Получить
Реклама
Kristina Kanzler
Kristina Kanzler
629.0
-1.64%

Прогноз и ставка на матч Жирона - Бетис

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.00
19 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2000 ₽
Сделать ставку
?
В воскресенье 28 мая в рамках 37 тура испанской Примеры «Жирона» примет на своем поле «Бетис». Хозяева, занимающие девятое место, борются за попадание в еврокубки: от седьмой строчки их отделяет одно очко; «огурцы» уже не имеют турнирной мотивации, забронировав себе место в Лиге Европы. 

Ориентировочные составы

«Жирона»: Гассанига; Мартинес, Хуанпе, Бернардо, Гутьеррес; Коуто, Ромеу, Эррера, Валерий; Цыганков; Кастелланос. 
«Бетис»: Браво; Сабали, Фелипе, Гонсалес, Миранда; Родригес, Карвальо; Энрике, Каналес, Перес; Иглесиас.  

Стадион

Поединок состоится в Жироне на стадионе Монтивилли. 

«Жирона»

«Жирона», которая на этой неделе провела третий матч без побед в лиге, расписав мировую с «Сельтой» (1:1), переживает спад в самое неподходящее время. Кристиан Стуани ударом со штрафного во втором тайме сравнял счет на Балаидосе, и теперь команда Мишеля вернется домой на Эстади Монтиливи, где набрала 33 из 49 очков в этом сезоне. Находясь на 9-м месте и как никогда ранее сражаясь за еврокубки после четырех побед в шести матчах, каталонцы явно потеряли тонус, имеющий решающее значение для седьмого места, которое сейчас занимает «Осасуна» (отставание всего 1 очко). Чтобы попасть в Лигу Конференций, придется знатно постараться в заключительный двух турах. Выиграв все девять домашних поединков лиги, в которых красно-белые забивали первый гол в этом сезоне, хозяева будут отчаянно пытаться отличиться и в воскресенье.
Родриго Рикельме, забивший 4 гола и отдавший 4 голевые передачи в Ла Лиге, недоступен в эти выходные, так как почувствовал растяжение мышц. Он не единственный, кто пропустит матч: Ибрагима Кебе (26 выступлений в прошлом сезоне, 0 в этом) также недоступен. Также вне заявки остается защитник Санти Буэно, хавбеки Вилья и Иван Мартин, Артеро и Жоэль Рока. Капитан Стуани (9 голов в этом сезоне), главная звезда клуба в Ла Лигу, не утратил своего мастерства перед воротами и помог своей команде сыграть вничью с «Сельтой». Несмотря на это, в воскресенье он может уступить место в старте аргентинскому форварду Кастельяносу (13 голов в чемпионате). 

«Бетис»

Занимая 6-е место и на 7 очков оторвавшись от своих соперников, «Бетис» сделали уже достаточно, чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы следующего сезона. «Лос Вердибланкос» в начале года претендовали на место в Лиге чемпионов (топ-4), но были недостаточно последовательны в результатах. Победители Копа дель Рей 2022 года также находятся в плохой форме, не сумев выиграть в двух последних турах, включая поражение 0:1 на этой неделе от «Хетафе», прямого кандидата на вылет. Мануэль Пеллегрини и его подопечные выиграли лишь один из шести последних выездных матчей. Зато «Бетис» избежал поражений во всех пяти встречах с «Жироной» в Ла Лиге. 
Андалусийцам снова придется обходиться без бывшего игрока сборной Франции Набиля Фекира (разрыв крестообразных связок). Центрдеф Миранда, удаленный в дерби против «Севильи», возвращается в состав, а аргентинский чемпион мира Пеццелла (стартовый центральный полузащитник) будет дисквалифицирован после удаления в матче против «Хетафе». Виктор Руис (ротация) и опорный полузащитник Вильям Карвальо (3 гола в 31 матче в высшей лиге) сначала были под вопросом, но теперь включены в заявку клуба. Вильям Карвалью был недоступен в среду, но принял участие в тренировке в пятницу и, как ожидается, будет готов к поединку с «Жироной». 

Очные встречи

Два последних выезда на Эстади Муниципаль де Монтиливи завершились победами со счетом 0:1, тогда как в первом круге «Бетис» также оказался сильнее – 2:1. 

Прогноз на матч «Жирона» – «Бетис»

«Жирона» находится в прекрасной форме, когда выступает на своем стадионе Монтиливи, и до сих пор претендует на попадание в Лигу Конференций. В то же время «Бетис» потерял мотивацию на остаток сезона и уже откровенно доигрывает чемпионат. Хозяевам нужно во что бы то ни стало выигрывать, и есть все составляющие этого.
robot 28-05-2023, 22:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot