Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Аталанта - Ливерпуль

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.70
22 VRUR
4.0% от банка
+2,8%
Преврати 1000 ₽ в 1700 ₽
Сделать ставку
?
В четверг 18 апреля в рамках ответного поединка четвертьфинала Лиги Европы «Аталанта» примет на своем поле «Ливерпуль». «Ла Деа» сенсационно разгромила мерсисайдцев на Энфилде со счетом 0:3, однако гостям не привыкать отыграть такой гандикап в плей-офф континентальных первенств. 

Прогнозируемые составы

«Аталанта»: Муссо; Де Рун, Джимсити, Хьен; Дзаппакоста, Пашалич, Эдерсон, Руджери; Копмейнерс; Скамакка, Де Кетеларе.            
«Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон; Собослаи, Мак Аллистер, Эллиотт; Салах, Жота, Диас.    

Стадион

Поединок состоится в Бергамо на стадионе Атлети Адзурри.     

«Аталанта»

Без сомнений, бергамская «Аталанта» сотворила главную сенсацию прошлой недели, показав отличный результат на Энфилде. Так, итальянцы полностью доминировали над «Ливерпулем» в его же стенах, выиграв со счетом 0:3, благодаря чему готовятся к ответной встрече с комфортным преимуществом, – все решили дубль Джанлуки Скамакки и гол Марио Пашалича. Это выступление было тем более неожиданным, что «Ла Деа» с большим трудом одолела «Спортинг» в предыдущем раунде (3:2 по сумме двух встреч) и занимает на данный момент лишь 6-е место в турнирной таблице Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини также потерпел поражение от «Кальяри» со счетом 2:1 в прошлые выходные, а уже в минувший понедельник разошелся с «Вероной». Вообще бело-синие определенно пребывают в кризисе: триумф на Энфилде стал лишь третьей победой хозяев в последних 11 матчах во всех турнирах.
За исключением травмированного центрального защитника Скальвини, «Аталанта» готовится к этой игре в оптимальном составе. Сеад Колашинац успел вернуться в строй после небольшого повреждения и наверняка появится на фланге обороны в четверг, как и Мартен де Рон – опорник пропустил из-за дисквалификации дуэль на прошлой неделе. Джанлука Скамакка (8 голов в Серии А) стал героем встречи на Энфилде и снова возглавит атаку бергамасков, тогда как хорват Пашалич будет отвечать за креатив в центре поля. Нигериец Лукман (8 голов и 3 передачи в Серии А) появится на левом фланге нападения, а поддержку вингеру окажут голландец Копмейнерс (11 голов и 3 передачи в Серии А) и его соотечественник де Кетеларе. 

«Ливерпуль»

На прошлой неделе «Ливерпуль» был унижен со счетом 0:3 на глазах у собственных болельщиков. Допустив непозволительные грубости в обороне, красным предстоит исправлять ситуацию в ответном матче уже на чужом поле. Тем не менее, еще не все потеряно для подопечных Юргена Клоппа, ведь в предыдущем туре они разнесли в пух и прах пражскую «Славию» как дома (6:1), так и на выезде (1:5). Тем временем мерсисайдцы по-прежнему претендуют на титул чемпиона Премьер-лиги, хотя в минувшее воскресенье допустили роковую ошибку – уступили на Энфилде «Кристал Пэлас» (0:1) и тем самым позволили опередить себя в турнирной таблице «Манчестер Сити», – Эберечи Эзе обрек «Ливерпуль» на первое домашнее фиаско в национальном первенства почти за 18 месяцев. Из приятных болельщикам клуба фактов: красные до сих пор забивали во всех выездных поединках текущей кампании. 
Одной из немногих хороших новостей на прошлой неделе стало возвращение в строй португальского нападающего Диого Жоты, который отыграл 15 минут в концовке встречи с «Аталантой». Вратарь Алиссон и защитник Трент Александер-Арнольд также готовятся к выходу в старте в четверг, а вот юный Брэдли получил травму в игре против «орлов» и будет отсутствовать в заявке команды. Кроме того, в лазарете по-прежнему обитают Тьяго Алькантара, Байчетич и Матип. Египтянин Салах (16 голов, 9 передач в Премьер-лиге) и колумбиец Луис Диас (8 голов, 4 передачи в Премьер-лиге) займут места на флангах атаки, тогда как в центре нападения выйдет уругваец Нуньес (10 голов, 7 передач в Премьер-лиге). Оборону гостей будут цементировать француз Конате и ван Дейк.

Очные встречи

До матча недельной давности эти команды встречались друг с другом лишь на групповом этапе Лиги чемпионов 2020-2021. Тогда красные доминировали в Бергамо (0:5), а затем итальянцы взяли реванш на Энфилде (0:2). 

Прогноз на матч «Аталанта» – «Ливерпуль»

Чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, «Ливерпулю» придется с первых минут нестись на штурм ворот соперника. Вернувшийся в строй Жота, безусловно, придаст атаке красных уверенности и вариативности, тем более что «Аталанта» играла в чемпионате на день позже и, при всем уважении, уступает мерсисайдцам в классе. Полагаю, что гости точно победят – вопрос весь в том, хватит ли им этого для путевки дальше… 

Прогноз на тотал 

«Ливерпулю» нужно забивать как минимум трижды для сохранения шансов на выход в полуфинал, тогда как «Аталанта» пропустила пять мячей в крайних трех домашних поединках. Ставлю на индивидуальный тотал гостей больше 1,5 мячей.  

Прогноз на угловые 

«Ливерпуль» с первых минут заберет себе мяч и примется методично взламывать оборону соперника через фланги. Ставлю на победу гостей по угловым с форой -1,5.    

Прогноз на желтые карточки 

«Аталанту» полностью устраивает текущий счет в противостоянии, а потом бергамаски будут «сушить» игру частыми фолами. Ставлю на победу бело-синих по желтым карточкам.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 1:2 в пользу «Ливерпуля».  
robot 19-04-2024, 01:03
Сыграет этот прогноз?
П2
33%

Другие прогнозы на матч Аталанта - Ливерпуль

Аталанта
Ливерпуль
Прогноз ИТБ2 (5.5)
Кф 1.72
Сумма 3.0% от банка
Проигрыш -3% от банка
Тут всё предельно просто! Ливерпуль проиграл домашнею встречу 0:3. Значит, если он лелеет еще надежды на победу, ему необходимо забивать минимум 4 гола и это при условии, что Аталанта не сможет у себя дома забить в ответу хотя бы один. Если добавить к этому , что 4 удара в створ и 4 гола это что-то из области фантастики, то получаем минимум 6 ударов от Ливерпуля. Но это, оговорюсь ещё раз, если Ливерпуль приедет с настроем на Победу!
Перейти к прогнозу
Аталанта
Ливерпуль
Прогноз ФОРА2 (-1)
Кф 1.92
Сумма 13.1% от банка
Возврат 0% от банка
Не верю я в то, что Клопп в третий раз проиграет Гасперини.. Все таки не тот это человек. В предыдущем матче он попытался сэкономить силы, не сочтя, видимо, нынешнюю Аталанту серьезным соперником. Все таки и последние матчи, и текущее положение дел в серии А говорило о том, что это не та команда, которую следует опасаться парням Клоппа. Однако на деле Скамака, Кеттеларэ, Миранчук и иже с ними доказали, что с ними надо как минимум считаться..
Уверен что ко второму матчу Юрген подойдет со всей серьезностью, Салаха мы увидим с первых минут, Нуньес соберется и перестанет транжирить момент за моментом и начнет уже забивать.. И знаете, я не удивлюсь если Ливерпуль пройдет в следующий тур. Все таки для Клоппа этот сезон последний в Ливерпуле. Думаю что он постарается выжать из него как тренер по максимуму.
Перейти к прогнозу
Аталанта
Ливерпуль
Прогноз П2
Кф 1.73
Сумма 5.0% от банка
Выигрыш +3,6% от банка
Хороший такой щелчок по носу получил Ливерпуль на Энфилде уступив в первом матче Аталанте 0:3, а это говорит о том, что нечего смотреть на соперника свысока и выпускать полурезерв. Аталанта крепкая команда среднего европейского уровня , а может и выше и способна дать бой, что в итоге и произошло. Ливерпуль на неделе ещё и Кристал Пэлэс уступил 0:1 на своем поле в АПЛ и уже минус два от Сити в борьбе за чемпионство, а ещё есть и Арсенал, которым очков поровну.
Аталанта не блещет, в минувших матчах проиграли полуфинал кубка Фиорентине 0:1, умудрились потерять с аутсайдерами чемпионата 1:2 Кальяри и 2:2 дома с Вероной, но зато в 1/4 ЛЕ порядок.
Аталанта дома представляет грозную силу, но предполагаю, что англичане одержат победу, всё-таки им необходимо отыгрывать приличную фору, да и бергамаски наверняка будут действовать по счету и минимальное поражение из вполне устоит по итогу двух раундов, а Ливерпуль после двух подряд поражений будет настроен решительно и конечно им есть чем брать соперника и уровень повыше и в игровом плане покрепче.
Перейти к прогнозу

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot