Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Израиль - Исландия

Прогноз: Ничья с коэффициентом 3.40
91 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 3400 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Израиля встретится с национальной командой Исландии. Победитель этого одноматчевого противостояния встретится с Боснией и Герцеговиной или Украиной в финальном раунде плей-офф.

Прогнозируемые составы

Израиль: Глейзер; Даса, Витор, Голдберг, Ревиво; Дор Перец, Фани; Халаили, Глух, Тургеман; Захави. 

Исландия: Вальдимарссон; Палссон, Игансон, Херманнссон, Тораринссон; Торстейнссон, Гудмундссон, Йоханнессон, А. Сигурдссон; Виллумссон, Гудьонсен. 

Стадион

Поединок состоится в Будапеште на стадионе Суса Ференц.    

Израиль

Израиль никогда не принимал участия в международных соревнованиях с тех пор, как вылетел в первом же раунде Чемпионата мира 1970 года, но команда все еще сохраняет надежду на завоевание путевки на предстоящее континентальное первенство в Германию следующим летом. Бело-синие заняли 3-е место в своей отборочной группе, уступив Румынии и Швейцарии, но опередив Беларусь, Косово и Андорру. С другой стороны, номинальные хозяева поля блистали в прошлогоднем розыгрыше Лиги Наций, обеспечив себе повышение в Лигу А и, соответственно, выход в данную стадию плей-офф. В ноябре прошлого года сине-бело-голубые сыграли со Швейцарией вничью 1:1, а затем уступили Румынии 1:2; однако отборочную кампанию израильтяне завершили на мажорной ноте, победив в Андорре (0:2).

Сборная, занимающая 75-е место в мире по версии ФИФА, будет стремиться избежать повторного вылета на данной стадии квалификации отбора к Евро, как это случилось в 2020 году (фиаско от Шотландии на Хэмпден Парк). В заявку израильской команды попали запасной вратарь «Баварии» Даниэль Перец, капитан Даса (Динамо Москва), полузащитник Дор Перец (Маккаби Тель-Авив, 6 голов), важные Абу Фани (Ференцварош) и Лави (Гамба Осака) и 19-летний перспективный Оскар Глух (РБ Зальцбург, 3 гола). Опытный Захави (Маккаби Тель-Авив), на счету которого 34 гола в 73 матчах за сборную, является лучшим атакующим оружием команды. Отсутствовавшие в ноябре форварды Соломон (Тоттенхэм, 7 голов) и Вайсман (6 голов, Салернитана), как ожидается, появятся на поле с первых минут. 

Исландия

Исландия сбавила обороты после участия в Евро-2016 и Чемпионате мира 2018 года, и для того, чтобы квалифицироваться на предстоящее континентальное первенство, «викингам» необходимо пройти через плей-офф благодаря удачному выступлению в Лиге Наций. Однако поводов для оптимизма у этой команды мало: красно-синие заняли лишь 4-е место в своей отборочной группе, уступив Португалии, Словакии и Люксембургу, но опередив Боснию и Герцеговину и Лихтенштейн, набрав всего 10 очков из 30 возможных. В ноябре скандинавская команда потерпела два поражения от Словакии (4:2) и Португалии (2:0), а в товарищеских встречах в январе расправилась с Гватемалой и Гондурасом. Важно отметить, что номинальные гости выиграли лишь один из шести крайних выездных официальных поединков при пяти неудачах. 

Исландия может похвастаться некоторыми качественными игроками в лице основного вратаря Вальдимарссона (Брентфорд), защитников Ингасона (Мидтъюлланд), Палссона (Эйпен) и Сампстеда (Твенте), хавбеков Йоханнессона (Фортуна Дюссельдорф), Эллерссона (Венеция) и Хлынссона (Аякс), а также форвардов Порстейнссона (Левен, 4 гола) и Альберта Гундмундссона (Дженоа, 6 голов). Также доступны опытный Йоханн Берг Гудмундссон (Бернли, 90 матчей, 8 голов), молодые Харальдссон (Лилль, 15 матчей, 3 гола) и Оскарссон (Копенгаген, 6 матчей, 2 гола) и лучший бомбардир команды Финнбогасон (Эйпен, 18 голов в 73 матчах). С другой стороны, в заявку не попали центрдеф Магнуссон (Панатинаикос, 49 голов), ветеран Бьярнасон (113 голов, 15 голов, Брешия) и капитан Гуннарссон.

Очные встречи

В пяти предыдущих встречах с Исландией израильтяне ни разу не проиграли, одержав две победы и трижды сыграв вничью.       

Прогноз на матч Израиль – Исландия

Результат встречи может качнуться как в одну, так и в другую сторону, поскольку команды близки друг другу по уровню. Исландцы, конечно, крайне неудачно выступают вне родных стен, однако этот матч пройдет пройдет на нейтральном поле в Венгрии. Два крайних очных поединка в Лиге Наций 2022 завершились вничью, рискну поставить на такой же исход и на сей раз.       

Прогноз на тотал

Лишь в одном из шести крайних поединков с участием сборной Израиля завершился с 3 и более голами, тогда как и сами исландцы не славятся атакующей манерой игры. Прогнозирую низовой матч и ставлю на общий тотал голов меньше 2,5.                                           

Прогноз на угловые

Вся борьба развернется в центре поля, тогда как до опасных моментов у ворот дело будет доходить редко. Ставлю на общий тотал угловых меньше 8,5.                                                                      

Прогноз на желтые карточки

Обе команды зарабатывают, в среднем, по 2 желтые карточки за игру, поэтому смело ставим на общий тотал предупреждений больше 3,5.                                                                        

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 1:1

robot 22-03-2024, 01:03

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot