Получить
Реклама

Чжи-Чжэнь Чжан - Рууд Каспер

Прогноз и ставка на матч Чжи-Чжэнь Чжан - Рууд Каспер

Прогноз: Тотал по геймам меньше (35.5) с коэффициентом 1.72
26 VRUR
3.0% от банка
-3%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?

В мужской сетке 1/16 финала French Open хочется поразмышлять на тему игр первым запуском. Каспер Рууд, двигающийся в сторону второй недели грунтового шлема, сыграет против китайца Чжичжэнь Чжана, удивляющего походу нынешнего сезона. Любопытный поединок, думаю, что для него необходимо подобрать какую-нибудь ставочку.

Каспер Рууд

Грунтовый отрезок текущего сезона помог Рууду вылезти из кризиса. На харде совсем не шла игра у норвежца, а вот любимое покрытие принесло ему трофей, пусть и малогабаритный. Прям на первом же "clay" турнире Каспер взял трофей. Это было в португальском городе Эшториле на соревновании 250, куда многие приезжали готовиться к стартовому "тысячнику" в Монако. После титульного турнира Рууд снова стал играть плоховато, но в Риме нежданно дошёл до полуфинала, правда уступил в нём Хольгеру Руне. Следом была Женева, где многие предполагали, что вопреки отсутствию мотивации перед French Open биться за скромный померкам норвежца трофей нет смысла, но кто-то предполагал, что Каспер всё же приложит усилия и дойдёт до финала. Увы, но во втором круге его превзошёл Николас Ярри, для которого подобные соревнования достаточно важны и для него нет значения, что впереди French Open. В Париже у Рууда были две рядовые победы. Сначала норвежец переиграл Илиаса Имера в трёх сетах, а следом пришлось немножко потрудиться в матче с Джулио Зеппиери, который хоть и урвал сет, но всё же смотрелся менее продуктивно, нежели Рууд. В третьем круге Каспер сыграет с китайцем Чжаном. Эта игра их познакомит, потому что ранее они не пересекались на профессиональном уровне. Чжичжэнь настырный парень, который цепляется за каждые мячи. Рууд должен быть сконцентрирован и только грамотная работа в розыгрышах его привычные подачи на грунте могут привести норвежца к победе. Главное, чтобы Каспер вёл игру, а не пытался заигрываться с Чжаном в тот теннис, который его устраивает.


Чжичжэнь Чжан

Чжан по-прежнему ищет себя на "main" турнирах. После достаточно хороших игр в Мадриде парень поверил в себя, но более глобальных успехов, чем четвертьфинал "тысячника" в столице Испании китаец ещё не добивался. Да, он съездил в Рим, где не прошёл даже первый матч квалификации, а затем сгонял в Лион, но там он с трудом отобрался в основную сетку, где в первом же матче уступил Артуру Филсу. Китаец обыкновенный теннисист из Азии, который играет по-разному и у него нет стабильности, которая могла бы помочь зацепить какой-нибудь значимый трофей. У Чжана всего 5 наград и все они относятся к "lower level" турнирам. На French Open китайский теннисист провёл половинчатый матч с Душаном Лайовичем, который подцепил ветрянку и не смог продолжить матч, а следом Чжан переиграл Тиранте, что заслуживает отдельной похвалы. Мне понравилось как Чжичжэнь отрабатывал в каждом гейме. Не забываем, что путём самоотдачи и хорошей статистики исполнения подач он дошёл до 1/4 финала в Мадриде. Кажется, что тактику Чжан не менял. Аргентинец был менее эффективен в ключевых эпизодах матча, хотя не смотрелся хуже азиатского теннисиста. В третьем круге Чжан проведёт матч с Руудом. Тут уже не разгуляешься и мало будет того прагматизма и физической работы, без которых Чжан ничего не может сделать. В этом противостоянии потребуется грамотная игра на приёме нужно не затеряться в ралли, ведь если не выдерживать скоростей норвежца или быть слишком посредственным в розыгрышах, то всё это приведёт к превосходству Каспера, а он этого только и будет ждать. Если основательного тенниса Чжан не покажет в стартовой партии, то вряд ли стоит рассчитывать на изменения в его игре в последующих сетах.


Прогноз на матч: Каспер Рууд - Чжичжэнь Чжан

Рууду пока везёт с сеткой. Надо пользоваться этим, чтобы экономично проходить соперников на первой неделе, а к серьёзным битвам подбираться в полной боеготовности. Чжичжэнь не сможет быть таким же ёмким и продуктивным, как в матче с Тиранте. Норвежец совсем иного класса теннисист. Я бы поставил на тотал меньше 35,5 геймов. Мне кажется, что у Чжана будет мало возможностей зацепиться в этом матче за что-то дельное.

robot 3-06-2023, 15:03

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot