Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Греция - Казахстан

Прогноз: ФОРА1 (-1) с коэффициентом 1.55
89 VRUR
3.0% от банка
+1,7%
Преврати 1000 ₽ в 1550 ₽
Сделать ставку
?

В четверг 21 марта в рамках полуфинала квалификации Евро-2024 сборная Греции встретится с национальной командой Казахстана. Победитель этой битвы сразится с Грузией или Люксембургом в финале на следующей неделе за право попасть в квартет F, где уже ждут Португалия, Турция и Чехия.

Прогнозируемые составы

Греция: Влаходимос; Рецос, Чацидиакос, Мавропанос; Рота, Бакасетас, Бушалакис, Манталос, Цимикас; Павлидис, Масурас. 

Казахстан: Шацкий; Марочкин, Малий, Быстров; Зуев, Бейсебеков, Куат, Вороговский; Зайнутдинов; Аймбетов, Чесноков. 

Стадион

Поединок состоится в Афинах на стадионе ОПАП Арена.    

Греция

Чемпионы Европы 2004 года в последние годы совсем не балуют болельщиков успехами на футбольном поле. Хозяева ожидаемо заняли 3-е место после Франции и Нидерландов в отборочной группе, опередив Ирландию и Гибралтар с 13 набранными очками из 24 возможных. После поражения от «тюльпановых» в октябре «эллины» обыграли Новую Зеландию в товарищеском матче, а в ноябре расписали мировую со сборной Франции (2:2) - голами отличились Бакасетас и Иоаннидис. Тем не менее, удачно выступление южан в Лиге Наций дало им право попытать счастье в плей-офф квалификации. Одержав пять викторий в шести турах, бело-голубые обеспечили повышение в Лигу B, где в кампании 2024-25 их ждут Ирландия, Финляндия и Англии. 

Домашние подвиги коллектива Густаво Пойета не могут не впечатлять: из последних 21 поединка перед своими болельщиками хозяева потерпели поражение лишь в дважды. Неудивительно, что в заявку сборной Греции попали вратарь Влаходимос (Ноттингем Форест), опытные защитники Тзавеллас (Атромитос), Цимикас (Ливерпуль), Чацидиакос (Кальяри) и Мавропанос (Вест Хэм), полузащитники Бакасетас (Панатинаикос, 13 голов), Манталос (АЕК Афины, 6 голов) и Бухалакис (Герта Берлин) и молодой перспективный Константелиас (ПАОК). Нападающие Масурас (Олимпиакос, 9 голов) и Павлидис (АЗ, 6 голов) - два лучших атакующих актива команды. Следует отметить, что форварды Фаунтас (Трабзонспор) и Лимниос (Панатинаикос, 3 гола) не были выбраны тренерским штабом для участия в мартовском сборе. 

Казахстан

Сборная Казахстана, в свою очередь, никогда не принимала участия ни в одном международном соревновании с момента провозглашения независимости в 1991 году. Однако, как и Греция, желто-голубые добились определенного прогресса в последние месяцы. Несмотря на то что в своей отборочной группе гости заняли лишь 4-е место, уступив Дании, Словении и Финляндии и опередив Северную Ирландию и Сан-Марино, «снежным барсам» удалось набрать 18 очков из 30 возможных. После побед над Финляндией (1:2) и Сан-Марино (3:1) последовало поражение от Словении со счетом 2:1. Казахи подготовились к плей-офф, обыграв на прошлой неделе Туркменистан в товарищеском поединке (2:0). Важно отметить, что подопечные Магомеда Адиева очень неплохо выступают вне родных стен: в крайних пяти выездных встречах одержали три победы. 

В заявку сборной Казахстана попало много игроков, неизвестных широкой публике, поскольку большинство из них выступают за местные команды, такие как «Астана», «Тобол», «Ордабасы» и «Актобе». Среди исключений - защитники Алип (30 матчей, Зенит) и Зуев (Арсенал Тула), а также нападающие Аймбетов (Адана Демирспор, 35 матчей, 9 голов) и Зайнутдинов (Бешикташ), причем последний является самым опасным звеном в стане гостей (на его счету 14 голов в 34 выступлениях). Оформив дубль в дуэли с Финляндией (2:1) в октябре, Баха стал лучшим бомбардиром сборной Казахстана за все время, и теперь он снова готов к выходу на поле после того, как пропустил ноябрьский сбор из-за перелома носа. При этом отсутствуют полузащитники Дарабаев (21 мат) и Исламхан (50 матчей, 3 гола), оба травмированы. 

Очные встречи

Эти команды встречались друг с другом в отборе к мундиалю 2006 года, и тогда греки взяли верх оба раза (1:2 и 3:1).        

Прогноз на матч Греция – Казахстан

В ноябре Греция смогла удержать ничью с грозной Францией, и теперь бело-голубые постараются обойтись малой кровью в родных стенах против главного сюрприза прошедшей квалификации - сборной Казахстана. Есть ощущение, что гости и так прыгнули выше головы, тем более что в Афинах «эллины» редко допускают осечки в последние годы. Хозяева превосходят соперника в классе и опыте, поэтому ставлю на викторию южан с форой -1.        

Прогноз на тотал

Цимикас, Павлидис, Масура - эти ребята способны не раз и не два взломать оборону гостей, за которых выступают, в большинстве своем, представители местной лиги. Ставлю на индивидуальный тотал греков больше 2 голов.                                             

Прогноз на угловые

Греция превосходит соперника в классе и будет играть первым номером - очевидно, что хозяева подадут как минимум 6 угловых в матче.                                                                        

Прогноз на желтые карточки

Сборная Казахстана будет много обороняться, а значит, не обойдется без фолов - ставлю на викторию гостей по желтым карточкам.                                                                         

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 3:1 в пользу Греции

robot 22-03-2024, 01:03

Другие прогнозы пользователя Vladimir-Andreev

Комментарии 1

  • Фото
  • Видео
  1. 22 марта 2024 01:29
    Хорошо выдал,спасибо за проделанный Труд!
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot