Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Польша - Эстония

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.59
103 VRUR
3.0% от банка
+1,8%
Преврати 1000 ₽ в 1590 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Польши встретится с национальной командой Эстонии. В следующий вторник победитель этой пары сойдется с Уэльсом или Финляндией в решающем поединке за выход на континентальное первенство. 

Прогнозируемые составы

Польша: Щесный; Берешински, Беднарек, Кивиор; Кэш, Зелински, С. Шимански, Д. Шимански, Франковски; Левандовски, Пентек. 

Эстония: Хайн; Клаван, Метс, Паскоци; Питсон, Пум, Васильев, Пикк; Синявский, Аньер; Юргенс. 

Стадион

Поединок состоится в Варшаве на стадионе ПГЕ Народовы.    

Польша

Польша провела неплохой чемпионат мира в Катаре, вылетев от французов на стадии ⅛ финала (3:1). С тех пор команда заметно сбавила обороты, не сумев добыть прямую путевку на Евро через отборочный этап - первая два места ушли Чехии и Албании. Осенью вместо уволенного португальского тактика Фернанду Сантуша хозяев возглавил Михал Пробирж, вместе с которым бело-красные еще не уступали: например, в недавнем товарищеском поединке без особых проблем расправились с Латвией (2:0) вследствие голов Пшемыслава Франковски и Роберта Левандовски. Польша попала в зону плей-офф квалификации Евро благодаря удачному выступлению в прошлогодней Лиге Наций, а текущая 20-матчевая беспроигрышная серия этой сборной в домашних отборочных дуэлях к континентальному первенству не может не восхищать. 

Поляки, как и всегда, могут рассчитывать на качественный состав. Ворота бело-красных защищают опытные Щесный и его дублер Булка, выступающий за «Ниццу»; оборону цементируют представители Премьер-лиги Мэтти Кэш (Астон Вилла) и Кивиор (Арсенал), а также Франковски из «Ланса». В полузащите дирижируют игрой Зелински (Наполи, 86 матчей, 10 голов), Залевски (Рома, 14 матчей) и Себа Шимански (Фенербахче). Безусловно, главная ударная сила команды в атаке - Роберт Левандовски (Барселона, 146 матчей, 82 гола), не нуждающийся в представлении. В заявку поляков на плей-офф квалификации Евро-2024 не попал нападающий «Ювентуса» Аркадиуш Милик, который получил травму пару недель назад и выбыл из строя до начала апреля. 

Эстония

Эстония провела неудачную отборочную кампанию, набрав всего одно очко из 24 возможных. Надо сказать, что группа была у прибалтийской сборной непростой: Австрия, Бельгия и Швеция, а также Азербайджан, с которым они могли бы побороться за предпоследнюю строчку. Но новое правило, введенное УЕФА, дает трехцветным право сыграть в плей-офф квалификации на Евро в качестве представителя, занявшего первое место в своей группе в прошлогодней Лиге Наций. Неудивительно, что Эстония - единственная команда, присутствующая в плей-офф, которая финишировала последней в квалификационном турнире, и гости отправляются в Варшаву с 11-матчевой серией без побед во всех соревнованиях с января 2023 года. 

Девять из 11 предыдущих поединков прибалтов закончились их поражением - в том числе все три крайние встречи с Австрией и Швецией (дважды); с момента триумфа в Северной Ирландии в 2011 году гости не брали верх в отборах на Евро вдали от дома. Многие эстонские игроки выступают в местном чемпионате, в частности, нападающий Зенёв (113 матчей, 17 голов) и опытный Васильев (156 матчей, 26 голов) - 39-летнему игроку нужно еще хотя бы раз появиться на поле в футболке национальной команды, чтобы сравняться с рекордсменом всех времен Мартином Реймом (157 матчей). В распоряжении тренерского штаба также доступны Аньер (92 матча, 22 гола), Сорга (28 матчей, 4 гола) и Саппинен (53 матча, 12 голов). Из тех, кто трудоустроен вне родной страны, можно выделить вратаря Хейна (Арсенала) и полузащитника Веткаля (Рома).

Очные встречи

Последний раз эти команды встречались друг с другом в августе 2012 года, и тогда эстонцы добились виктории в товарищеском матче со счетом 1:0.      

Прогноз на матч Польша – Эстония

Польша должна побеждать без каких-либо трудностей, учитывая явную разницу в классе. Хозяева хоть и провалили отбор к Евро, однако по-прежнему обладают качественным составом во главе с Левандовски. Более того, под руководством нового главного тренера бело-красные еще не терпели поражений - а вот эстонцы проиграли 7 из 8 предыдущих встреч во всех соревнованиях. Жду от фаворита виктории с форой -1,5.      

Прогноз на тотал

Несмотря на явную разницу в классе, ждать результативной перестрелки здесь не приходится. Бело-красные последний раз забивали больше 2 мячей за игру еще в 2021 году, тогда как Эстония вообще считанное количество раз перейдет чужую половину поля. Ставлю на общий тотал голов меньше 3,5.                                      

Прогноз на угловые

Поляки в разы превосходят соперника в классе и будут владеть подавляющей инициативой по ходу встречи. Ставлю на триумф хозяев по угловым с форой -3,5.                                                                   

Прогноз на желтые карточки

Эстонии придется часто фолить, чтобы сдерживать атакующий натиск соперника - ставлю на победу гостей по желтым карточкам.                                                                      

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:0 в пользу сборной Польши

robot 22-03-2024, 01:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (-1.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot