Получить
Реклама

Сокол Нчб - МХК Белгород

Прогноз и ставка на матч Сокол Нчб - МХК Белгород

Прогноз: П1 с коэффициентом 1.82
74 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1820 ₽
Сделать ставку
?
Сегодня в 17:00 состоится первый матч серии регулярного сезона НМХЛ, в которой новочебоксарский «Сокол» примет ХК «Белгород» .

«Сокол» Новочебоксарск

Новочебоксарские хоккеисты не слишком удачно начали регулярный сезон, одержав лишь одну победу в первых домашних сериях против молодежной команды «Тамбова» и ХК «Липецк». На выезде команда исправилась начала с уверенных побед над ХК «Белгород» и ошеломляющей результативностью в первом матче против курского «Сокола» (11-3). Однако во второй игре Курский «Сокол» одолел «одноклубников» из Новочебоксарска со счётом 3-1 и прервал позорную серию из 49 поражений подряд. После этого команда потерпела еще четыре поражения  от нововорнежского «Протона» и ХК «Бобров».
В серии со своим географическим соседом «Прогрессом» из Глазова новочебоксарцы сумели добыть две трудовые победы и ворвались в первую восьмерку. В первом матче команды не выявили победителя в основное время и разрешить спор помогла лишь серия буллитов,. Во втором матче «Сокол» с разницей в две шайбы вновь обыграл своих оппонентов и завершил выездную серию на мажорной ноте. Несмотря на эти две победы у новочебоксарцев тренерскому штабу было над чем работать в новогоднюю паузу, чтобы окончательно закрепиться в топ-8 Восточной Конференции.
В первой серии после Нового года «Сокол» обменялся победами с ХК «Бобров» (4:1; 1:2 ОТ), что можно признать достойным результатом, учитывая уровень соперника. Затем новочебоксарцы дважды уступили нововорнежскому «Протону» в овертайме с одинаковым счетом 3:2. В последней серии перед сегодняшней игрой новочебоксарцы катком проехались по курскому «Соколу», победив с общим счетом 17:1. 

ХК «Белгород»

Белгородцы проводят пока один из худших сезонов в своей истории. Сложная финансовая  ситуация сложилась в клубе уже давно, однако этот сезон стал критическим с точки зрения удержания многих иногородних игроков из команды Поэтому для сбалансирования бюджета был задан новый вектор «на доморощенных игроков».
В связи с известными событиями в Белгороде, многие матчи клуба было решено перенести на арену в Губкин, а некоторые серии матчей и вовсе прошли на арене гостей. Последними матчами перед новогодней паузой стала домашняя серия с географическими соседями, нововорнежским «Протоном». В первой игре хозяева уступили в упорной борьбе со счетом 2:3. Во втором матче белгородцы взяли убедительный реванш, одержав победу со счетом 6:4.
После этого «львам» противостоял соперник принципиально другого уровня. Команда из Воронежской области просто не заметила хозяев, обыграв их со счетом 2:8. «Бобров» очень сильно прибавил перед перерывом и ворвался в первую тройку команд западной конференции. Однако во втором матче белгородцы до последнего оставались в игре и имели все шансы перевести игру в овертайм. Но гости выстояли и завершили свой году победой. «Белгород» пока не потерял теоретические шансы на выход в плей-офф и серия против курского «Сокола» являлась отличной возможностью зацепиться за последний шанс спасти сезон. Однако белгородцы победили лишь в первом матче со счетом 2:9. Во второй игре куряне взяли реванш, одержав первую сухую победу за два сезона в лиге (3:0).
 

Очные встречи

В серии матчей первого круга новочебоксарцы одержали две уверенные победы (3:4; 2:6).

Прогноз на матч

«Сокол» занимает шестое место и имеет все шансы на попадание в плей-офф в этом сезоне. Команда не раз забирала очки у фаворитов и после неудачной серии в октябре сумела пересобраться и ворваться в топ-8. «Белгород» практически потерял шансы на плей-офф и, думаю, отсутствие мотивации со стороны гостей сыграет определяющую роль в результате сегодняшней встречи. Предположу, что хозяева одержат победу в основное время в сегодняшней игре. 
robot 4-02-2023, 19:35

Другие прогнозы пользователя Даниил Коновалов

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot