Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Уэльс - Латвия

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.87
23 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1870 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 28 марта в рамках 2 тура отборочного этапа Евро 2024 сборная Уэльса примет на своем поле национальную команду Латвии. Уэльсцы на последних минутах вырвали ничью в субботу в Хорватии, а Латвия уступила на прошлой неделе Ирландии в товарищеском поединке. 

Ориентировочные составы

Уэльс: Уорд; Робертс, Мефэм, Родон, Уильямс; Ампаду, Моррелл; Уилсон, Рэмзи, Джеймс; Мур.  
Латвия: Стейнбор; Савалниек, Черномордий, Голубь, Сорокин; Икауниекис, Тобер, Зюзин, Циганик; Ульдрикис, Гутковский.  

Стадион

Поединок состоится в Кардиффе на стадионе Кардифф Сити. 

Уэльс

Отправившись в Хорватию в субботу вечером, Уэльс смог сравнять счет в конце встречи 1:1, избежав поражения. Сенсационным полуфиналистам Евро-2016 теперь предстоит пережить непростой период, ведь они лишились легенды сборной Гарет Бэйл, завершившего карьеру в сборной. За последние несколько месяцев подопечные Роба Пейджа потерпели два серьезных фиаско. Они были понижены в Лигу B Лиги Наций, набрав всего одно очко из 18 возможных у Нидерландов, Бельгии и Польши, а затем вылетели с чемпионата мира уже на стадии группового этапа. В Катаре «драконы» начали с ничьей 1:1 против Соединенных Штатов, а затем проиграли Ирану и Англии (поражения 0:2 и 0:3). Стоит отметить, что Уэльс пропустил по крайней мере один гол в каждом из своих последних девяти матчей.
Как уже сказано раннее, после провала в Катаре Бэйл (41 гол в 111 матчах), который является не кем иным, как лучшим бомбардиром и самым результативным игроком в истории «драконов», защитник Гюнтер (109 матчей) и хавбек Аллен (74 матча) завершили международные карьеры. Хеннесси и Дэвис, а также молодой перспективный Бреннан Джонсон травмированы. Теперь лидером команды является опорник «Ниццы» Рэмзи (20 голов за сборную). Новый капитан выйдет на поле с Ренне Родоном, Уилсоном и Джеймсом, а также центральным нападающим Муром («Борнмут», 9 голов). 

Латвия

Латвия уступила Ирландии со счетом 3:2 на прошлой неделе в товарищеском матче. Отставая на два мяча к середине первого тайма, казалось, что бело-бордовые практически сдались, но Робертс Ульдрикис отыграл мяч, а затем Артурс Зюзиньш сравнял счет в компенсированное время первого тайма. Впрочем, ирландцы забили еще один и взяли верх. У Латвии мало успехов на европейской арене, поскольку она участвовала только в одном крупном соревновании (Евро-2004) в своей истории. Тем не менее, гости в прошлом году проявили себя с лучшей стороны и добились успеха. Являясь андердогами Лиги Наций Лиги Наций D с момента создания этого соревнования, они обеспечили себе переход в Лигу С на следующий розыгрыш, заняв первое место в группе и опередив Молдавию, Андорру и Лихтенштейн. 
Латвийская сборная лишена защитника Тарасова, так как он завершил международную карьеру. Большая часть состава выступает в национальном чемпионате. Некоторые из футболистов являются товарищами по клубу «РФШ» и играли в Лиге Конференций в первой части сезона. Это относится к вратарю Стейнборсу, Дубре и Савальниексу, Давиду Икауньексу, Зюзинсу. Последний отличился в среду в Дублине, как и Ульдрикис («Камбюр», 7 голов). Латвия выиграла три из своих последних пяти выездных встреч, но не смогла победить в двух крайних. 

Очные встречи

Уэльс и Латвия встречались до этого только однажды, в товарищеском матче в 2004 году, который завершился победой «Драконов» со счетом 2:0. 

Прогноз на матч Уэльс – Латвия

Уэльс является фаворитом, потому что даже без Гарета Бэйла у «драконов» есть несколько звезд в составе, на которые можно положиться. Латыши удивили всех в Лиге Наций, однако надо понимать уровень соперников по Лиге D, и не переоценивать успех. Хозяева выше классом, играют на своем поле и должны без труда брать 3 очка. Мой прогноз - победа Уэльса с форой -1,5.
robot 29-03-2023, 00:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot