Получить
Реклама

Калгари Флэймз - Вашингтон Кэпиталз

Прогноз и ставка на матч Калгари Флэймз - Вашингтон Кэпиталз

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.04
59 VRUR
3.0% от банка
+3,1%
Преврати 1000 ₽ в 2040 ₽
Сделать ставку
?
В рамках регулярного первенства НХЛ, 4 декабря, в 6:00 по московскому времени. В Калгари, на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум» местная хоккейная команда померится силами с «Вашингтон Кэпиталс». На данный момент обе команды пролетают мимо зоны плей-офф, но и те, и другие имеет хорошие шансы на попадание в восьмёрку сильнейших в своих конференциях.


«Калгари Флэймс»

Здорово стартовав в нынешнем розыгрыше, команда постепенно сбавила обороты. В последних 5-ти встречах была зафиксирована только одна победа, «огоньки» разобрались на своём льду с гостями из Флориды в лице «пантер» (6-2). В крайнем матче текущего первенства команда дома уступила «Монреалю» (1-2). Таким образом, «Калгари» расположился на 10-й строчке Западной конференции, имея в своём активе 23 очка после 23-х игр (50,0 %) при разнице забитых и пропущенных шайб: 68-72. «Флэймс» удаётся реализовать 8,5 % всех своих бросков, в то время как шайбы после атак соперника достигают цели в 11,1 % случаев. Лучшим игроком в составе клуба по системе гол пас в этом сезоне является Элиас Линдхольм, на счету шведа 7 голов и 10 результативных передач, однако с такими показателями нападающий не входит даже в первую сотню бомбардиров. Что же касается вратарской линии, то тренерский штаб «Калгари» доверяет место в основе голкиперу – Якобу Маркстрёму (17 сыгранных матчей, 49 пропущенных шайб, 2,88 – шайбы в среднем за игру, 88,9 % отражённых бросков).


«Вашингтон Кэпиталс»

Столичная команда после череды неудач из 4-х поражений подряд, старается наверстать упущенное. В последних 5-ти играх было зафиксировано 3 победы, однако крайний поединок против «Сиэтла Кракен», в гостях у новичка НХЛ «кэпс» проиграли в овертайме (3-2 ОТ). На данный момент «Кэпиталс» идут на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своём активе 24 очка после 25-ти игр (48,0 %) при разнице забитых и пропущенных шайб: 69-78. Команда из Вашингтона в нынешнем розыгрыше реализует 9,2 % всех своих бросков, при этом 10,1 % шайб, посланных соперником, достигают цели. По традиции лучшим бомбардиром команды является её многолетний капитан – Александр Овечкин, на счету великого форварда в этом сезоне 25 очков (13 голов, 12 результативных передач), россиянин по этому показателю занимает 28-е место. Основным голкипером «Кэпиталс» является канадский страж ворот – Дарси Кемпер, на его счету 19 сыгранных матчей,46 пропущенных шайб (2,42 - шайбы в среднем за игру) при 91,5 % отражённых бросков. Точно не примут участие в предстоящем поединке травмированные нападающие: Коннор Браун и Бек Маленстин. Также, под вопросом выход на лёд российского защитника «Вашингтона» - Дмитрия Орлова, который восстанавливается после повреждения.

Очное противостояние

История личных встреч между этими командами насчитывает 21 матч. 8 раз успех был на стороне хоккеистов из Калгари, в 13-ти случаях победу праздновали столичные игроки, при общей разнице забитых и пропущенных шайб: 57-72 в пользу «кэпс». Последнее слово в этом противостоянии осталось за Овечкиным и компанией, неделю назад «Кэпиталс» на своём льду забили «Флэймс» 3 безответные шайбы (3-0).

Прогноз

Обе команды не блещут результатами в нынешнем сезоне. Статистика очного противостояния говорит в пользу гостей предстоящей встречи. Рискну предположить, что хозяева смогут взять реванш у «Вашингтона» за последнее поражение и одержат победу в основное время матча.
robot 4-12-2022, 09:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot