Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Аталанта - Фиорентина

Прогноз: ИТБ1 (1.5) с коэффициентом 1.88
14 VRUR
3.0% от банка
0%
Преврати 1000 ₽ в 1880 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 17 марта в рамках 29 тура итальянской Серии А «Аталанта» примет на своем поле «Фиорентину». Подопечные Джан Пьеро Гасперини не могут победить уже в четырех матчах к ряду, а гостям необходимо превращать ничьи в победы, чтобы финишировать в еврокубковой зоне. 

Прогнозируемые составы

«Аталанта»: Карнесекки; Скальвини, Джимсити, Колашинац; Дзаппакоста, Эдерсон, Де Рон, Руджери; Копмейнерс, Пашалич; Скамакка.      
«Фиорентина»: Терраччано; Кайоде, Миленкович, Раньери, Бираги; Артур, Мандрагора; Гонсалес, Барак, Бельтран; Белотти.    

Стадион

Поединок состоится в Бергамо на стадионе Атлети Адзурри.           

«Аталанта» 

«Аталанта» занимает 6-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от четверки сильнейших на 7 очков. Команда из Бергамо рассчитывает на участие в Лиге чемпионов следующей осенью, но в последние недели все чаще разочаровывает болельщиков: после 8 туров без поражений в чемпионате (6 побед и 2 ничьи) подопечные Джан Пьеро Гасперини не смогли победить в трех последних встречах. Сначала они проиграли «Интеру» (4:0) и «Болонье» (1:2), а затем сыграли вничью с «Ювентусом» в прошлые выходные (2:2). На минувшей неделе «Аталанта» вышла в четвертьфинал Лиги Европы после упорной виктории над «Спортингом» (2:1), где через пару недель сойдется с «Ливерпулем». Важно отметить, что хозяева очень неплохо выступают на своем поле: в 14 домашних матчах набрано 31 очко, забит 31 мяч, пропущено 10. 
С 51 забитым мячом в 28 турах «Ла Деа» занимает 4-е место в Серии А по эффективности нападения. У «Аталанты» в эти выходные нет ни одного отсутствующего, а хорошей новостью станет возвращение в строй после дисквалификации центрдефа Хольма. Голландский атакующий полузащитник Коопмейнерс (10 голов и 3 передачи) проводит отличный сезон и наверняка появится в старте; в атаке также доступны Де Кетеларе (6 голов и 6 передач), Лукман (8 голов и 3 передачи) и Скамакка (6 голов и 3 передачи). Эдерсон и Де Рон будут цементировать опорную зону, а Алексей Миранчук может усилить игру выходом со скамейки запасных во втором тайме. 

«Фиорентина»

«Фиорентина», считающаяся претендентом на финиш в еврокубковой зоне в нынешней кампании, сейчас занимает 8-е место в турнирной таблице Серии А, отставая от своего предстоящего соперника на 4 очка. В последние недели тосканцы находятся на спаде: в крайних 10 турах одержали всего 2 победы, 4 раза сыграли вничью и 4 раза уступили. В прошлый уик-энд коллектив Винченцо Итальяно разошелся миром с «Ромой», пропустив решающий мяч от Диего Льоренте в компенсированное время (2:2). На этой неделе «фиалки» сыграли вничью с хайфским «Маккаби» (1:1), но вышла в четвертьфинал Лиги Конференций (выиграв первый матч со счетом 3:4) – там бело-сиреневых будет поджидать «Виктория Пльзень». Выездная форма «Фиорентины» оставляет желать лучшего: в 14 поединках вне родных стен гости набрали всего 16 очков (11-й показатель в дивизионе), забили 15 мячей, пропустили 17. 
В заявке команды по-прежнему отсутствуют вингер Куаме и вратарь Кристенсен, получившие травмы. Кроме того, основной плеймейкер Бонавентура дисквалифицирован за перебор желтых карточек. С другой стороны, нападающий Бельтран (6) отбыл наказание в прошлом туре и наверняка вернется в стартовый состав, а его партнером станет зимний новобранец Белотти (1 гол в чемпионате с момента прибытия): форвард забил четыре гола и отдал одну результативную передачу в последних пяти встречах с бергамской командой. Никола Миленкович в случае еще одного предупреждения получит одноматчевую дисквалификацию, поэтому должен быть предельно осторожен сегодня вечером в единоборствах. 

Очные встречи

В первом круге команды выдали настоящий перфоманс во Флоренции, завершившийся викторией бело-сиреневых со счетом 3:2. В крайних шести очных встречах «Аталанта» сумела добиться успеха лишь раз.  

Прогноз на матч «Аталанта» – «Фиорентина»

«Аталанта» добыла важнейшую победу над «Спортингом» в Лиге Европы и теперь жаждет прервать череду неудач в национальном первенстве. Бергамаски выглядели неплохо и против «Юве» в Турине, и против «Болоньи» на своем поле – однако каждый раз подводила реализация. «Фиорентина» плохо выступает вне родных стен и дает играть соперникам ввиду высоко поднимающейся линии обороны, а это – хлеб для Гасперини. Жду от бело-голубых красивой игры и столь необходимой победы. 

Прогноз на тотал 

В стане гостей дисквалифицирован Бонавентура – важнейший опорник для «фиалок». Такая потеря не может не сказаться на качестве игры соперника, поэтому ставлю на индивидуальный тотал хозяев больше 1,5 голов.  

Прогноз на угловые 

Обе команды обладают реактивными флангами и проповедуют исключительно атакующий стиль футбола. Жду как минимум 9 поданных корнеров.  

Прогноз на желтые карточки 

И тем, и другим позарез нужны очки в борьбе за еврокубковую зону – сдаваться без боя никто не станет. Ставлю на общий тотал предупреждений больше 4,5.  

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 2:1 в пользу «Аталанты». 
robot 17-03-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot