Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч Аль-Ахли Каир - Окленд Сити

Прогноз: ФОРА1 (-1) с коэффициентом 1.52
31 VRUR
3.0% от банка
+1,6%
Преврати 1000 ₽ в 1520 ₽
Сделать ставку
?
В среду 1 февраля в рамках 1/8 финала Клубного чемпионата мира «Аль-Ахли» примет в Танжере «Окленд Сити». Победители этого поединка встретятся во втором раунде в субботу с "Сиэтлом Саундерс". 

Ориентировочные составы

«Аль-Ахли»: Эль Шенави; Хани, Метвали, Рабиа, Маалул; Афша, Диенг, Фатхи; Эль Шахат, Шериф, Абдель Кадер.  
«Окленд Сити»: Трейси; Мурати, Митчелл, Боксалл, Лобо; Ден Хейер, Хауисон, Гаррига; Маникум; Де Врис, Таде.  

Стадион

Поединок состоится в Танжере на стадионе Стад Ибн Батута. 

«Аль-Ахли»

Несмотря на третье место в египетской Премьер-лиге в прошлом сезоне, "Аль-Ахли" примет участие в Клубном чемпионате мира этого года после того, как занял второе место в Лиге чемпионов КАФ 2022, уступив со счетом 2:0 марокканскому клубу "Видад АС". «Красные дьяволы» участвуют в Клубном чемпионате мира третий год подряд и в восьмой раз в своей истории, причем ни одна команда в истории соревнований не провела больше матчей (18), чем египетская. Под руководством бывшего игрока сборной Швейцарии Марселя Коллера "Аль-Ахли" будет стремиться превзойти результаты двух предыдущих сезонов на Клубном чемпионате мира, в которых они заняли третье место, обыграв "Палмейрас" и "Аль-Хилал" соответственно. Хозяева уверенно начали кампанию 2022-23 с середины октября, выиграв 16 и сыграв вничью четыре из 20 матчей во всех соревнованиях.
42-кратные чемпионы Египта в высшей лиге в настоящее время занимают первое место в таблице с шестью очками в активе, имея одну игру в запасе, и они не пропустили ни одного гола в чемпионате с начала года. «Аль Ахли» останется без Карима Фуада, Акрама Тауфика и Уфы Шобейра, которые продолжают восстанавливаться после травм. Вратарь и капитан Мохамед Эль Шенави выйдет в старте с защитниками Мохамедом Хани, Махмудом Метвали, Рами Рабиа и Али Маалула, а Афша, Алиу Диенг и Хамди Фатхи будут действовать в центре полузащиты. Бывший нападающий "Брайтон энд Хоув Альбион" Перси Тау будет надеяться пробиться в старт, а подписанный в январе Ахмед Кендучи может дебютировать за клуб.

«Окленд Сити»

Новозеландцы примут участие в Клубном чемпионате мира в рекордный 10-й раз в этом году после того, как выиграли свою 10-ю Лигу чемпионов OFC в 2022 году, одолев в финале "Венус" со счетом 3:0. В прошлом году "Блюз" отказались от участия в Клубном чемпионате мира, чтобы соблюсти правила, принятые в Новой Зеландии во время пандемии коронавируса, но команда Альберта Риеры вернулась на турнир в этом году, а матч в среду станет для них первым в 2023 году. Действительно, «Окленд» не проводил ни одного официального поединка с момента домашней виктории 3:2 над «Олимпик Веллингтон» 4 декабря, которая стала заключительной игрой их триумфального сезона Лиги Наций 2022 года. 
Основанные в 2004 году, 12-кратные чемпионы высшей лиги Новой Зеландии отправляются на Клубный чемпионат мира в надежде занять третье место аналогично 2014 году или даже превзойти его, что стало бы их лучшим результатом в этом соревновании. Ангус Килколли получил травму во время товарищеского матча с "Чонбук Моторс" (1:0) 22 января, но нападающий успел восстановиться к среде. Рид Дрейк и Джордан Вейл пропустили последние тренировки из-за семейных обязательств, но они уже вылетели в Марокко, чтобы встретиться со своими товарищами по команде, и будут доступны для выбора.

Очные встречи

Гости будут стремиться взять реванш у "Аль-Ахли" после поражения 2:0 от египетской команды в четвертьфинале Клубного чемпионата мира 2006 года вследствие голов Флавио и Мохамеда Офрики. 

Прогноз на матч «Аль-Ахли» – «Окленд Сити»

И "Аль-Ахли", и "Окленд" будут мотивированы на победу в среду, ведь на следующей неделе им предстоит встреча с испанским грандом "Реал Мадрид" в полуфинале соревнований. В Марокко стоит ожидать напряженного поединка, и я полагаю, что хозяевам хватит опыта и мастерства, чтобы взять верх при подавляющей поддержке трибун.
robot 2-02-2023, 00:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot