Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Уэльс - Польша

Прогноз: ФОРА1 (0) с коэффициентом 1.72
17 VRUR
3.1% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?
Во вторник 26 марта в рамках финального раунда плей-офф квалификации Евро-2024 сборная Уэльса встретится с национальной командой Польши. Подопечные Роба Пейджа легко справились с соперниками по полуфиналу – финнами, разгромив их со счетом 4:1, в то время как гости также не испытали проблем против Эстонии (5:1).

Прогнозируемые составы

Уэльс: Уорд; Дэвис, Мепхэм, Родон; Робертс, Ампаду, Дж. Джеймс, Уильямс; Брукс, Уилсон; Джонсон.  
Польша: Щесный; Кивиор, Беднарек, Давидович; Берешински, Зелински, Слиш, Пиотровски, Залевски; Свидерски, Левандовски.  

Стадион

Поединок состоится в Кардиффе на одноименном стадионе. 

Уэльс

После двух континентальных первенств в 2016 и 2021 годах Уэльс находится всего в одном матче от третьего подряд участия на Евро. Хотя «драконы» заняли лишь 3-е место в своей отборочной группе, уступив Турции и Хорватии, но опередив Армению и Латвию, они попали в плей-офф квалификации благодаря удачному выступлению в Лиге наций. Вечером в четверг трехцветные одержали разгромную победу над Финляндией со счетом 4:1, хотя до этого сыграли вничью дважды в ноябре – с Арменией (1:1) и Турцией (1:1). Хозяева вышли вперед благодаря голу Дэвиду Бруксу, а затем Неко Уильямс прекрасно реализовал штрафной удар; перед самым перерывом Теему Пукки удалось сократить отставание в счете, однако вскоре Бреннан Джонсон и Дэниел Джеймс восстановили преимущество «драконов» в два мяча и окончательно убили интригу в матче.
Сборная Уэльса сможет рассчитывать на большинство своих ключевых игроков, таких как вратари Хеннесси (Ноттингем Форест) и Уорд (Лестер), защитники Дэвис (Тоттенхэм) и Робертс (Лидс), а также капитан Рэмзи (Кардифф Сити, 21 гол), который является лучшим бомбардиром команды после ухода Гарета Бэйла. Однако хавбек лишь недавно вернулся в строй после травмы и остался на скамейке запасных в матче с Финляндией в четверг. Кроме того, в старте хозяев могут выйти Мепхэм (Борнмут), Родон (Лидс) и Неко Уильямс (Ноттингем Форест), полузащитники Уилсон (Фулхэм, 9 голов), Ампаду (Лидс) и Брукс (Саутгемптон), нападающие Джеймс (Лидс, 6 голов) и Мур (Ипсвич Таун, 12 голов). Центрдеф Локьер (Лутон Таун) и полузащитник Морелл (Портсмут) травмированы и не были вызваны на мартовский сбор, как и Джо Лоу с Беном Кабанго.

Польша

Польша тоже уже несколько лет является завсегдатаем крупных международных соревнований. Дойдя до 1/8 финала чемпионата мира 2022 года и уступив там Франции, команда в последние месяцы сбавила обороты, заняв 3-е место в своей отборочной группе к Евро после Чехии и Албании. Однако бело-красные удачно выступили в Лиге А Лиги Наций, что позволило им квалифицироваться в плей-офф. В четверг вечером они не пощадили очень скромную эстонскую сборную (5:1), а до этого «белые орлы» сыграли вничью 1:1 с Чехией и взяли верх со счетом 2:0 в товарищеском поединке над Латвией. В первом тайме голом отличился Пшемыслав Франковски, однако затем Петр Зелинский, Якуб Пиотровский, Себастьян Шиманский и Кароль Метс порадовали трибуны ярким зрелищем. 
В распоряжении поляков есть целый ряд качественных исполнителей, начиная с опытного вратаря Щесногои его дублера Булки, выступающего за «Ниццу». Кроме того, доступны защитник Кивиор (Арсенал), Франковски из «Ланса», который в четверг забил свой 3-й мяч в сезоне, опытный Зелински (Наполи, 11 голов), Залевски (Рома) и Себа Шимански (Фенербахче). Основной ударной силой гостей в атаке является Роберт Левандовски (Барселона, 147 матчей, 82 гола), а вот Аркадиуш Милик (Ювентус, 17 голов в 72 матчах) был вынужден покинуть расположение команды ввиду повреждения. Защитники Томаш Кедзиора (32 матча, ПАОК) и Матеуш Ветеска (Кальяри) не были вызваны в сборную из-за травм, как и важный центрдеф Мэтти Кэш (Астон Вилла). 

Очные встречи

Польша не проигрывала «драконам» в девяти крайних очных поединках на всех турнирах, выиграв все шесть последних в период с 2001 по 2022 год. 

Прогноз на матч Уэльс – Польша

Преимущество домашней арены должно сыграть свою роль в пользу «драконов», которые редко проигрывают в отборочных матчах к Евро в родных стенах. Поляки в последние месяцы испытывают трудности и провалили отборочную кампанию, не сумев должным образом навязать борьбу крепким албанцам и чехам. С одним Левандовски добиться успеха в Кардиффе будет непросто, поэтому ставлю на викторию британской команды с форой 0. 

Прогноз на тотал 

Ни в одном из пяти предыдущих домашних поединков на своем поле Уэльс не пропустил больше гола за матч. Смело ставим на индивидуальный тотал поляков меньше 1 мяча.  

Прогноз на угловые 

Обе команды не станут форсировать темп игры, осознавая цену потенциальной ошибки. Вся борьба развернется в центре поля, поэтому ставлю на общий тотал угловых меньше 9,5.  

Прогноз на желтые карточки 

И те, и другие будут вгрызаться за каждый мяч в каждом единоборстве, ведь на кону – путевка на Евро. Ставлю на общий тотал желтых карточек больше 3,5. 

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 1:0 в пользу сборной Уэльса. 
robot 27-03-2024, 03:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА1 (0)
33%
67%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot