Получить
Реклама

Видад Касабланка - Аль-Хиляль Эр-Рияд

Прогноз и ставка на матч Видад Касабланка - Аль-Хиляль Эр-Рияд

Прогноз: Проход дальше 2-я команда с коэффициентом 1.88
34 VRUR
3.0% от банка
+2,6%
Преврати 1000 ₽ в 1880 ₽
Сделать ставку
?
В субботу 4 февраля в рамках ¼ финала клубного чемпионата мира «Видад» примет в Рабате «Аль-Хиляль». В мае прошлого года марокканцы в третий раз выиграли Лигу чемпионов в Африке, победив "Аль-Ахли" со счетом 2:0. 

Ориентировочные составы

«Видад»: Тагнаути; Зола, Фархане, Абульфат, Эль Амлуд; Джабран, Хаймуд; Эллафи, Джаади, Серрхат; Эль Хассуни.  
«Аль-Хиляль»: Аль-Овайс; Н. Аль-Давсари, Аль-Булайхи, Джанг, Абдулхамид; Вьетто, Куэльяр, С. Аль-Давсари; Мичел, Аль-Шерхи, Марега.  

Стадион

Поединок состоится в Рабате на стадионе Мулая Абдуллы.  

«Видад»

Став первой африканской страной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира по футболу в декабре прошлого года, марокканский футбол вновь окажется в центре внимания в эти выходные, поскольку "Видад" может стать первым африканским клубом, вышедшим в полуфинал КЧМ с тех пор, как "Раджа Касабланка" заняла второе место в 2013 году. Чтобы попасть сюда, хозяева стали самым успешным африканским клубом в Лиге чемпионов КАФ, забив больше всех голов на групповом этапе (15) и оставшись непобежденными на своей земле. Марокканцы принимают этот турнир в третий раз и впервые с 2014 года, так как "Видад" еще не выигрывал ни одного матча здесь, уступив мексиканской "Пачуке" в дополнительное время (1:0) более пяти лет назад. С Мехди Нафти на посту главного тренера, "Видад" надежно обороняется, обеспечив шесть подряд «сухарей» и занимая второе место в национальном первенстве, на два очка отставая от «Рабата».
В субботу красно-белые впервые встретятся с командой из Саудовской Аравии. «Видад» еще не пропускал голов в первом тайме в 2023 году с тех пор, как в сентябре проиграл 2:0 в финале Суперкубка КАФ «РСБ Беркану». Зухаир Эль-Мутараджи и Яхья Джабран обеспечили "Видаду" мощное нападение во время завоевания титула африканской Лиги чемпионов, забив пять и четыре гола соответственно, в то время как команда пропустила всего один раз. 

«Аль-Хиляль»

Прибыльное подписание Криштиану Роналду в "Аль-Наср" привлекло беспрецедентное внимание мировой общественности к Саудовской профессиональной лиге, но в субботу этот свет будет направлен на "Аль-Хиляль", который в третий раз примет участие в Клубном чемпионате мира. Переход Роналду в команду заклятых соперников "Аль-Хиляля", похоже, вызвал бурную реакцию: по сообщениям Forbes, 22-кратные чемпионы Саудовской Аравии предложили Лионелю Месси контракт на сумму 350 миллионов долларов (282,5 миллиона фунтов стерлингов), что, если это правда, показывает, какими финансовыми возможностями они обладают. В прошлый четверг их 11-матчевая беспроигрышная серия во всех соревнованиях закончилась, когда команда Рамона Диаса проиграла 1:0 "Аль-Фейху" в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии. Это был первый раз, когда гости не смогли забить в ворота соперников после ничьей 0:0 с "Эттифаком" в октябре прошлого года. В настоящее время они отстают от "Аль-Насра" на одно очко в борьбе за лидерство в лиге. 
За два предыдущих участия в этом соревновании гости ни разу не проиграли во втором круге: в феврале прошлого года они разгромили «Аль-Джазиру» со счетом 6:1, а в 2019 году со счетом 1:0 одолели «Эсперанс де Тунис». «Аль-За'ем» привезет в Марокко много качественных игроков: почти дюжина футболистов, представлявших Саудовскую Аравию на предыдущем чемпионате мира, в настоящее время выступают в составе четырехкратных победителей Лиги чемпионов АФК. Главный тренер внес три изменения в свой стартовый состав на Суперкубок Саудовской Аравии в прошлый четверг: Канно, Абдулла Аль-Майуф и Абдулла Аль-Хамдан заменили Мохаммеда Аль-Овайса, Микела и Лусиано Вьетто.

Очные встречи

Эти команды последний раз встречались друг с другом в 2005 году в ¼ финала КЧМ, и тогда по сумме двух матчей «Аль-Хиляль» взял верх (2:1).  

Прогноз на матч «Видад» – «Аль-Хиляль»

Хотя марокканцы на протяжении всего года демонстрировали надежную оборону, трудно судить об их успехах, учитывая, что все их "сухари" в 2023 году пришлись на внутреннюю кампанию. В субботу красно-белым придется сразиться с представителем Саудовской Аравии, который обладает большой сплоченностью, атакующей мощью и опытом участия в подобных турнирах, и все эти качества должны помочь «Аль-Халялю» пройти в следующий раунд.
robot 4-02-2023, 21:35

Другие прогнозы пользователя Maksim Matskepladze

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot