряженность между двумя странами придает этому поединку особый статус.  

Ориентировочные составы

Армения: Бучнев; Оганесян, Ароян, Восканян, Калисир; Барсегян, Сперцян, Байрамян, Шагоян; Зелараян, Адамян. 
Турция: Чакыр; Зеки Челик, Сеюнджю, Демирал, Эльмали; Чалханоглу, Озджан, Кокчу; Ундер, Унал, Атюркоглу.  

Стадион

Поединок состоится в Ереване на стадионе им. Вазгена Саргсяна. 

Армения

С момента обретения независимости от СССР в начале 1990-х годов Армении так и не удалось громко заявить о себе в футболе. Действительно, команда не смогла квалифицироваться ни на один крупный турнир, будь то Кубок мира или Евро, и теперь мечтает сделать это на Евро-2024 в относительно равной группе. Очевидно, что задача будет очень сложной для этого отбора, учитывая последние результаты хозяев. В Лиге Наций трехцветные были понижены в Лигу С, заняв последнее место в своей группе после Шотландии, Ирландии и Украины. В ноябре у армян была довольно сложная последняя встреча: расписали мировую с Косово (2:2), а через несколько дней вынуждены были уступить Албании со счетом 2:0. 
Армения осталась без своего звездного игрока Мхитаряна с 2021 года, когда он завершил карьеру в сборной. С тех пор в команду пришло несколько ключевых игроков, которые далеко не так опытны, как Генрих. Капитан Ароян, опорник Оганесян и полузащитники Байрамян, Бабаян, Сперцян и Зелараян - одни из тех, кто взял на себя лидерство. В атаке хозяева смогут рассчитывать на своего лучшего бомбардира Барсегяна («Слован» Братислава), который за 52 матча отличился всего восемь раз, и на нападающего «Кельна» Саргиса Адамяна. С другой стороны, незаменимый Казарян (78 матчей, 14 голов) и Амбарцумян (50 матчей за национальную команду) не были вызваны на сбор. 

Турция

Турция имеет гораздо больше опыта, чем их соперники, квалифицировавшись на последние два Евро в 2016 и 2020 годах (Турция стала худшей командой на Евро-2020), но не смогли принять участие в чемпионате мира прошлой осенью. Несмотря на очень качественный состав, эта сборная потерпела неудачу в плей-офф против Португалии (1:3), заняв 2-е место в своей отборочной группе после Нидерландов, но опередив Норвегию. После этого красно-белые вышли в Лигу В Лиги Наций, заняв 1-е место в группе с Люксембургом, Фарерскими островами и Литвой. В ноябре турки обыграли Шотландию со счетом 2:1 и Чехию в двух товарищеских встречах. 
В стане гостей отсутствуют несколько игроков, начиная с вратаря «Ренна» Алемдаара, защитника Айхана, полузащитника Языджи и нападающего Эмре Мора, которые травмированы или оставлены без внимания тренером. В центре поля у турков много классных игроков: Хакан Чалханоглу, Оркун Кокчу и Керем Атюркоглу находятся в отличной форме. Нападающие Тосун («Бешикташ», 48 матчей, 18 голов), Унал («Хетафе», 30 матчей, 3 гола) и Ундер («Марсель», 45 матчей, 15 голов) также доступны. Основное беспокойство вызывает центр защиты, так как Чаглар Сеюнджю и Мерих Демирал практически не играли в этом сезоне. 

Очные встречи

В отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года эти две страны сошлись друг с другом, и Турция выиграла оба матча дома и на выезде со счетом 2:0.

Прогноз на матч Армения – Турция

Турция намного превосходит в качестве исполнителей хозяев и должна быть в состоянии взять верх в этом матче, начав успешно отборочную кампанию к Евро. Конечно, трибуны будут гнать трехцветных вперед, однако с трудом представляю себе сенсационный успех андердога, учитывая отсутствие Мхитаряна. К тому же, армяне проиграли шесть своих последних матчей из семи сыгранных. Мой прогноз – виктория гостей с форой -1.
robot 25-03-2023, 22:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА2 (-1)
50%
50%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot