Получить
Реклама

Фиорентина - Сивасспор

Прогноз и ставка на матч Фиорентина - Сивасспор

Прогноз: Обе команды забьют: Нет с коэффициентом 1.67
48 VRUR
3.0% от банка
+2%
Преврати 1000 ₽ в 1670 ₽
Сделать ставку
?

В четверг «Фиорентина» в рамках первого матча ⅛ финала Лиги конференций на своем поле примет «Сивасспор». Учитывая постоянные проблемы турецких клубов в еврокубках на выезде, итальянский коллектив выглядит явным фаворитом этого противостояния.

Стадион

Поединок состоится во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» в 23:00 МСК.

Судья

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Энеа Йорги из Албании.

Ориентировочные составы

«Фиорентина»: Терраччано; Додо, Миленкович, Игор, Бираги; Мандрагора, Амрабат, Бонавентура; Иконе, Йович, Гонсалес.  

«Сивасспор»: Вурал; Есилюрт, Гутас, Аппиндангойе, Чифтчи; Кофи; Саиз, Арслан, Харис, Градель; Кайседо.  

«Фиорентина»

«Фиорентину» продолжает лихорадить уже на протяжении нескольких сезонов, команда всё время собирается выступать в Лиге чемпионов, однако проваливается во второй половине сезона. Остаётся неизменным лишь одно – наличие в атаке интересных футболистов, которые уже рассматривают Флоренцию как трамплин для перехода в более статусный клуб. В Серии А команда располагается в середине турнирной таблицы, на двенадцатой строчке, имеет в своём активе 31 набранный балл. В предыдущем туре «фиалки» встречались на своем поле с «Миланом» и одержали победу 2:1, главный тренер Винченцо Итальяно использовал расстановку 4-3-3. Несмотря на скользкий счёт, хозяева по всем параметрам переиграли своего оппонента, благодаря высокому прессингу зажали северян вблизи их штрафной площадки. Вновь хорошо показали себя нападающие, Кабрал и Йович. Отдельно хочется остановиться на фигуре сербского форварда, в этом сезоне у него уже 11 забитых голов. Лука в интервью постоянно подчёркивает, что в Испании он не смог реализовать весь свой потенциал из-за проблем с психологией, в Италии же ему доверяют. Главный тренер Итальяно продолжает гнуть свою линию: он требует от своих подопечных владеть мечом как можно больше игрового времени, мало времени на тренировках уделяет обороне, требует от защитников постоянных подключений. Пока совсем не впечатляет Амрабат, многие футболисты сейчас находятся на спаде. Однако в любом случае клуб из Италии позиционируется как фаворит этого противостояния, достаточно сыграть строго в обороне и не слишком увлекаться атаками. 

«Сивасспор»  

«Сивасспор» занял в своей группе первую строчку, однако сейчас участие в еврокубках скорее выглядит как отягощающий фактор для коллектива который ещё не решил вопросы в национальном первенстве. Клуб расположился на четырнадцатой строчке в турнирной таблице, имеет в активе 24 балла. В предыдущем туре «Сивасспор» обрадовал нейтральных болельщиков результативным футболом, проиграл «Фатиху Карагумруку» 3:4, главный тренер Рыза Чалымбай использовал расстановку 4-1-4-1. Кстати, долгое время на табло был разгромный счёт, однако уже в компенсированное время дважды сумел отличаться Джеймс. На большее «Сивасспор» не хватило. Клуб любит играть вторым номером, может спокойно отдать инициативу конкуренту. Главная звезда «Сивасспора» – фланговый нападающий Градель. Опытный африканец умело выбирает позицию, благодаря дриблингу он до сих пор представляет серьёзную угрозу для игроков оппонента. Против клуба из Турции сыграет вынужденная затянувшиеся пауза на матчи национального первенства из-за катастрофического землетрясения. Кстати, «Сивасспор» дебютирует в весенней стадии еврокубков.

Очные встречи

Соперники ни разу не встречались между собой в официальных матчах. 

Прогноз на матч «Фиорентина» – «Сивасспор»  

По иронии судьбы итальянский клуб уже встречался с другим турецким коллективом на групповом этапе и занял в квартете вторую строчку. Однако от «Сивасспора» едва ли можно ожидать голевых подвигов, особенно в поединке на выезде. Рекомендованная ставка – забьёт только одна команда. 

robot 10-03-2023, 01:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot