Получить
Реклама

Вегас Голден Найтс - Даллас Старз

Прогноз и ставка на матч Вегас Голден Найтс - Даллас Старз

Прогноз: П2 с коэффициентом 2.90
30 VRUR
3.0% от банка
+5,8%
Преврати 1000 ₽ в 2900 ₽
Сделать ставку
?

В рамках полуфинальной серии Кубка Стенли сезона 2022-2023, 28 мая в 3:00 по московскому времени. В Лас-Вегасе, на «Т-Мобайл Арене» состоится пятый поединок между местными «Голден Найтс» и представителями Далласа в лице «Старс». Проиграв 3 матча подряд «шерифы» больше не имеют права на ошибку, в минувшей игре «звёзды» продлили своё пребывание в розыгрыше плей-офф, как минимум, до воскресенья. Серия опять возвращается в Вегас.


«Вегас Голден Найтс»

Команда в текущем   раунде на выбывание завершает взятием ворот 12 % своих бросков, в то время как соперник реализует 8,3 % всех попыток. Лучшим игроком по системе гол пас в своей команде является нападающий – Джек Айкел, на счету которого 16 набранных очков (6 заброшенных шайб и 11 результативных передач), американец в крайнем поединке отметился голевым пасом и занимает 5-е место в рейтинге лучших бомбардиров этого розыгрыша плей-офф. Что же касается вратарской  линии, то место основного голкипера в отсутствии травмированного Лорана Броссуа, на занимает Эдин Хилл, у которого на данный момент 9 сыгранных матчей, 17 пропущенных шайб (1,89 – шайбы в среднем за игру) при 93,9 % отражённых бросков. Выход на лёд Лорана Броссуа по-прежнему остаётся под вопросом, а также своей команде не смогут помочь из-за травмы нападающие: Фил Кессел.

«Даллас Старс»

Для хоккейного коллектива из Далласа каждый следующий матч может являться решающим в этой полуфинальной серии. В нынешнем розыгрыше плей-офф «шерифы» завершают взятием ворот 10,5 % своих бросков, при этом соперник реализует 10,7 % всех попыток. Лучшим бомбардиром в составе «звёзд» в играх на выбывание является нападающий – Роопе Хинтц, на счету финна 22 набранных очка по системе гол пас (10 заброшенных шайб и 14 голевых пасов). Форвард в минувшей встрече отметился двумя результативными передачами и, на данный момент,  лидирует в списке бомбардиров текущего розыгрыша плей-офф. Что же касается вратарской линии, то место в основе забронировано за Джейком Эттингером, у которого 17 сыгранных матчей, 47 пропущенных шайб (2,79 – шайбы в среднем за игру), при 89,9 % отражённых бросков. Из-за повреждения под вопросом остаётся выход на лёд нападающих в составе «Старс»: Евгения Дадонова и Джейми Бенна.


Очное противостояние

История личных встреч между этими соперниками насчитывает 24 матч, из которых 13 остались за хоккеистами из Вегаса, 11 раз успех праздновали «шерифы», при общей разнице забитых и пропущенных шайб: 61-55 в пользу «Голден Найтс».

В минувшей встрече «Даллас» ходил по очень тонкому льду, команде на протяжении всего поединка приходилось быть в роли догоняющих. На 5-й минуте стартового отрезка гости вышли вперёд, благодаря усилиям нападающего – Уильяма Карлссона (0-1). А за 5 минут до первого перерыва хозяева получили численное преимущество, которое с удовольствием реализовал лучший бомбардир «Старс» в регулярном первенстве – Джейсон Робертсон (1-1), с таким счётом команды ушли отдыхать. В середине второй двадцатиминутки «Вегас» вновь заставил капитулировать вратаря «звёзд» - Джейка Эттингера, результативным попаданием отметился форвард «Голден Найтс» - Джонатан Маршессо (1-2). Хозяевам потребовалось 7 минут, чтобы восстановить равновесие в этой встрече, это всё тот же Джейсон Робертсон показал, что он умеет забивать не только в большинстве (2-2). Заключительный отрезок основного времени матча прошёл при обоюдной, острой борьбе, но соперники решили отложить всё самое интересное на овертайм. Ключевым эпизодом дополнительного времени стало удаление в составе гостей и «шерифы», во второй раз в этой встречи, реализовали численное преимущество. Форвард «Далласа» - Джо Павелски добыл для своей команды такую важную победу (3-2 ОТ), «Старс» ещё в игре.

Прогноз

Вполне возможно, что минувший поединок станет переломным в этом противостоянии. Лишь одна игра в этой серии завершилась в основное время, это говорит о равенстве соперников. В таких условиях победы добиваются те, кому это необходимо, как воздух. Думаю, что «звёзды» смогут добыть вторую победу в серии, сняв все вопросы в основное время матча.
robot 28-05-2023, 06:03
Сыграет этот прогноз?
П2
100%
0%

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot