Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Лихтенштейн - Исландия

Прогноз: ТМ (3) с коэффициентом 1.80
47 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1800 ₽
Сделать ставку
?

В воскресенье Лихтенштейн на своем поле в рамках 2 тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы по футболу примет Исландию. Оба коллектива стартовали с разгромных поражений и едва ли смогут составить конкуренцию Португалии за выход из группы.

Стадион

Поединок состоится в Вадуце на арене «Рейнпарк Штадион» в 19:00 МСК.

Судья

Встречу обслужит бригада арбитров во главе с Якобом Кехлетом из Дании.

Ориентировочные составы

Лихтенштейн: Бюхель, Вольфингер, Люхингер, Трабер, Хофер, Майер, Фроммельт, Визер, Хаслер, Гасснер, Зеле.

Исландия: Рунарссон, Паульссон, Магнуссон, Гретарссон, Олафссон, Сигурдссон, Траустасон, Харальдссон, Торстейнссон, Финнбогасон, Гудмудссон.

Лихтенштейн

Лихтенштейн – одна из самых слабых сборных на континенте, команда редко набирает очки в рамках отбора, даже на своем поле. В первом туре коллектив встречался с Португалией и предсказуемо уступил, был зафиксирован счет 4:0. Исполняющий обязанности главного тренера Лихтенштейна австрийский специалист Рене Паурич, принявший команду 1 марта 2023 года, использовал расстановку 3-4-1-2. Специалист предсказуемо играет от обороны, сборная пытается сушить матчи и играет в силовой футбол, много фолит. Сейчас у Лихтенштейна 11 поражений подряд, но примечательно, что коллектив редко уступает с разгромным счетом, доставляет проблемы любому оппоненту. Базовый клуб сборной – футбольный клуб «Вадуц», выступающий в чемпионате Швейцарии. Главная звезда – голкипер Бюхель, он считается куражным вратарем и иногда выдает топ-матчи по своим меркам. В целом Лихтенштейну не хватает легионеров из других чемпионатов, в составе есть спортсмены, имеющие любительский статус.  

Исландия

Сборная Исландии заметно сдала в последние годы и уже не рассматривается в качестве фаворита группы, хотя относительно недавно легко побеждала признанных грандов Европы. Смена поколений негативно отразилась на результатах, «викинги» выглядят невыразительно, хотя и продолжает забивать почти в каждой встрече. В первом туре отбора Исландия встречалась с Боснией и Герцеговиной, уступила на выезде со счетом 0:3. Главный тренер Арнар Видарссон использовал расстановку 4-1-4-1. Учитывая, что группа считается одной из самых равных по составу участников, то у северян еще остаются шансы на выход на Евро, однако поражение в Боснии, тем более с разгромных счетом, сильно понизило котировки «викингов». Регресс команды связан с отсутствием легионеров в топ-чемпионатах, совсем недавно большинство игроков выступало в Британии, сейчас фокус сместился в сторону Скандинавии. Отметим, что ни один футболист не выступает в рамках национального первенства. Видарссон много говорит о мотивации своих подопечных, которые стремятся повторить достижения предыдущего поколения, он старается играть в атакующий футбол, однако не имеет забивных нападающих. Команда страдает от низкой эффективности атаки, оборона постоянно тратит нервы болельщиков, ошибается вратарь.  

Очные встречи

Соперники провели между собой 9 матчей, у Лихтенштейна одна победа и шесть поражений. Встречи между коллективами получаются результативными, самый любимый счет в этом противостоянии – 4:0, такой итог был зафиксирован в четырех поединках. Последний раз команды пересекались в рамках отбора к чемпионату мира в Катаре, дважды сильнее оказались «викинги» – 4:0 и 4:1.  

Прогноз на матч Лихтенштейн – Исландия

Несмотря на то, что часто очные встречи между командами получаются результативными, я не уверен по поводу большого количества забитых голов в этом противостоянии. Про Лихтенштейн, любящий ставить автобус в своей штрафной, все понятно, но этим также иногда грешит Исландия. Кстати, в последних 9 матчах с участием северян сыграл тотал меньше 3,5 забитых голов. Рекомендованная ставка на поединок – ТМ. 

robot 26-03-2023, 21:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot