Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Беларусь - Швейцария

Прогноз: ФОРА2 (-1.5) с коэффициентом 1.66
21 VRUR
3.0% от банка
+1,9%
Преврати 1000 ₽ в 1660 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 25 марта в рамках 1 тура отборочного раунда Евро 2024 сборная Беларуси примет на своем поле национальную команду Швейцарии. Встреча пройдет на нейтральной территории в Нови Саде, так как ФИФА не разрешает играть международные матчи на территории Беларуси. 

Ориентировочные составы

Беларусь: Плотников; Волков, Поляков, Юзепчук, Хадаркевич, Малькевич; Бочеров, Яблонский, Эбонг, Климович; Хващинский.  
Швейцария: Зоммер; Видмер, Аканджи, Эльведи, Родригес; Джака, Фройлер, Закария, Соу; Окафор, Эмболо. 

Стадион

Поединок состоится в Нови Саде на стадионе Караджродже. 

Беларусь

Беларусь за всю свою историю не играла ни в одном турнире, будь то Кубок мира или чемпионат Европы. Времена расцвета борисовского «БАТЭ», шумевшего в еврокубках, давно прошли, и сейчас Беларусь едва входит в первую сотню рейтинга ФИФА. Номинальные хозяева поля не смогли выиграть ни одной встречи в своей прошлогодней кампании Лиги Наций С, потерпев три поражения и трижды расписав мировую, и выиграли только одну из последних 15 официальных игр, когда 27 марта 2021 года принимали Эстонию (4:2). В ноябре прошлого года Беларусь выиграла товарищеский матч с Сирией с минимальным перевесом (0:1), но затем последовала виктория в Омане со счетом 2:0. 
На этот сбор не вызваны некоторые игроки, которые присутствовали во время ноябрьского тура, такие как Подстрелов (14 международных выступлений), полузащитники Корзун (17 игр) и Громыко (11 матчей), а также Политевич (36 встреч). Только семеро из 23 человек, попавших в заявку, играют за пределами Беларуси или России. Денис Поляков - единственный игрок, сыгравший более 30 матчей за свою страну. Атакующие возможности ограничены лишь форвардом минского «Динамо» Владимиром Хващинским, который не забивал на международной арене с 2013 года, и не имеющим чемпионского титула Владиславом Морозовым.

Швейцария

Четвертьфиналист предыдущего Чемпионата мира по футболу, Швейцария должна забыть о разгромном поражении, которое она потерпела от Португалии в Катаре в 1/8 финала со счетом 6:1. Несмотря на это, швейцарцы оставили Мурата Якина на посту главного тренера. Важно подчеркнуть, что «Нати» практически никогда не разочаровывали болельщиков и начали заявлять о себе в европейском и мировом футболе, дойдя до стадии четвертьфинала на предыдущем Евро (поражение от Испании по пенальти). В предыдущем раунде Лиги Наций гости потерпели поражения от Португалии и Испании, но сумели удержаться в элите, опередив сборную Чехии. Гости очень эффективно справляются с квалификацией, пропустив только один из 10 последних крупных турниров - Евро-2012.
Мурату Якину придется обойтись без правого защитника Лотомбы из «Ниццы», дортмундского вратаря Кобеля и опытного Шакири (все трое травмированы). Эмболо (13 голов в 63 выступлениях за «Монако») также был вынужден отказаться от участия. Харис Сеферович (25 голов в 92 матчах), который долгое время был травмирован, был отправлен в аренду в «Сельту», но не попал в заявку из-за серьезного спада в физической форме. Янн Зоммер, Рикардо Родригес, Мануэль Аканджи и капитан Гранит Джака появятся на поле с первых минут. 

Очные встречи

Последний раз эти команды встречались друг с другом в 2017 году в товарищеском поединке, и тогда Швейцария минимально взяла верх со счетом 1:0. 

Прогноз на матч Беларусь – Швейцария

Швейцария, подавляющий фаворит в этой группе, должна взять 3 очка и начать квалификацию с яркой победы. Красно-белые неплохо смотрелись на групповом этапе мундиаля, однако разгром от португальцев в 1/8 финала перечеркнул все предыдущие эмоции от игры команды. Тем не менее, в распоряжении Мурата Якина – все тот же опытный и мастеровитый состав с представителями АПЛ, Бундеслиги и Серии А. Ставлю на викторию гостей с форой -1,5.
robot 25-03-2023, 22:35
Сыграет этот прогноз?
ФОРА2 (-1.5)
29%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

Комментарии 4

  • Фото
  • Видео
  1. 25 марта 2023 13:59
    Думаю , пройдёт. Но без Кобеля будет трудно... smile
    1. 25 марта 2023 14:36
      Дак Кобель даже не основной, есть Зоммер.
  2. 24 марта 2023 20:41
    интересно, вам самому еще не смешно от ваших прогнозов?
    1. А что не так с его прогнозами?
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot