Получить
Реклама

Прогноз и ставка на матч К.Лиу - М.Тревизан

Прогноз: П2 с коэффициентом 2.26
71 VRUR
3.0% от банка
+3,8%
Преврати 1000 ₽ в 2260 ₽
Сделать ставку
?

А мы завершаем серию прогнозов на матчи женского мастерса в Майами. Эта публикация расскажет вам о менее популярном, но довольно любопытном противостоянии 1/16 финала ныне идущего "тысячника". Американка Клэр Лью сыграет против итальянки Мартины Тревизан. Эта встреча может и ничем не примечательна с точки зрения популярности, но те, кто разбираются в большом теннисе и любят за ним следить знают, что такие матчи порой бывают ярче любых крупных афиш. В любом случае, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому переходим к сути аналитики, которая нас должна подвести к правильной ставке.

Клэр Лью

Клэр Лью малоизвестная теннисистка из США. В среде экспертов большого тенниса её фамилия стала чаще звучать после победы на грунтовом турнире в Париже 2022 года. После этого в Северной Африке на соревнованиях 250, который шёл следом после игр в столице Франции, Клэр дошла до финала, но проиграла той самой Мартине Тревизан и притом с разгромным счётом (2:6;1:6). Вообще, любимыми кортами Лью являются "plexipave", но мы знаем, что они являются реверсными для американских хардовых площадок. Не будем вникать, главное, что Лью умеет играть на разных покрытиях. После успехов на грунте, только на турнире в Монастире, прошедшем в октябре, Лью снова напомнила о себе, дойдя до полуфинала. Этот год американка начала с уймы поездок. Где только не была Лью, но почти всегда она останавливалась на вторых матчах основной сетки. Оценивать комплексно выступления Клэр я бы не стал, потому что были турниры, где её обыгрывали слишком мощные соперницы. Отдельно хочу похвалить Лью за старательный теннис, потому что уж очень серьёзно она выкладывается во многих матчах. В Индиан-Уэллсе мы наблюдали хороший поединок Клэр со Шмидловой. Свою подачу держала Лью как могла, но ей немножко повезло, что соперница не смогла доиграть тай-брейк до победы в первом сете, а во второй партии много мазала и уступила два гейма на своей подаче. Местами казалось, что Лью особо ничего не делает, а просто обороняется, но в целом американка старалась не допускать громадного количества ошибок. Следующий матч с Игой Швёнтек был совсем трудным для Клэр Лью, поэтому его мы пропустим. В Майами американка провела 1,5 матча. С Катериной Синяковой поединок не был доигран, потому что чешская теннисистка отказалась продолжать играть сославшись на травму. Причём эту встречу Лью явно не вытягивала, хороша была Синякова и если бы не повреждение, то американка могла бы уступить в двух сетах. С соперницей по 1/32 финала Клэр повезло. Ей досталась австрийская теннисистка Джулия Грабер, которой свезло попасть в основную сетку, уступив во втором матче квалификации, да ещё и обогнув 1/64 финала из-за отсутствия соперницы. В итоге, удача завершила свою работу и начались трудовые будни, которые дали понять Грабер, что Мастерс 1000 в Майами не для неё. Клэр обыграла лёгкую соперницу в двух сетах (6:4;6:3). Мартина Тревизан следующая соперница Клэр Лью. Итальянка сейчас на подъёме, с ней будет сложно. Почти все преимущества на стороне Мартины, кроме коэффициента - он в пользу Лью. Американка ничего существенного в этом матче не покажет Тревизан, лишь на подаче может быть чётче, но у итальянки на этот случай есть приём, где она бывает невероятно активна и эффективна.


Мартина Тревизан

Тревизан хоть и не радовала на старте этого сезона результатами, но я вижу, что она очень хочет доказать себе, что может выигрывать крупные соревнования. Почти все свои силы Тревизан отдаёт на грунтовых турнирах, но может и показать неплохой теннис на хардовых покрытиях. В этом году за ней не числится достижений. Только в Индиан-Уэллсе итальянка стала показывать достойную игру. Поединок с Мэдисон Бренгл больше походил на грунтовый матч, потому что обе теннисистки налегали на приём. Тревизан всё же успела выровнять свою подачу, что и помогло ей победить. С Муховой получилась очень тягучая игра. Тревизан то смотрелась неплохо, то начинала сдавать позиции. Всё решили отдельные эпизоды, где Мухова была чуточку надёжнее. В Майами итальянка начала турнир с победы над японкой Нао Хибино. В первом сете у Тревизан снова были проблемы в геймах на своей подаче, но потом она вырулила и стала меньше давать возможностей Хибино действовать нагло на приёме. Итоговая победа вполне справедлива, но будь японка стабильнее в первом сете, то глядишь и Тревизан могла проиграть в этом матче. Клэр Лью не должна быть слишком сложной соперницей для Мартины. Более умело действует на жёстких покрытиях американка, всё же Тревизан ближе к грунту, но мы видим, что хорошо настроена итальянка и с таким теннисом, пусть и не всегда стабильным, обыграть Клэр реально. 


Личные встречи

На грунте, в финале прошлогоднего североафриканского турнира 250 встречались девушки. Тогда победу одержала Мартина Тревизан и притом уверенную (6:2;6:1). Клэр Лью, видимо, не хватило сил и эмоций на тот финал, всё же 12 подряд матчей на грунте сложно отыграть даже молодой и выносливой американской теннисистке. 

Прогноз на матч: Клэр Лью - Мартина Тревизан

Я снова поверю в Мартину Тревизан. Американка сильно не впечатлила меня своей победой над Джулией Грабер, а предшествующий поединок с Катериной Синяковой и вовсе заставил задуматься о шансах Клэр Лью перешагнуть через второй круг. Итальянка в своём стиле победила в 1/32 финала, думаю, что и американку ей удастся переиграть.

robot 26-03-2023, 04:35
Сыграет этот прогноз?
П2
100%
0%

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

Комментарии 3

  • Фото
  • Видео
  1. 25 марта 2023 20:48
    Цитата: Мию
    ох и сложный матч Вы берёте , Алексей. Попроще бы чего , понадёжнее.

    Мию,да все четко он описал,тут победа Тревизиан к гадалке не ходить, описание на 5+ Молодец
  2. 25 марта 2023 17:33
    ох и сложный матч Вы берёте , Алексей. Попроще бы чего , понадёжнее.
    1. 25 марта 2023 19:15
      Мне наоборот этот матч ближе. Так уж вышло, что я посмотрел много игр Тревизан.
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot