Получить
Реклама

А.Потапова - К.Гауфф

Прогноз и ставка на матч А.Потапова - К.Гауфф

Прогноз: 1-й сет ФОРА2 (-2.5) с коэффициентом 2.40
73 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 2400 ₽
Сделать ставку
?

У меня сегодня повышенное внимание женской сетке турнира в Майами. Снова речь пойдёт о матчах 1/16 финала. На этот раз затронем тему противостояния россиянки с американкой. Кори Гауфф - 19-летняя теннисистка из США встречает гостью из России 21-летнюю Анастасию Потапову. Любопытная встреча, если учесть, что обе девушки идут в топ-30 мирового рейтинга, однако американка вообще 6-я в таблице WTA, а вот россиянка на 20 позиций ниже. Вдобавок, эти теннисистки представляют новое поколение, за которым обязательно нужно следить поклонникам данного вида спорта. В общем, переходим к аналитике, которая нам поможет разобраться, какую ставку подобрать для этой игры.

Кори Гауфф

Всё время чего-то не хватает Гауфф. Вроде и опыта набралась за 5 лет карьеры, но не дотягивает её игра до крупных достижений. В 15 лет американка выиграла свой первый титул, да ещё и в Линце - на сложном турнире WTA тура. Вообще американка невероятно интересная персона. Думаю, что её ждут громадные успехи, но пока она довольствуется титулами раз в два года. Фьючерсы совсем не понадобились Гауфф, чтобы выступать среди звёздных теннисисток современности. Наверное, если существует уверенность в том, что ты способна заявить о себе на больших турнирах, значит надо туда ездить и притом регулярно. Тут ещё и рейтинговые очки нужны, но Кори быстро решила эту проблему, выиграв в 2018 году турнир в Линце и дойдя до четвёртого круга на Уимблдоне. Пожалуй, эти два соревнования толкнули вперёд Гауфф. Теперь мы о ней говорим в контексте серьёзных битв, где американка порой бывает невозмутима, но иногда даёт о себе знать её юность. Прошлый год был насыщен четвертьфиналами с участием Гауфф. Американка лишь дважды была в полуфинале и единожды в решающей игре за титул, да ещё какой - Ролан Гарроса! Увы, но Игу Швёнтек невозможно остановить, если полячка разбежалась. А ведь все матчи до финала грунтового слэма Кори выиграла в двух сетах, что говорило нам о её притязаниях на трофей. Такое бывает, но Гауфф всего 19 лет, а значит некуда спешить. В нынешнем сезоне Кори уже добыла титул. Она выиграла турнир в Окленде, где ей повезло с сеткой. Снова ни одного сета не проиграла Гауфф, но зато теперь ещё и взяла титул. Вообще, нужно отметить, что зачастую Кори обходится двумя партиями, поскольку либо дожимает соперницу, либо сама уступает, проигрывая всухую. В этом году, если и были поражения у Гауфф, то в матчах против сложных соперниц. К примеру, в Дубаи американка уступила Иге Швёнтек, а в Индиан-Уэллсе проиграла Арине Соболенко. Особенность американки в том, что она умеет делать на корте всё. Ей не хватает чуточку стабильности и физических сил, но думаю, что в процессе карьеры она наберёт нужную форму. В Майами Кори стартовала с победы над Ребеккой Марино. Этот матч получился непростым для Гауфф, где её уровень мастерства сказался больше, чем её готовность. Подача не шла, бэкхенд регулярно подводил, да и другие сложности мешали более уверенно побеждать. С Потаповой придётся много работать вдоль задней линии, полноценно напрягая мышщы ног. Россиянка будет атаковать, причём бьёт Анастасия мощно и Гауфф придётся порой уходить в оборону, чего очень не хочется американке. Если Кори будет активничать больше Потаповой в этой игре, то я не сомневаюсь, что атака Гауфф станет значительнее и поможет ей сбить с толку Анастасию. С другой стороны, могут возникнуть сложности с подачей, но и россиянка не всегда надёжно исполняет в геймах  "supply".


Анастасия Потапова

Потапова в этом сезоне повысила планку для самой себя и теперь ей попросту нельзя регрессировать. Трофей в Линце, да и ряд других матчей дают понять, что Потапова способна добиваться больших успехов. 3 титула выиграла Анастасия в своей карьере - маловато. Надо понимать, что ей всего 21 год, но она с 14 лет в туре, успев познать все тяготы календаря ITF и WTA. По-настоящему здорово Анастасия стала играть в прошлом году, когда выиграла турнир в Стамбуле, а затем побывала в трёх полуфиналах и одном финале. Потапова умеет играть и на харде, и на грунте. По этой причине, у неё нет окон в графике, когда можно взять паузу и отдохнуть. После Майами россиянка будет колесить по городам, где проводятся крупные соревнования на грунте. Давайте вернёмся к выступлениям Анастасии в начале этого сезона. Про турнир в Линце уже многое было расписано. Остальные поездки россиянки были без глобальных результатов. Я хочу отметить, что Потапова ещё не умеет руководствоваться своими способностями в полной мере. Она всё время подстраивается под соперниц. Потаповой нужно уметь управлять матчами, где у неё появляется преимущество. В Индиан-Уэллсе было заметно в обеих встречах сыгранных Анастасией, что она не занимает ведущую роль. Даже против Сю Ван Ван не получалось собственноручно двигать игрой, стараясь пробивать соперницу, делая её полностью ведомой. С Пегулой было нечто подобное. Да, весьма неплохо смотрелась в первом сете, да и в начале решающей партии, но американка включала обороты, легко заставляя Потапову работать на вторых ролях, порой даже в геймах на собственной подаче. В Майами россиянка уже провела матч. Украинка Марта Костюк совсем ничего не смогла противопоставить Потаповой, но главное, что россиянка владела игрой и не была примитивной, добавляя напора, чтобы не дать возможности сопернице включить обороты. С Кори Гауфф нужно действовать так же, как и против Марты Костюк, но в 10 раз эффективнее. Американка легко перебьёт все выпады Потаповой, если они будут слабыми и без комбинационной составляющей. Гауфф сильная девушка, но задача Потаповой эмоционально встряхнуть американку.


Личные встречи

На US Open 2019 года играли друг против друга Кори Гауфф и Анастасия Потапова. Тогда победу одержала 15-летняя американка, причём в трёх партиях, уступив в первом сете. Второй матч был в Монреале, но он не был доигран, при счёте 0:5 в пользу Гауфф россиянка отказалась продолжать встречу. 

Прогноз на матч: Анастасия Потапова - Кори Гауфф

Американка постарается закрыть Потапову в двух сетах. Гауфф быстро начинает, хорошо работает в стартовых сетах и я предположу, что ей удастся россиянку переиграть именно в первой партии, а вот дальше многое будет зависеть от Потаповой и того, сможет ли она правильно оценить соперницу, перевернув ход матча. В общем, я бы поставил на фору Гауфф (-2,5) гейма в первом сете.

robot 25-03-2023, 23:35
Сыграет этот прогноз?
1-й сет ФОРА2 (-2.5)
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot