Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Швейцария - Израиль

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 2.03
21 VRUR
3.0% от банка
+3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2030 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Швейцарии примет на своем поле национальную команду Израиля. Швейцария одержала впечатляющую победу над Беларусью в субботу, в то время как гости с трудом спасли ничью с Косово. 

Ориентировочные составы

Швейцария: Зоммер; Видмер, Аканджи, Эльведи, Родригес; Фройлер, Закария, Джака; Штеффен, Варгас; Окафор.  
Израиль: Лазер; Даса, Витор, Шломо, Лейднер; Глух, Лави, Перец; Хазиза, Вайсман, Соломон.  

Стадион

Поединок состоится в Женеве на стадионе Стад де Женев.  

Швейцария

Швейцарцы начали свою отборочную кампанию в субботу вечером с поединка против Беларуси, одного из самых слабых соперников в группе, и победили со счетом 0:5. Хотя швейцарской сборной редко удается блистать на высшем уровне, она, тем не менее, является завсегдатаем всех крупных международных соревнований, не пропустив ни одного чемпионата мира или Евро с чемпионата Европы 2012 года. Четвертьфиналисты Евро-2020, выбившие Францию, «Нати» дошли до последней восьмерки минувшего мундиаля в декабре, где их обыграла Португалия 6:1. До этого красно-белые заняли второе место в своей группе, уступив Бразилии, но опередив Камерун и Сербию. 
Швейцарцы останутся без ряда важных игроков, начиная с правого защитника «Ниццы» Лотомбы (травма), вратаря «Боруссии» Кобеля (травма) и Шакири («Чикаго Файр», 27 голов в 112 выступлениях за «Нати»). Эмболо (13 голов в 63 выступлениях за «Монако»), который был в центре внимания в этом сезоне, также недоступен, как и нападающий «Базеля» Зекири (7 выступлений). Опытный Сеферович (25 голов в 92 выступлениях) находится не в форме с момента перехода в «Сельту», поэтому не был выбран тренером. Вместо него лидером команды будет вратарь Янн Зоммер. Не будем забывать и о других ключевых игроках, таких как Рикардо Родригес, Аканжи (48 матчей) и капитан Гранит Джака. Против белорусов нападающий Ренато Штеффен (30 матчей, 4 гола) оформил хет-трик.

Израиль

Израиль не смог выиграть у Косово в субботу вечером и был вынужден довольствоваться ничьей 1:1 в первом туре отборочного турнира. Сборная не принимала участия ни в одном крупном международном турнире с чемпионата мира 1970 года и упустила возможность квалифицироваться на последний турнир, проиграв в плей-офф. Однако в последние месяцы сине-белые добились хороших результатов, заняв первое место в своей группе Лиги B Лиги Наций, опередив Исландию и Албанию и не уступив во всех четырех матчах, что позволит им в следующий раз участвовать в Лиге A. В ноябре они провели два товарищеских матча: победа над Замбией 4:2 и поражение от Кипра со счетом 2:3.
Подавляющее большинство игроков сборной Израиля выступают в местной лиге, в основном за «Маккаби Хайфа» или «Маккаби Тель-Авив», два крупнейших клуба страны. Среди играющих за пределами страны можно выделить нападающего Шона Вайсмана («Гранада», 4 гола в 26 матчах), Манора Соломона («Фулхэм», 6 голов в 37 матчах) и форварда «Селтика» Лиэля Абаду (8 матчей). Капитан Натхо и вице-капитан Эли Даса хорошо знакомы российским болельщикам. Сафури травмирован, а вратарь Марсиао и Даббур завершили карьеру в сборной. Наконец, защитник Эяд Абу Абаид (6 голов) был вынужден покинуть сбор из-за физического недомогания.

Очные встречи

Последний раз команды встречались в квалификации к ЧМ 2010, и тогда оба матча завершились вничью (2:2 и 0:0).  

Прогноз на матч Швейцария – Израиль

Швейцарию на сей раз ждет куда более мастеровитый соперник, нежели Беларусь. Подопечные Якина обладают качественным составом и имеют богатый опыт выступлений на международной арене, поэтому без трудностей должны занимать первое место в отборочной группе. Израильтяне победили всего раз в четырех последних встречах, так что ставлю на красно-белых с форой -1,5.
robot 29-03-2023, 00:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot