Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Барселона - Мальорка

Прогноз: ФОРА2 (+2) с коэффициентом 1.76
27 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1760 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках 37 тура испанской Примеры «Атлетико» примет на своем поле «Реал Сосьедад». Каталонцы после завоевания титула проиграли два последних матча, тогда как «Мальорка» занимает 11-е место в таблице, отставая всего на три очка от еврокубковой зоны. 

Ориентировочные составы

«Барселона»: Тер Штеген; Кунде, Кристенсен, Алонсо, Бальде; Гави, Бускетс, Де Йонг; Рафинья, Левандовски, Дембеле.  
«Мальорка»: Райкович; Хаджикадунич, Вальент, Копете; Маффео, Д. Родригес, Баба, Канг-ин; Кадевере, Мурики, Ндиайе.  

Стадион

Поединок состоится в Барселоне на стадионе Камп-Ноу. 

«Барселона»

Став чемпионами после четырехлетней засухи, «Барселона» уже чувствует себя как в отпуске, о чем свидетельствуют последние результаты, совсем ненормальные для обладателя титула. На этой неделе в 36-м туре каталонцы уступили на выезде 3:1 борющемуся за выживание «Вальядолиду», а до этого дома проиграли 1:2 «Реал Сосьедаду». Это будет заключительная домашняя игра «Барсы» в этом сезоне, а также последняя на Камп Ноу перед его реконструкцией. Хави точно не хочет, чтобы сезон закончился на минорной ноте, и будет требовать ответа от игроков в воскресенье. Матч станет важнейшим для Серхио Бускетса и Жорди Альбы, так как эти два игрока покинут клуба свободными агентами предстоящим летом. «Барселона» была сильна дома в этом сезоне, набрав 45 очков в 18 турах. 
Кунде, несмотря на последние слухи о недовольстве Хави, выйдет в старте в эти выходные. Хозяевам по-прежнему придется обходиться без защитника Араухо и плеймейкера Педри (травмы). Кристенсену не повезло забить автогол в матче против «Вальядолида», но датчанин вернется в центр защиты, в то время как Маркос Алонсо останется на скамейке запасных. Роберт Левандовски (23 гола, 6 передач) в настоящее время является лучшим бомбардиром Ла Лиги и стремится выиграть награду Пичичи в своем первом сезоне в Испании. Поляк снова поразил ворота «Вальядолида» и теперь на пять голов опережает Бензема. Жорди Альба также может выйти на поле с первых минут, учитывая свой прощальный матч. 

«Мальорка»

«Мальорка» уже точно останется в высшем дивизионе по итогам сезона, и поэтому будет играть в Ла Лиге уже третий год подряд. Занимая 10-е место, клуб находится всего в 3 очках от 7-й строчки и может мечтать о квалификации в Лигу Конференций. Однако, безусловно, есть серьезные недостатки в результатах, особенно когда дело касается игры на выезде, где «Мальорка» потерпела три поражения подряд: от «Атлетико Мадрид» (3:1), «Жироны» (2:1) и затем «Альмерии» (3:0). Также в четверг в чемпионате «островитянам» удалось одолеть «Валенсию» с минимальным перевесом (1:0). Ведат Мурики забил единственный гол в матче на 64-й минуте. «Мальорка» не занимала восьмого места в Примере с 2010 года, так что потенциальная седьмая строчка так и вовсе станет огромным достижением. 
Форвард Канг-Ин Ли (6 голов, 5 передач) дисквалифицирован за перебор желтых карточек. То же самое касается и полузащитника Антонио Санчеса (31 участие в Ла Лиге в этом сезоне). Руис де Галаррета (опорный полузащитник) выбыл из-за мышечной травмы, как и опорник Раильо (30 игр), шведский левый защитник Аугустинссон и Настасич (14 выступлений в Ла Лиге) с Хаджикадуничем (8 игр). Мурики провел впечатляющую кампанию за «Мальорку», 14 раз поразив ворота соперников в Ла Лиге, и 29-летний игрок снова будет играть в финальной трети поля гостей. 

Очные встречи

Каталонцы выиграли все 10 последних матчей Ла Лиги против «Мальорки», включая викторию 0:1 в начале этого сезона, и не проигрывали воскресному сопернику с мая 2009 года. 

Прогноз на матч «Барселона» – «Мальорка»

«Мальорка» заслуживает большого уважения за достойный сезон, и мотивированные потенциальной путевкой в еврокубки «островитяне» наверняка доставят проблем «Барселоне» в воскресенье вечером. Подопечные Хави уже откровенно доигрывают чемпионат, и даже прощальный поединок на Камп Ноу вряд ли способен придать игрокам дополнительных сил. «Барса» победит, но разгрома ждать не стоит.
robot 28-05-2023, 22:03
Сыграет этот прогноз?
ФОРА2 (+2)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot