Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Фиорентина - Рома

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.10
35 VRUR
3.0% от банка
+3,3%
Преврати 1000 ₽ в 2100 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 27 мая в рамках 37 тура итальянской Серии А «Фиорентина» примет на своем поле «Рому». «Фиалки» возвращаются на родную арену после поражения от миланского «Интера» в финале кубка страны, тогда как римляне на 4 очка отстают от лигочемпионской зоны и не имеют права на осечку. 

Ориентировочные составы

«Фиорентина»: Терраччано; Додо, Миленкович, Игор, Терзич; Дункан, Мандрагора; Куаме, Барак, Сапонара; Йович.  
«Рома»: Патрисио; Манчини, Смоллинг, Ибаньес; Миссори, Бове, Кристанте, Залевски; Вейналдум, Сольбаккен; Белотти.  

Стадион

Поединок состоится во Флоренции на стадионе Артемио Франки. 

«Фиорентина»

«Фиорентине», занимающей 11-е место в Серии А, нечего бояться или надеяться в заключительной стадии национального первенства. Тосканцы провели первую половину неровно, в основном из-за того, что им пришлось играть на два фронта. Однако после чемпионата мира они обрели большую последовательность. Несмотря на отсутствие мотивации в конце сезона, в последних 5 турах хозяева проиграли только «Наполи» (1:0), выиграв 2 раза и сыграв вничью дважды. После этой неудачи команда победила «Удинезе» (2:0), а затем расписала мировую с «Торино» в прошлые выходные (1:1). На этой неделе «фиалки» уступили в финале Кубка Италии «Интеру» (1:2). Николас Гонсалес на третьей минуте открыл счет, однако Лаутаро Мартинес ответил на это дублем. 7 июня «Фиорентина» сыграет в финале Лиге Конференций против «Вест Хэма». 
В заявке клуба не хватает только травмированного вратаря Сиригу. Поэтому тренер может рассчитывать на оптимальную часть состава в эти выходные. Бразильский нападающий Кабрал (7 голов в Серии А) и Лука Йович (5 голов и 3 передачи) претендуют на то, чтобы возглавить атаку. Итальянец Кастровилли, получивший серьезную травму в первой половине сезона, в недавно вернулся в общую группу и постепенно набирает форму. Бразильский защитник Додо доступен, как и аргентинский вингер Гонсалес (3 гола в последних двух матчах). Джакомо Бонавентура вернулся после дисквалификации и является еще одним претендентом на выход в старте. 

«Рома»

В настоящее время «Рома» занимает 6-е место в Серии А, на 4 очка отстав от идущего четвертым «Милан», так что попасть в Лигу Чемпионов через чемпионат будет крайне непросто. В последние недели «джаллоросси» испытывают трудности, о чем свидетельствует их текущая серия из 6 матчей без побед (4 ничьи и 2 поражения). Уступив дома «Интеру» (0:2), клуб из столицы Италии затем был вынужден довольствоваться дележом очков с «Болоньей» (0:0) и с «Салернитаной» в прошлый понедельник (2:2). Только «Сампдория» набрала меньше очков, чем «Рома» - четыре за этот период, а перед поездкой в Тоскану гости проиграли три из шести крайних выездных матчей в Серии А - столько же поражений, сколько в 14 предыдущих. Похоже, что «Рома» переключила свое внимание с чемпионата на финал Лиги Европы против «Севильи», который состоится уже в среду. 
У «Ромы» по-прежнему отсутствуют ключевой левый латераль Спинаццола и запасные защитники Кумбулла и Карсдорп. Кроме того, полузащитник Дарбоэ также находится в лазарете, а участие защитника Зеки Челика под вопросом. Наконец, лучший бомбардир Пауло Дибала (11 голов и 6 передач) борется с физическими проблемами, которые портят ему концовку сезона. Матич, Пеллегрини (4 гола и 5 передач) и Абрахам (8 голов и 3 ассиста) в прошлом туре выходили со скамейки запасных, так что теперь рассчитывают начать встречу в старте. Впрочем, последнему предстоит выиграть конкуренцию у Белотти. 

Очные встречи

Пауло Дибала оформил дубль и принес «волкам» викторию со счетом 2:0 в первом круге в январе, и «Рома» выиграла шесть из семи последних матчей в Серии А против «фиалок». 

Прогноз на матч «Фиорентина» – «Рома»

Несмотря на все свои последние неудачи, «Фиорентина» уступала на своем поле всего четыре раза в Серии А в этом сезоне, и «фиалки» хотят достойно завершить свою кампанию на Стадио Франки, перед родной публикой. «Рома» уже всеми мыслями думает о финале Лиги Европы, который пройдет в Будапеште на следующей неделе, и практически лишилась шансов на попадание в четверку сильнейших. Учитывая и потенциальную ротацию в исполнении Моуриньо, рискну поставить на викторию хозяев.
robot 27-05-2023, 21:03
Сыграет этот прогноз?
П1
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot