Получить
Реклама
ZorroZ
ZorroZ
3607.0
-0.43%

Прогноз и ставка на матч Рома - Специа

Прогноз: ФОРА1 (-1.5) с коэффициентом 1.78
18 VRUR
0.5% от банка
+0,4%
Преврати 1000 ₽ в 1780 ₽
Сделать ставку
?
В Италии сегодня несколько интересных и важных поединков. Один с таких будет встреча в Риме на стадионе "Олимпико" в котором Рома будет принимать Специю.
И так получилось, что этот поединок важен для обоих клубов. Для Специи важно победить, чтобы сохранить прописку в Серии А на следующий сезон. Для Ромы победа дает возможность попасть в групповой этап Л/Е. Рома в последних турах играла откровенно ниже своих потенциальных возможностей. Жозе Мауриньо в приоритете поставил завоевание очередного трофея. Для него важней было завоевание Кубка Л/Е и таким образом сразу поймать журавля в небе. И снова заявить о себе как об "Особенном" и уникальном тренере и подарить Роме участие в Л/Ч. Но в итоге пришлось остаться у разбитого корыта. Ну не совсем, если сегодня проиграют этот поединок, то могут не попасть и в Л/Е на следующий сезон. Уже поговаривают, что для Жозе последний сезон у руля римского клуба. А уходить надо с гордо поднятой головой. Думаю, что Жозе постарается настроить своих игроков на этот матч и они обязаны оформить важную победу, чтобы не смотреть как будут в параллельных матчах играть конкуренты. Да и Специя, хотя и борется за спасение, но соперник вполне проходимый. Возможно скажется физическая усталость после финального поединка с Севильей. Все таки 90 минут плюс дополнительное время. Но главное, чтобы хватило эмоций и настроя. По составу Рома в несколько раз превосходит Специю. Думаю, что и по общим ударам по воротам и по точным попаданиям в створ римляне должны намного превосходить своего соперника. Специя одна из тех команд, которая меньше всех пробивает в створ. Всего в среднем = 3,3. Не сказать, что римляне слишком много попадают в створ = 4,3. У них тоже есть проблемы с точностью нанесения ударов, особенно, если нет в основе Дибалы и Пеллегрини. Но капитан обязан сегодня вывести свою команду на последнее сражение. Именно Пеллегрини перед этим поединком записал видео обращение к болельщикам и призвал их прийти на стадион и поддержать команду в не простое время. Он убедил фанатов, что Рома выложится в этой встрече и оформит победу. С Дибалой сложно - вроде готов на 1 тайм. В основе его не ставят, а вот как опция для усиление по ходу встречи у Жозе, будет как козырная карта. Специя пока не убеждает себя как команда, которая способна сохранить прописку. По игре это явный претендент на понижение в классе. Стоит только посмотреть как туром раньше они дома продули Торино = 0-4. В составе можно только отметить двух игроков - мощного форварда таранного типа НЗолу да капитана команды Гьясси. С натяжкой Верди, у которого есть поставленный дальний удар. Но он физически не вытягивает всю игру, хватает на 1 тайм. Но его надо опекать, чтобы не иметь не приятностей у своих ворот. И отдельно скажу, что дома "волки" выступает намного уверенней и очки отдавали только лидерам. У Специи в выездных встречах громадные проблемы с набором очков. Ни одной топовой команде выше 7 места они не оказали сопротивление и всем проиграли на выезде.
Основной аргумент это данные статистики этих коллективов в Серии А. У Ромы баланс ударов плюсовой = 4,3 (свои удары) - 3,1 (удары соперника) = 1,2. У Специи баланс точных ударов минусовой = 3,3 (свои) - 4,9 (соперник) = - 1,6. При сравнении балансов уже появляется минусовая фора 1,5-2,5. Для интереса проверил статистику этих клубов - Ромы только в домашних встречах и Специи только в гостях. И разница в балансах только увеличилась. Рома на домашней арене = 5,1 ( свои) - 3,0 (соперник) = 2,1. Специя в гостях = 3,2 (свои) - 5,3 (соперник) = - 2,1. Фора получается от 2,5 и выше. Поэтому с минус -1,5 совсем не страшно брать.
И добавить хочу статистику личных противостояний. Команды в Серии А встречались всего 5 раз и ни разу Специя не превосходила римлян по количеству точных ударов в створ. Во всех 5 матчах побеждала Рома и всегда с заходом минусовой форы - 1,5
Всем Успехов и Побед.
robot 5-06-2023, 02:35

Другие прогнозы пользователя ZorroZ

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot