Получить
Реклама
Kristina Kanzler
Kristina Kanzler
543.0
0.00%

Прогноз и ставка на матч Райо Вальекано - Сельта

Прогноз: ТМ (2.5) с коэффициентом 1.82
16 VRUR
2.9% от банка
+2,4%
Преврати 1000 ₽ в 1820 ₽
Сделать ставку
?
В понедельник 11 декабря в рамках 16 тура испанской Примеры «Райо Вальекано» примет на своем поле «Сельту». В этом сезоне гости испытывают колоссальные трудности, набрав всего девять очков, и заслуженно занимают 18-е место в турнирной таблице, в то время как «Райо» с 19-ю набранными поинтами идет 11-м.

Прогнозируемые состав

«Райо Вальекано»: Димитриевски; Баллиу, Мумин, Лежен, Чаварриа; Валентин, Сис; Де Фрутос, Трехо, А. Гарсия; Камелло.  
«Сельта»: Гуаита; Васкес, Старфельт, Нуньес, Санчес; Мингеза, Тапиа, Де ла Торре, Бамба; Ларсен, Аспас.  

Стадион

Поединок состоится в Мадриде на стадионе Кампо-де-Вальекас. 

«Райо Вальекано» 

В прошлые выходные «Райо Вальекано» разгромно уступил «Атлетику Бильбао» (4:0), и столь унизительное поражение напомнило болельщикам об оплеухе со счетом 0:7 от мадридского «Атлетико» в начале сезона. Эта неудача отбросила столичную команду на 11-е место в турнирной таблице (в активе хозяев поля 19 набранных очков). В двух предыдущих кампаниях в элитном дивизионе «лос франхиррохос» занимали 12-е и 11-е места, но в сезоне 2012-13 годах стали восьмыми, так что цель для подопечных Франсиско очевидна – попасть в верхнюю половину общего зачета.  Мадридцы уже пять туров подряд не могут победить в высшем дивизионе: более того, в Ла Лиге с середины сентября бело-красные выиграла лишь однажды, что говорит о явном кризисе. Тем не менее, на этой неделе они прошли «Иеклано» (4-й дивизион, 0:2) и вышли в 1/16 финала Копа дель Рей. 
Эспино (левый защитник) будет дисквалифицирован за перебор желтых карточек, и это настоящая потеря для хозяев поля. Зато опытный центрдеф Аридан Эрнандес вернулся в строй и даже сыграл в Копа дель Рей и, скорее всего, выйдет в старте в понедельник вечером. Нападающий Серхио Камело (6 голов, 5 передач в прошлом сезоне), перешедший минувшим летом из мадридского «Атлетико» после отличного сезона в «Райо», отличился всего 1 ассистом в текущем национальном первенстве. Иси Паласон (9 голов, 5 результативных передач в прошлом сезоне) также находится не в лучшей форме, забив всего два гола и отдав всего одну передачу с момента старта розыгрыша Примеры. 

«Сельта»

Как и «Райо», «Сельта» вышла в 1/16 финала Копа дель Рей, победив на неделе «Сестао» со счетом 1:2. Это может стать отправной точкой для галисийцев, которые с трудом преодолевают трудности в чемпионате и находятся в зоне вылета, имея в своем активе всего 9 набранных очков. В предыдущем туре «крестоносцы» сыграли вничью дома с «Кадисом», прямым конкурентом в борьбе за выживание, несмотря на то что играли в большинстве более часа (1:1). Вообще бело-голубые в нынешней кампании выиграла только один раз, сыграла вничью шесть и проиграли восемь матчей в чемпионате, хотя в четырех последних встречах потерпели лишь одну неудачу. «Сельта» забивает в среднем по голу за игру, а вот с обороной дела обстоят хуже: в 15 турах пропущено 25 мячей. 
В стане «кельтов» отсутствует только Айду (его возвращение в строй запланировано на апрель). Естественно, болельщики «Сельты» ожидают большего от форварда Джонатана Бамбы, который забил всего 2 гола в Ла Лиге. Яго Аспас также переживает не лучшие времена: он мало забивает, но зато испанец стал главным распасовщиком (4 точные передачи). Наконец, единственной гордостью гостей остается норвежский нападающий Ларсен (5 голов), который точно появится в старте в понедельник. Вообще в составе команды ожидают перестановки по сравнению с недавним поединком в Копа дель Рей: вернутся на поле Ману Санчес, Оскар Мингеза, Ренато Тапиа и Лука де ла Торре.

Очные встречи

Хозяева не побеждали «Сельту» в высшей лиге Испании с января 2019 года, но в прошлом сезоне 2022-23 на своем поле «Райо» сумел добиться ничьей 0:0. 

Прогноз на матч «Райо Вальекано» – «Сельта»

«Райо Вальекано» при поддержке родных трибун мотивирована преодолеть череду последних неудач и попасть в первую десятку турнирной таблицы. Впрочем, «Сельта» за предыдущие шесть матчей во всех соревнованиях уступила лишь однажды, в основном расписывая мировые. И те, и другие нуждаются в очках, а значит, резонно поставить на ничью.  

Прогноз на тотал 

В пяти крайних турах команды на двоих забили всего 9 голов, что не лучшим образом характеризует игровой тонус обоих коллективов. Смело ставим на общий тотал забитых мячей меньше 2,5.  

Прогноз на угловые 

Не жду здесь обилия опасных моментов у ворот команд, ведь вся борьба будет протекать в центре поля. Ставлю на общий тотал угловых меньше 9,5.  

Прогноз на желтые карточки 

«Сельта» – одна из самых мало фолящих команда Примеры в данном сезоне (в среднем по 1,7 желтых карточек за игру), тогда как «Райо» зарабатывает по 3 предупреждения за матч. Ставлю на победу хозяев по этому показателю. 

Прогноз на счет

Поставлю на точный счет 0:0.    
robot 12-12-2023, 01:03
Сыграет этот прогноз?
ТМ (2.5)
0%
100%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot