Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Турция - Хорватия

Прогноз: Обе команды забьют: Да с коэффициентом 1.95
22 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1950 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Турции примет на своем поле национальную команду Хорватии. Турки будут стремиться одержать вторую викторию в этой группе, в то время как «шашечные» обидным образом упустили три очка в поединке с Уэльсом. 

Ориентировочные составы

Турция: Гюнок; Челик, Сеюнджю, Кабак, Эльмали; Чалханоглу, Озджан, Кекчу; Ундер, Унал, Атюркоглу.  
Хорватия: Ливакович; Юранович, Сутало, Гвардиола, Соса; Модрич, Брозович, Ковачич; Пасалич, Крамарич, Перишич.  

Стадион

Поединок состоится в Бурсе на стадионе Тимсах Арена. 

Турция

В субботу Турция потрепала себе нервы в Армении, пропустив первый гол, но затем переломила ситуацию и одержала победу со счетом 1:2. Турция квалифицировалась на два последних Евро в 2016 и 2020 годах, где не смогла выйти из группы, но не квалифицировалась на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. Действительно, 44-я страна в рейтинге ФИФА упустила шанс попасть на мундиаль, уступив в плей-офф Португалии 1:3, и поэтому вынуждена была наблюдать за лучшими командами мира издалека. Тем не менее, хозяева смогли занять первое место в своей группе Лиги Наций, опередив Люксембург, Фарерские острова и Литву, и забронировать себе участие в Лиге B. Наконец, турки одолели Шотландию 2:1 и Чехию с таким же счетом в двух товарищеских матчах в ноябре. 
Кипер «Ренна» Алемдаар, защитники Демирал и Айхан, полузащитник Языджи и нападающий Эмре Мор не были вызваны на текущий сбор. Однако турки могут рассчитывать на довольно опытный и качественный состав, в который входят вратарь Чакир, защитники Челик, Сеюнджю и Кабак, а также хавбеки Озджан и Чалханоглу, которые, как ожидается, выйдут на поле в этом матче. Впереди команда рассчитывает на Тосуна («Бешикташ», 49 матчей, 18 голов), Унала («Хетафе», 31 встреча, 3 гола) и Ундера («Марсель», 46 матчей, 15 голов), которые образуют грозное атакующее трио. 

Хорватия

В субботу вечером Хорватия сыграла вничью 1:1 с Уэльсом в своем первом отборочном матче, пропустив на самых последних минутах второго тайма. Команда была финалистом Чемпионата мира 2018 года и снова дошла до полуфинала в декабре прошлого года, выбив Японию и Бразилию, а затем уступив Аргентине со счетом 3:0. Затем подопечные Златко Далича заняли третье место на турнире, выиграв у Марокко 2:1. В Лиге Наций балканцы заняли 1-е место в своей группе, опередив Данию, Францию и Австрию, и в июне следующего года сыграют в Финале 4. Хорватия выиграла 34 и сыграла вничью один из своих предыдущих европейских отборочных матчей на своем поле. 
Златко Далич сделал очень мало изменений в своем составе по сравнению с тем, который взял с собой в Катар на чемпионат мира. Капитан Лука Модрич, вратарь Ливакович, защитники Вида, Юранович, Гвардиол, Станишич и Соса, а также полузащитники Ковачич, Брозович, Пашалич и Влашич в строю. В атаке также доступны плеймейкер «Ренна» Маджер и опытные Перишич с Крамаричем, сыгравшие решающую роль в субботнем матче с валлийцами. Центральный форвард Ливая получил травму, а запасной вратарь Ивушич и молодой Сучич покинули сбор из-за своих физических проблем.

Очные встречи

Эти команды встречались между собой десять раз, последний очный матч состоялась в 2020 году и завершился ничьей 3:3. 

Прогноз на матч Турция – Хорватия

Турки в пяти последних матчах пробивали тотал 2,5 голов, а в семи предыдущих домашних поединках забивали как минимум дважды. Хорватия четыре из шести крайних встреч завершила вничью, но на чемпионате мира в плей-офф выигрывала по пенальти. Учитывая историю противостояния и ярких исполнителей в атаке, жду от команд обмена голами.
robot 29-03-2023, 00:03
Сыграет этот прогноз?
Обе команды забьют: Да
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot