Получить
Реклама

Осасуна - Атлетик Бильбао

Прогноз и ставка на матч Осасуна - Атлетик Бильбао

Прогноз: ТМ (2.5) с коэффициентом 1.72
30 VRUR
3.0% от банка
+2,2%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?
В четверг 25 мая в рамках 36 тура испанской Примеры «Осасуна» примет на своем поле «Атлетик». Обе команды продолжают вести за еврокубки, что оказывает дополнительное давление на игроков и болельщиков перед очной встречей. 

Ориентировочные составы

«Осасуна»: Эррера; Пенья, Эрнандес, Гарсия, Санчес; Монкайола, Торро, Орос; Гарсия, Будимир, Авила.  
«Атлетик»: Симон; Де Маркос, Вивиан, Паредес, Берчиче; Заррага; Уильямс, Сансет, Муниаин, Беренгер; Уильямс.  

Стадион

Поединок состоится в Памплоне на стадионе Эль Садар. 

«Осасуна»

Финалисты Копа дель Рей, уступившие в решающем поединке мадридскому «Реалу» (2:1), думали, что сезон для них закончен, но реальность такова, что у хозяев все еще есть шанс оказаться в Европе в следующем сезоне. Особенно если они выиграют в четверг вечером у «Атлетика», который занимает сейчас седьмое место, равносильную путевке в Лигу Конференций. Трехцветные отстают от басков всего на три очка. Однако проигранный финал кубка больно ударил по футболистам клуба: «Осасуна» проиграла три из последних четырех матчей в чемпионате, включая тяжелое поражение в выходные от «Атлетико» Мадрид (3:0). Тем не менее, команда из Памплоны выиграла три из четырех предыдущих встреч на домашней арене. Только четыре коллектива забили меньше голов в Ла Лиге, чем «Осасуна» - 32 в 35 матчах этого сезона. 
Отсутствовавший в прошлые выходные марокканский форвард Эз Абде (6 голов, 2 передачи во всех соревнованиях) может вернуться в строй, в то время как важный полузащитник Брасанак (25 выступлений) остается в лазарете (травма), как и Начо Видаль. Что касается остальных игроков, то Анте Будимир или лучший бомбардир группы в Ла Лиге, Чими Авила (7 голов), выйдут на острие атаки. Ягобе Аррасате предстоит решить ряд дилемм по замене травмированных: Лукас Торро выйдет в полузащите, а Давид Гарсия и Аридан Эрнандес, как ожидается, продолжат играть на позиции центральных защитников. 

«Атлетик»

Полуфиналисты Кубка Короля хорошо восстановились после вылета из турнира и имеют право мечтать о еврокубках. Баски занимают на начало дня седьмое место в Ла Лиге и еще не распрощались с мечтами о Лиге Европы, уступая на шесть очков «Бетису», так что математически все еще возможно! Кроме того, чтобы положить конец своей неудачной серии из четырех встреч без побед в Примере (включая три поражения), «Атлетик» порадовал своих болельщиков, когда «Сельта» приехала в город в конце прошлого тура (2:1). Триумф в выходные означает, что полосатые выиграли четыре из восьми крайних матчей Ла Лиги, причем пять викторий были одержаны в 10 предыдущих поединках, так что подопечные Эрнесто Вальверде будут надеяться на возвращение к победному пути в четверг.
Эрнесто Вальверде придется обойтись без Хона Морсильо (перелом ключицы), важного Йерая Альвареса (игрок обороны) или непоколебимого Иниго Мартинеса (мышечный рецидив). Андер Эррера (травма) и Дани Гарсия (проблема с голеностопом) также не сыграют. Братья Уильямс, Нико (6 голов, 4 передачи) и Инаки (10 голов, 3 передачи в Ла Лиге), которые забили в ворота «Сельты», должны быть в старте. Капитан и плеймейкер Икер Муниаин сохранит свое место в атаке вместе с Ойаном Сансетом (9 голов, 2 передачи), который провел отличный сезон. 

Очные встречи

Баскские команды встретились в полуфинале Копа дель Рей, и «Осасуна» одержала верх в противостоянии (2:1). В первом круге соперники не выявили сильнейшего (0:0). 

Прогноз на матч «Осасуна» – «Атлетик»

Это будет решающий матч в гонке за еврокубки. У «Осасуны» остались приятные воспоминания о поездке Бильбао: не так давно хозяева выбили полосатых из полуфинала Копа дель Рей. И те, и другие смогли выиграть лишь раз в пяти крайних встречах, что не внушает оптимизма в плане результативности. Учитывая цену ошибки, рискну предположить общий тотал голов меньше 2,5 – так происходило в четырех предыдущих очных дуэлях.
robot 26-05-2023, 00:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot